Хочу взять котенка и не получается....

Жжж
автор

Недавно здесь была тема, девушка писала, что никак не может найти котенка для своего папы, все не то, все не так. Я, признаюсь, тогда поехидничала, и не думала что это может стать реальной проблемой. Но, вот столкнулась сама с этим.
Ищу котенка для близкой родственницы, она будет рада любому, но попросила, чтобы был от домашней кошки. Принципиально нужен простой обычный, не породистый котенок. Она к этому относиться очень трепетно, даже выбирать сама не решается, очень волнуется. Хотя всю жизнь у нее жили кошки. Так вот.... Я сначала посмотрела аккаунт одного из фондов, кто курирует котиков. Мне понравился один котенок, пишу по нему вопрос в их инста аккаунт и ВК. Проходят сутки - тишина.... На телефоне только автоинформатор. Больше чем через сутки нехотя ответили , что откликов по коту много, и они во мне не нуждаются. Спрашиваю, есть ли ещё кто то подобного возраста... В ответ тишина...
Иду на авито. Начинаю писать. 80% отвечают что котят разобрали, а они не успели объявление убрать. Есть ряд случае, когда при общении выясняется,что у котенка, оказывается сломан хвост (хромает, заплыл глаз и т.д.).... Вопрос: сразу нельзя было в объявлении написать????
И вот сегодня, наконец то, девушка ответила, все прекрасно, прекрасные котята, я отправляю фото родственнице, она идёт за кормом, завтра утром мы всей семьёй собираемся забирать этого котенка.... И в 23.00 мне владельца пишет, что передумали отдавать котят.... У меня просто истерика))) даже не знаю что завтра говорить домашним, вся семья уже настроилась..
Это нормально или я что то делаю не так???

Скажу сразу, травмированных котят не рассматриваю, потому как хозяйке заниматься лечением будет сложно...

Всё так. Значит не время ещё.
Не ищите, сам найдётся.

дедушка
Екатеринбург

Слушайте у у меня у кота был хвостик

FM: сломан хвост

и что что он немного на бок, кончик
он у меня появился с таким и прожил прекрасно с таким много лет
Тут была тема
Много котят пристраивали
Напишите
Сама недавно пристроила 4 котенка
Да, берут, ну я прямо малышей с бутылочками для кормления пристраивала
На это списала
Была приятно удивлена

просто посетитель
Екатеринбург

Тут поищите. Куча котят. Мы своих пристраивали. В итоге один у нас остался.

Аноним 172

Здесь столько котят пристраивали. Разве нет? Или останавливает, что уличные.. многие.

просто посетитель
Екатеринбург

FM,
Посмотрите в вк Valentina Nesterova, у неё есть котята, пристраивает

Аноним 793

В основном отдают котят от подобранных кошек. От домашних тоже найдется, всему свое время.

Жжж
автор

Будущее!,
У нее от домашней кошки?

мама
Екатеринбург

У нас четыре котёнка , домашняя кошка и кот
Интересно пишите в личку
Только приучаются у лотку , возраст 1 мес и 1 неделя

Hot
мама
Екатеринбург

На юле посмотрите - там больше шансов найти

мама
Екатеринбург

FM,
Примерно такая же фигня происходила. Кругом все кастрировано и стерилизовано. Еле нашли на УНЦ в своих домах. Сложно искать беспородных от домашней кошки. Сама удивилась.

FM: Это нормально или я что то делаю не так???

тут на ю маме отдают котят дополна. что мешает взять?
что значит от домашней кошки?
котодетей полно. вы просто не хотите никого усыновить.

https://www.u-mama.ru/forum/family/animal-shelter/939026/
вот. 5 месяцев которебенку.
и таких тем тут вагон.
а вы все взять не можете.

Жжж
автор

Из трамвая,
Нам парень нужен. Вы как будто орет в своих сообщениях))))))

мама
Екатеринбург

Зачем ей от домашней кошки?? Это вообще не залог здоровья,если это имеется ввиду
Наоборот лучше тут в темах взять, потому что отдают,как правило, ответственные люди, которые котят уже и обработали,и всяко проверили и даже к лотку многие приучены

Жжж
автор

Клёпкa,
Человек высказал пожелание. Не вижу смысла обсуждать это

Екатеринбург

FM,
Эта девушка я

Жжж
автор

РазДваТри,
Вам смешно, а мне не очень

Аноним 161

FM: попросила, чтобы был от домашней кошки. Принципиально нужен простой обычный, не породистый котенок

Простой котенок от домашней кошки - это значит хозяева безответсвенные и зачем-то плодят беспородных котят вместо того, чтобы кошку стерилизовать.
Я тут котенка бездомного пристраивала, на авито ползала, смотрела похожие объявления, нашла тетку, которая с 2016 каждый год, а то и два раза в год котят от своей кошки пристраивала, ну полоумная, не иначе

Екатеринбург

Мы искали котенка себе в марте, началось СВО, хотелось позитива. Хотела простого кота. Но в марте котят объективно мало, на Авито писала, никто не отвечал. В итоге купили себе типа куна за 7000, очень любим, он прекрасен.
Потом встал вопрос про кота папе. Либо от садовых кошек, то есть без лотка, либо ссылки на ВК. В ВК меня нет, то есть мимо. Ну и последующий наш печальный опыт вы читали, видимо. А наш любимчик вот

Жжж
автор

РазДваТри,
Осспади, я грешным делом подумала, что вы та девушка, которая мне сегодня в котятах отказала))))) а папе то так и не нашли?

Зубы у вашего отличные))) поздравляю!

Екатеринбург

FM: папе то так и не нашли?

Нам после этой истории с возвращенным котенком стало не актуально, к сожалению. Мы бы забрали папиного кота себе, он бы жил уж точно лучше, чем у тех хозяев, которым вернули

Жжж
автор

РазДваТри,
Честно говоря,я не помню уже что вы писали. Напомните, если не сложно

Аноним 240

Бегите с чистой совестью с передержки, подобранных уличных - зачастую это выкинутые от домашних кошек.
Я на улице подобрала свою. Умница, мурлыка, в лоток пошла сразу. Наверное наигрались и выкинули или на свободном выгуле была, родилась явно не на улице

*.
мама
Екатеринбург

Автор слушайте что пишут))
Может подождать чуток? У меня киса умерла, и только спустя полгода взяла котёнка, еу как взяла, дети договорились, домашняя, от вне плановой вязки бенгалки и подобрыша, подобрышу 7-+ месяцев, и так получилось, кошку к вящке готовили, не у следили, отдают своим конечно только, прекрасный характер, очень ориентирована на людей, не надоедливая, умница, мне просто казалось, что умнее русской голубой не было и нет, есть конечно различия, но это не дикий котенок с улицы( опыт пристроя подобранцев есть)
Так вот я к чему, подождите, поспрашивайте по знакомым, обязательно найдётся и ваша котоморда)) удачи вам)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";