Рыжая котодевочка Соня нашла свой дом!

автор
просто посетитель
Первоуральск

Соне сейчас месяцев 7-8, привита, проглистогонена, есть вет.паспорт. Очень тактильная и любопытная девочка, которая готова гладиться часами и играть, муркать начинает, как только к ней подходишь и начинаешь с ней разговаривать. Но она ещё и очень боязливая, от страха может и пошипеть и защищаться, особенно если в домике своем сидит и кто то хочет ее оттуда вытащить (ветеринар, например ) Поэтому хочется найти ей дом БЕЗ маленьких детей. Ребёнку нужна ласка, она только научилась доверять человеку. Чуть позже напишу ее историю.

Екатеринбург

Красивая!

мама
Екатеринбург

Интересная кошечка.

автор
просто посетитель
Первоуральск

Да, вырастет красоткой Соня отдаётся не бесприданницей у неё есть домик, игрушки, пуходерка, с которой она познакомилась несколько дней назад и очень ее полюбила, корм Бруксвилд для котят.

автор
просто посетитель
Первоуральск

Хочется ей найти ответственных родителей, ибо в девчонку вложено столько сил, никто не верил, что из такого дикошарика, каким была Соня получится домашний ребёнок

автор
просто посетитель
Первоуральск

История Сони такова. Была уличным ребёнком, которую оставила в итоге их мать с с сестренкой на улице. Увидела я их на своем участке в конце сентября, до этого только мамашу видела на отходной куче, совершенно дикую кошку. Пыталась поймать и приручить котят, но на мой голос подходила только одна из сестёр. Стала просить помощи в нашей зоозащите, отказали мне, приют переполнен. Просила чтобы дали котоловку, чтобы поймать котят и мать их (хотела ей стерилизацию сделать) в итоге прождала почти месяц, так и не дождалась параллельно искала котоловку в приютах Екб, на форуме Е1... тщетно. Соорудила им домик на улице из того что было под рукой.

бабушка
Екатеринбург

Автор, какие вы молодцы! Всегда, когда вижу в пристрое рыжиков дико жалею, что мне лично больше не надо питомцев Вот сколько их через меня прошло, а рыжик ни один не "осел"...эххх, всех разбирают хорошо...ч/б бы так брали
Удачи солнечной Сонечке!

автор
просто посетитель
Первоуральск

Один раз получилось даже при кормежке схватить самую смелую из девчонок котят, но она устроила такую истерику и так рванула от меня, что я ее не смогла удержать. После этого котята приходили есть только с матерью мы с мужем, когда шли их кормить брали с собой палку для защиты и отпугивания ее, кошка бросалась и шипела капец как. После этого случая, я плюнула и заказала котоловку сама на питерском сайте. Успела забрать последнюю, на улице уже снег лежал. Котоловка шла до нас неделю, и тут мы обнаружили, что кошка исчезла, а котята остались В итоге поймала сразу же, как пришла котоловка сначала Соню, которая на тот момент была полной дикаркой, а потом и сестру ее.

автор
просто посетитель
Первоуральск

urtica,
Я бы тоже себе оставила это чудо рыжее, но я аллергик жуткий. У меня есть кошка, которую я взяла с улицы, 15 лет назад, и к которой аллерген выработала мал мала, а вот на Соню организм даёт сбой, сижу на супрастине последний месяц.

мама
Екатеринбург

Хорошая Соня..

автор
просто посетитель
Первоуральск

Продолжу историю... в ноябре после того как котят поймали, у нас вся семья с коронавирусом слегла. Жили они у нас в гараже, пришлось покупать клетки им, чтоб раздельно держать их, так советовала мне сделать девушка из приюта «Счастье в дом» из Екб , чтобы они социализировались скорее. В итоге одна из сестёр (на которую я подумала, что это мальчик почему то ) сразу стала подходить к руке и кушать с руки, в итоге мы ее первую и пристроили у нас в Первоуральске. Растёт у заботливого и ответственного человека, в ответ дарит ей свою любовь и кошачью нежность

автор
просто посетитель
Первоуральск

С Соней все было сложнее... в Ветклинике куда я ее отвезла на осмотр из-за ее воплей мы с ветврачом себя не слышали, услышав, как она верещала, др животные лежали в обмороке от страха, я думала нас выставят вон и больше никогда на порог не пустят Ветврач сказал, что если бы пораньше поймать ее, то шансов на ее социализацию было бы больше, но у нас все получилось жаль, что не могу вставить видео с этой забавной игрунишкой, в которую она превратилась.

автор
просто посетитель
Первоуральск

С горшком у Сони дела на 5! С первого дня в него пошла, как и ее сестренка.

автор
просто посетитель
Первоуральск

Если что то пойдёт не так, я заберу Соню сразу. Привезти могу ребёнка сама. Планировала ее стерилизовать, но пока рано, вет врач говорит, что лучше в год примерно сделать операцию ей.

бабушка
Екатеринбург

Какая же Вы умница....просто наслаждение с такими людьми общаться. Без истерик, без лишних "слез и соплей" просто взяли и спасли котят! Прям вот "поклон вам до земли!"
Пристроится Сонечка, не сомневайтесь.....рыжих хорошо берут!

мама
Екатеринбург

Вы большая молодец, Соня красавица . У нас похожая история, только мы себе оставили, никто не взял девочку. Осталась немного диковатой, дочка ее любит очень, хотя маленькая была на тот момент.

автор
просто посетитель
Первоуральск

urtica,
Спасибо за добрые слова держу кулачки за Соню

мама
Екатеринбург

Какая красавица! Рыжие всё-таки особенно очаровательны, гладишь их - и такое тепло передается))

автор
просто посетитель
Первоуральск

Ага, как лучик солнца в доме яркий, весну приближает

Девочка прелесть! Хороших ей ручек. Но имхо в теме укажите, что кошечка, может быстрее дом найдёт.

автор
просто посетитель
Первоуральск

Тироль,
Поправила

автор
просто посетитель
Первоуральск

Кстати, на первой фотке, это когда после пристроя ее сёстры, мы решили две клетки соединить, чтоб в одной еда, горшок стояли, а во второй она играла, двигалась. И через недели две эта шпана выбралась через веревки соединяющие клетки после этого стали ее выпускать гулять в гараж... эта целая история была. Она лишила меня офигенной коллекции шишек, которые я насобирала осенью. Забралась на верхнюю полку, скинула ведро вниз, наигралась вдоволь и уснула радостно на лестнице ладно хоть не свалилась сама с такой высоты

автор
просто посетитель
Первоуральск

Я потом по камере посмотрела на ее «подвиги»

бабушка
Екатеринбург

Барогоз: уснула радостно на лестнице

автор
просто посетитель
Первоуральск

Всем утренний привет от Сони, принимает солнечные ванны моя кошка к сожалению не дружелюбно настроена к Соне, шипит на неё страшно, лапами машет поэтому во избежании выдачи люлей старшим поколением младшему, Соня в доме находится в клетке, если моя дурында рядом. Моя кошка летом инсульт перенесла, реанимировала ее собственноручно, а потом выхаживала в ветклинике, поэтому приходится считаться с ее закидонами

Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";