Разыскиваются самые лучшие папы/мамы для папийорков/йоркильонов/ушастиков/чупакабриков/"дизайнерских" собачек/членов семьи/харизматичных пушистиков

просто посетитель

lynx: мне не трудно

lynx: без этих условий при покупке

Не трудно. Когда и прессинга нет.
А у автора жёсткий.
Даже читать не айс.

бабушка
Екатеринбург

My lo: опытный человек.

К сожалению тут не угадаешь.....но могу подсказать то, чем сама пользуюсь:

  1. Не отдавать студентам на съем.....не буду говорить за всех, но сколько раз (очень-очень много) было, что брали животное. потом съезжали. животное оставалось в квартире, хорошо, если хозяева быстро приезжали. а были случаи, когда и по неделе голодом сидели, были и погибшие.
  2. Спокойно поговорить о планах дальнейших, что делать будут, если появится ребенок, думали ли люди об этом....
  3. Отвозить только самим до квартиры, когда люди порядочный, то никогда не возражают. Для меня отказ привезти самой - сразу нет. Ничего не обсуждаю на эту тему и не собираюсь. Мне хватило одного раза, когда я потом кота искала по непонятным рукам полгода (нашла, в итоге, но больше ни-ни-ни).
  4. Многие отдают под договор (образцы можно попросить на Поможем (Е1), но я не делаю так. потому что договор этот силы не имеет юридической
  5. Обязательно спрашиваю о детях, какой возраст. С детьми до 4 лет не отдаю никогда. Слишком трудно мне звери эти достаются, чтоб быть игрушкой. Хотя, конечно, дети разные, есть и в 4 года разумные, от воспитания зависит.
  6. Ну, и все же люди должны понимать, что берут животное надолго, что животное - это член семьи и его надо любить, обучать, воспитывать и, при необходимости, лечить. А это затраты и не малые.
    И даже при соблюдении всех этих правил, без возвратов не обходится.
    Я всегда говорю, что приму свое животное в любой день и час, только не выбрасывайте.
бабушка
Екатеринбург

Беседа: Никаких животных никому не надо.

И много Вы пристроили?
Я всегда ЭТИ слова говорю, нормальные люди воспринимают очень спокойно. Сначала часто шлют фотки, рассказывают как и что, советуются. Всегда делюсь контактами знакомых кинологов, врачей. У кого и какую болячку лучше лечить и т.д. и т. п. Потом, конечно, реже....кто раз в полгода фотку сбросит, кто раз в год. Мне достаточно.
У меня вообще всегда много просьб к хозяевам, но никого не смущает, если животное понравилось. Но я о нормальных людях, конечно. Главное быть доброжелательным и тебе ответят тем же.

Анонимно

Счастья деткам, и хороших ручек, мне рыжик понравился

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Помесь бульдога с носорогом под пожизненный ненавязчивый контроль

а какая разница помесь или щенок с документами от титулованных родителей?
И там, и там живая душа, беззащитный щенок. Дворняжки не заслуживают себе хороших условий, любви и ласки?

Какие симпатичные козявки растут!😍 Мне дай волю, я бы всех забрала 😂 но у меня уже своих две козявки. Так что желаю найти самых лучших хозяев для этих малявок!

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек,
Всех знакомых перебрала, или дома полные, или свои причины не заводить животных.
Пс: Мотя В Брони

мама
Екатеринбург

А они такими же бородатыми лохматоухими будут? Или непонятно?

мама
Екатеринбург

undefined
alexstrasza,
Не только питомники, но и хорошие ответственные хозяева
А если кто-то боится контроля и отчётов, то вопрос уже зачем вам животное , что скрывать то . Поделиться несколькими фото и видео не сложно.

мама
Екатеринбург

SNadya: А они такими же бородатыми лохматоухими будут? Или непонятно?

точно никто не скажет чьи гены будут доминировать.
Как владелец папийона отмечу, что по моему мнению уши будут папийоньи, а шерсть вероятнее от йорка.
П.С. мама щенков очень красивая, аккуратная такая

мама
Екатеринбург

Аноним 525: Мать для собаки...мне не понять.

у меня 2 кошки и собака, и я им мать.
А еще у них есть бабуля.
И это нормально.

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: у меня 2 кошки и собака, и я им мать.
А еще у них есть бабуля.
И это нормально.

Абсолютно нормально. На улице любую собаку, отбежавшую от хозяина спросите "Где мама(папа)?" и она побежит к хозяину, часто пользуюсь этим, если чья то "бесповодочная" собака не дает пройти.

бабушка
Екатеринбург

alexstrasza: Контролируют обычно питомники,

То есть не порода - не собака? Можно не любить и не заботиться? По Вашему так получается

просто посетитель
Екатеринбург

My lo,
Рыжий ушастик пристроен? Можно в личку написать?

Аноним 868

alexstrasza: Контролируют обычно питомники, поэтому удивлена подачей.

Контролирует тот, кто за своих переживает.
У нас из приюта собака, и нормально, мы просто в соцсетях подписаны, хозяйка видит регулярно собаку, и что все в норме. Да и без этого мне вот не сложно "отчитаться", наоборот, с удовольствием делимся фото.
По породе интресно кто больше проявится, ушки как себя покажут, пока только они от мамы похоже :)

Аноним 418

Обычно в подобных темах авторов чехвостят за плодильню безконтрольную и гонят к ветеринару на стерилизацию а тут так скромно все сидят, молчат, умиляются, как и не ю'мать вовсе...

автор
мама
Екатеринбург

SNadya,
Честно, не понятно, киндерСюрпризы ходячие

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
Возьму на заметку Спасибо.
И да, я своих приму в любой жизненной ситуации.

Аноним 782

urtica: всей семьей, улетают на Луну и дружно беременеют (а собаки, как всем известно, питаются исключительно младенцами ).

Давайте думать масштабнее?
Знаю семью. Старшей дочке 7лет.Младшему 4 месяца. Дома сука пита.
Муж сейчас сами знаете где происходит что. Далее обязательная командировка на 6 месяцев.
Жена должна:

  • одеть двух детей, включая младенца, доехать на до школы, вернуться.
  • с младенцем взять собаку, пойти гулять.
  • пока домашние дела - пора в школу, это снова одеть младенца, снова ехать.
  • уроки, дела, ванная.
  • снова одеть/раздеть младенца и в ночи идти с питом , лютым зооагром, гулять. То есть в кенгуру младенца не посадить. Надо одной рукой тащить коляску, в другую собаку.
    И дважды в день помыть лапы, ванну, коридор.
    И как думаете, неправа она будет, отдав собаку? Или ей возложиться на ее алтарь?
просто посетитель

alexstrasza: Меня удивляет райдер для потенциального владельца метиса, вот и всё.

У нас жил очень много лет породистый пёсик.
Отдал сосед.
Отдал и отдал....
Никаких ему отчётов не надо было.

Все эти отчёты ...надуманная ...фииии

Элемент унижения будущих владельцев ...
ненавязчивый...но намекающий, типо : " Я слежу за тобой!"
Имхо.

автор
мама
Екатеринбург

Некийник,
Ещё нет, пишите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";