Разыскиваются самые лучшие папы/мамы для папийорков/йоркильонов/ушастиков/чупакабриков/"дизайнерских" собачек/членов семьи/харизматичных пушистиков

Аноним 95

Аноним 782: И как думаете, неправа она будет, отдав собаку?

Аноним 782: Муж сейчас сами знаете где происходит что. Далее обязательная командировка на 6 месяцев.

Если муж военный, это надо учитывать при заведении собаки
Либо платить человеку, который будет хотя бы гулять с псом. Либо няне, чтобы сидела с детьми

автор
мама
Екатеринбург

Беседа,
А давайте с другого ракурса, сколько жестокости? В Челябинске подросток с крыши скинула щенка. И наверняка, будь мало майский контроль, этого могло и не быть.
У меня кот, ему было 10дней, взяла с Авито, просили забрать, выбросили не очень порядочные люди, та кто подобрала и бросила клич-попросила отчёты. И? Мне сложно? Нет, раньше еженедельно скидывала, сейчас реже. Она спокойна, что котенок не попал в плохие руки, мне не сложно и приятно. Что Вас напрягает? И да, я не хочу, чтоб мои малыши попали на питание педигри. Пусть любое, но качественное-от этого и вид животного сильно зависит, как следствие и отношение как своему любимому члену семьи, а не " оторви и выбрось"

Екатеринбург

Эх, девочка уже на брони... Если не возьмут, автор, маякните мне Ну а вдруг.

автор
мама
Екатеринбург

Nastasуа_Sh,
Хорошо.

Аноним 782

Аноним 95: Если муж военный, это надо учитывать при заведении собаки
Либо платить человеку, который будет хотя бы гулять с псом. Либо няне, чтобы сидела с детьми

По какому тарифу лично Вы согласитесь гулять с зоогаром питом весом 40 кг?
Муж не военный. С чего Вы это взяли? Вдруг война, а тут собака?
Дальше. Если это режимный объект без входа посторонним, то Вы не порекомендуете Мери Поппинс с зонтиком?
Накой она нужна в этой ситуации собака? Ей нужно заниматься постоянно и безостановочно.
При отсутствии дома вожака, чтоб тут не писали про авторитет, собака начнёт выстраивать свою иерархию.
Поэтому не надо говорить за все случаи.

мамочка

А чем педигри плох? Любой сухой корм плох?

Аноним 6

мамочка,
Мое такое мнение, была собака раньше. Родители ели со стола, перевела на корм, куча денег потрачено - аллергия. В итоге пришлось со стола кормить натуралкой.

Екатеринбург

Аноним 782,
А нахрена вообще было собаку заводить?
У меня лично почти такая же ситуация и ничего, собака с нами.
Сложности есть, но не считаю, что «возложила себя на алтарь».
Головушкой наперёд думать нужно.

Екатеринбург

Беседа: Все эти отчёты ...надуманная ...фииии

Элемент унижения будущих владельцев ...
ненавязчивый...но намекающий, типо : " Я слежу за тобой!"
Имхо.

согласна с вами. Заводчик из питомника обычно контролирует первый год жизни и то в плане здоровья, в-основном - "не забудьте проглистогонить/поставить прививку". Спросит, как первая течка прошла, как зубы сменились, и все. Понятно же сразу, что не живодеры берут себе щенка. Кому не нужно животное - тот его брать не будет

Аноним 512

Дусёчек: Кому не нужно животное - тот его брать не будет

Тут вы ошибаетесь. Иначе не было столько выброшенных животных.
У меня на старой работе коллега была с виду приличная женщина, на живодерку совсем не похожа. Купили кота породистого, а он подрос и гадить везде стал, обои драть, мебель. Его кастрировали - не помогло. Что вы думайте она сделала? Попросила мужа отвезти кота в лес и оставить там.
Я когда узнала об этом в шоке была. Нет, чтобы заводчику позвонить или попытаться пристроить. Его как просто выкинули (((
Поэтому я переживания автора понимаю. И будь у меня щенки, то тоже просила бы иногда писать или звонить, рассказывать как дела у щенка.

Екатеринбург

Аноним 512: Поэтому я переживания автора понимаю

переживания я тоже понимаю. Но писать и звонить будут добросовестные владельцы, а недобросовестные - просто не будут, и всё

бабушка
Екатеринбург

alexstrasza: райдер для потенциального владельца метиса,

КАКАЯ разница метис или чистокровка? У него что болит не так, если не лечат или кормить можно через день? Искренне не понимаю, в чем разница между породой и не породой, между собакой за 100 тыс или бесплатной?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 782: Знаю семью.

И не одну, когда свою собаку не предавали ни в каких обстоятельствах.

Аноним 301

Аноним 437: А как собаки успели акт соития произвести, ведь это дело не быстрое. Где хозяева то были?

а где вообще папаша этих несчастных крошек ?

Аноним 301

Дусёчек: переживания я тоже понимаю.

а я не понимаю...
допустила такое скрещивание- сама виновата, и дай бог теперь всех пристроить в добрые руки, а не требовать отчеты...
наверное хотела вывести новую дизайнерскую породу, да новых законов испугалась...

Москва

Собаки мимишные.хороших ручек им.
Ситуаций отдать собаку/кота миллион.
Я вот ребенку жизнь подпортила в 6 мес 2 преднизолона укола с неделей двумя разницы. Аллергия на кошку оказалась. Теперь полнеет, гормоны скачут. Лечим.
Но пристроила быстро относительно несколько недель, искала правда тщательно.
Главное автор готова принять назад и без нотаций обсуждений.
Мой заводчик вообще разговаривать отказывается. Продал собаку семье, а там девушка через неделю с диким коньюктивитом. Сдала тесты на собаку. Хотя в детстве была собака и норм было все. Мы купили у них, заводчик отказывается с нами общаться. Свои видимо тараканы. Но скинуть фото кстати на деле приятно даже было бы.
Хотя раньше тоже возмущалась.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 301,
Почему вы как аноним пишите негатив? Силы воли не хватает под своим именем? Ну да ладно, мне не сложно ответить на ваши реплики:
1) папа живет с нами.
2) пород не собирались выводить, о чем в первом посте вся история. Каждый видит через свою призму.
И да, будущие хозяева уже почти у всех. У всех есть время подумать и взвесить решение. Верю, что каждый обретет свою лучшую семью.

Аноним 616

Дусёчек: среди знакомых только.

Мы знакомым отдали… По их просьбе вообще вязали… Через год они животное потеряли. Нашли уже мертвым.
Нет гарантии.

Аноним 782

urtica: И не одну, когда свою собаку не предавали ни в каких обстоятельствах.

Я выберу детей.

Аноним 301

https://zen.yandex.ru/100sobak
посмотрите что творится в приюте " Хвостатое счастье", 200 животных, молодых и старых, породистых и беспородных, здоровых и больных...и это все следствие бездумного разведения и безответсвенного отношения к братьям нашим меньшим

мама
Екатеринбург

Аноним 782,
А когда они брали собаку и детей рожали она в анабиозе была и что ее муж военный не знала ? Странное сравнение.Военный муж это в любое время по приказу и в строй.И да я считаю если ты приняла решение ,при наличии маленьких детей, завести собаку,то и отвечать надо за свои решения.
Пожизненные проверки это жесть конечно.Вам надо определится уже .Либо отдаете собак,либо оставляете себе.Ну я могу понять еще кураторство в течении года.Пока адаптация идет и чисто любопытство что вырастет из этой смеси.Но на лет 15 постоянные отчеты...

Екатеринбург

Аноним 782: И дважды в день помыть лапы, ванну, коридор.
И как думаете, неправа она будет, отдав собаку?

Ой, как не права. Прямо очень-очень не права будет, если...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 301,
Вы мне тыкаете чем? Я где написала, что я разведенец? Где вы хотя-бы одно объявление видели-что я их продаю или разожу?
И да, я прекрасно знаю, что происходит в мире брошеных. От того и тема, от того и пожелание-если могут

My lo: Если готовы за вознаграждение-можете перевести в фонд помощи животным( любое проверенное)

Ну и да, за последние пол года 2 брошенкам с улицы найдены новые ответственные хозяева. Но для ВАС я все равно, "разведенец".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";