Хочу взять котенка и не получается....

Екатеринбург

FM,
Котенка забрали, привезли папе. На следующий день хозяйка позвонила, сказала, что приедет смотреть условия проживания. Я сказала нет, только фото-видео, она согласилась. На завтра я, в другом районе (живу довольно далеко от папиной квартиры) снимала фильм о жизни котенка. А на следующий день эта прекрасная женщина потребовала (опять в рабочее время), чтоб я ей озвучила все диагнозы папы. Вот тут я психанула и сказала, чтоб она забирала кота. Потому что с таким неадекватом я дело иметь не хочу. Вечером приехал ее муж, кота забрал, извинялся. Привез мою шоколадку, которую за кота отдала

мама
Екатеринбург

Аноним 161: Простой котенок от домашней кошки - это значит хозяева безответсвенные

Вот мы такие
Так получилось , кот и кошка свои домашние
Кошку пора уже стерилизовать , вот сейчас пора начинать котят пристраивать

Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Не вижу смысла в конспирологии. Я просто хотела взять котенка

Аноним 251

В соседней теме Кнопку пристраивают.

Жжж
автор

РазДваТри,
Дурдом, конечно.... У меня был стереотип,что хозяева простых котят спят и видят, чтобы их хорошо пристроить, особенно в квартиру , в хорошие руки...Но на деле все не так просто))))

Екатеринбург

FM: меня был стереотип,что хозяева простых котят спят и видят, чтобы их хорошо пристроить, особенно в квартиру , в хорошие руки

У меня тоже. Оказалось, без норм ГТО котенка взять нельзя

Екатеринбург

Ну вот себе мы кота купили в итоге. Раз в менсяц шлю фотки хозяевам. У их кошки первый помет, им интересно. Идеальные отношения

Екатеринбург

Я тоже искала от домашней кошки сначала, хотела чёрного кота без единого пятнышка. Потом поняла, что брошенки ни чем не хуже. Напрягали только требования решеток и проверок чуть ли не круглосуточно объявления листала.

В итоге нашла своего «черного кота от домашней кошки», выброшенного в коробке с собратьями. Увидела и влюбилась

будущая мама
Екатеринбург

У меня у подруги кошка родила не давно, котятами примерно месяца полтора, сейчас пристраивают

мама
Екатеринбург

PolinaRa,
Классные

просто посетитель
Екатеринбург

FM: У нее от домашней кошки?

Подобранные котята почти всегда от домашних кошек. Кошки родят котят, они прекрасно растут с мамой-кошкой, а потом их от мамы забирают, садят в коробку и выносят в подъезд, на помойку, на дорогу, в лес, в сад, в сугроб и тд.

Аноним 960

Мы своего второго котенка нашли на е1 в пристрое котят, там тема есть на форуме. Две попытки первые были неудачные, мне устраивали форменный допрос с пристрастием. Третий вариант оказался удачным, котенок от садовой кошки, тоже вопросы задавали, но по делу и без маразма. Привезли совсем малыша, он всего боялся и шипел. Был первично обработан женщиной, которая занималась пристроем. Далее я повторно обработала, сходили на прививку. К лотку приучила - караулила, с первого раза сходил и далее без промахов. Вырос добрый, спокойный кот.

мама
Екатеринбург

РазДваТри: от садовых кошек, то есть без лотка,

Как это связано? Мы тут взяли брату мужа мальчишку-подобранца, отлично ходит в лоток

Аноним 858

FM: У меня был стереотип,что хозяева простых котят спят и видят, чтобы их хорошо пристроить, особенно в квартиру , в хорошие руки...

Хозяева, да. Кураторы\владельцы передержек\ - нет, они вечно сомневаются, вечно считают всех людей сволочами изначально, пока не докажут обратное, или пока вдруг "луна в меркурии не сойдётся и их не замкнет, что данному человеку можно доверить, драгоценного котенка (при этом все лечение и процедуры оказанные моему коту, предлагала оплатить). Не все, конечно. Полно нормальных. Когда искала своего котенка... не удалось взять ни одного из приюта, некоторые начинали отвечать лишь через 2-3 недели (перезванивать). Взяли на Авито такое чудо-чудное (но нам повезло, что я смогла сорваться в течении часа), отдавала добрая пожилая женщина (у нее кошка нестерилизованная, фенотипичная невачка гуляет в саду, и каждое лето приносит котят (очень красивые, длинношерстные). Кошку жалко, но котята зачетные. Наш черный (с белым носом и животиком) длинношерстный. Объявление о котенке не висело больше полусуток - мы забрали.

мама
Екатеринбург

Аноним 240: на улице подобрала свою.

Мне кажется такие самые преданные и любящие вырастают.

Аноним 824

Возьмите с передержки.
У меня на даче трое подрощенных котеек живет, до года. Уже жалко отдавать. Неизвестно, кому попадут. А котецки прикольные. Ездим, кормим, греем.

Екатеринбург

Мы свою на авито купили. За 500 рублей. Тоже нужна была домашняя семья, не из частного дома, чтоб мама в лоток научила ходить.
Три дня поисков и переписок и нашли свою чудесную кошечку)
Второй кот у меня местный. Юмамский.

мама
Екатеринбург

Мы свою котоморду взяли на авито, 1,5 мес назад. Хозяйке несколько фото отправляли, что котейка живет в любви и внимании. От домашней кошки.умница, красавица,горшок знает. Тьфу тьфу

просто посетитель
Екатеринбург

FM: Будущее!,
У нее от домашней кошки?

Вы хоть немнгго-то усилий предпримите, зайдите в вк))

мама
Екатеринбург

Я пристраивала два помета котят от дикой кошки, которая не подпускала к себе людей ближе чем на три метра. Все оказались чистыми и здоровыми (возила в ветеринарную клинику), затем они жили у меня месяца полтора и я их социализировала и приучала к лотку. Кстати, лоток все 6 котят освоили практически сразу. У меня есть домашняя кошка и она брала шефство над ними, помогая мне их воспитывать. Когда я их отдавала все кроме одного котенка были абсолютно домашние и воспитанные, а ту которую выловила последней была чуть диковата, но стала любимицей хозяйки, которая забрала ее в пару к ранее пристроенной сестричке. Не бойтесь брать котят с улицы, из них вырастают здоровые, умные и преданные питомцы.

Аноним 914

Автор, если хотите домашнего котенка ищите в ближайшем пригороде. В Арамили, Патрушах постоянно вижу обьявления о пристрое

мама
Екатеринбург

Аноним 161: Простой котенок от домашней кошки - это значит хозяева безответсвенные и зачем-то плодят беспородных котят вместо того, чтобы кошку стерилизовать.

Я выше об этом и написала,меня заминусили половина.
Ну пусть автор дольше ищет, проходя мимо хороших котят, здоровых, от ответственных хозяев.

Аноним 240: Бегите с чистой совестью с передержки, подобранных уличных - зачастую это выкинутые от домашних кошек.

В большинстве случаев так и есть. Кошки либо теряются да лето и хозяева не возвращаются,либо просто не забирали обратно домой.
У домашних кошек,как правило много котят, и хозяева не парятся за обработку,приучение к горшку и тд (кошка не всегда это делает)

Аноним 430

🍓 КлубНика: Подобранные котята почти всегда от домашних кошек. Кошки родят котят, они прекрасно растут с мамой-кошкой, а потом их от мамы забирают, садят в коробку и выносят в подъезд, на помойку, на дорогу, в лес, в сад, в сугроб и тд.

+++ и здесь полно тем было, что ищут мам-пап для котят от садовых кошек, т.е. брошенных на произвол судьбы...

просто посетитель
Екатеринбург

Клёпкa: большинстве случаев так и есть. Кошки либо теряются да лето и хозяева не возвращаются,либо просто не забирали обратно домой.

У нас кошка после летнего дачного сезона. Подобрань. Зовём Чёрная Мамба. Кусачая была.
Привыкаем друг к другу. Очень боюсь весны. А вдруг уйдёт

Аноним 788

Автор, я тоже долго искала котенка на Авито и среди приютов. Больше трёх месяцев. Но мне нужна была определенная расцветка (как в детстве у бабушки в деревне). Устанавливала оповещение, чтоб были сразу видны новые объявления, но и так не удавалось быть первой.
В итоге совершенно случайно наткнулась на объявление, где отдавали 6-ми месячную кошечку. У нее было все идеально, кроме возраста. Всем нужен котенок, поэтому ее никто не брал.
Семью еле уговорила, т.к. все хотели котоляльку.
Но, как же это здорово, что в итоге мы взяли именно ее! Мегаигривая и шустрая, но уже не нуждающаяся в постоянном внимании и заботе, уже умеющая спать всю ночь.
А с хозяйкой мы до сих пор иногда переписываемся. Делимся милыми и смешными фото и историями своих котиков. И это очень удобно - я не достаю рассказами остальное своё окружение
Может, вам тоже сместить поиск на котенка-подростка, вдруг там кто-то понравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";