Мини-йорк ищет дом

Аноним 687

Аноним 687,

Nvak: Это не про йорков)))) они отлично на пеленку ходят

Господи почитай те экспертов кинологов или еще кого нибудь о том что общая собака нуждается в улице!!!!!

автор

Аноним 687: Кастрация в целом это хорошо для животного и его здоровья (есть конечно и другие мнения)

Спасибо, я вас услышала. В разведении я не спец, но у него документов нет, есть тату в области паха, правда. Почему документы не делали на него, я поняла так, что в связи с переездом из другого региона.

Аноним 687

Nvak: Я просто тыкала собаку в пеленку в полгода. Все понял.

Про положительно подкрепление слышали что нибудь?

Аноним 687,
Нуждается)) но если с йорком не выйти: они отлично на пеленку ходят. Условно я гуляю один раз в день, остальное пеленка. У нас в семье у родственников и знакомых Йорки: такая же история. Если нет возможности погулять: собака и порода очень адаптированная к невыгулу

Аноним 353

np2008: С детьми ладит, у меня дочь 10 лет, дружат. Но даже это не мотивирует ее гулять с ним постоянно, к сожалению.

и как дочь относится к тому, что вы отдаете ее собаку ? некастрированные мелкие собаки могут дома метить это факт, может вам лучше пойти с ним к вету? а так попадет к разведенцам и будут его использовать по полной и не факт что любить будут...

хочу стать папой!
Москва

np2008: Не вышло приучить, к сожалению. Может действенный способ посоветуете?

У меня два йорка. Я приучала конечно в более младшем возрасте. Боюсь для повзрослевшего уже нужны другие методы.
Приучала так: в закрытой комнате стелила много пеленок, застилала практически весь пол. Хочешь-не хочешь сходить получалось на пеленку. Постепенно количество пеленок уменьшала. Период приучения собаченции жили в закрытой комнате. Постепенно открывали для них новые комнаты. Если ловили момент пописа на пеленку, давала вкусняшки. Это конечно очень муторный процесс. Промахов сейчас нет, на улицу ходят гулять - побегать, на улице в туалет не ходят.

Аноним 687: Про положительно подкрепление слышали что нибудь?

Не слышала, но ни у меня ни у моих знакомых и родственников, и без этого проблем нет. Собака никогда не гадит мимо пеленки.

автор

Nvak: Я просто тыкала собаку в пеленку в полгода. Все понял. Тыкаю, но увы я почти все время на работе, кроме выходных. А пока дома дочь, у них все прекрасно, она конечно тоже пытается порой его тыкнуть, а тут завидное постоянство нужно. Я и брала его, думая, что основной этап обучения прошел, как меня и уверяли

Аноним 554

np2008: кастрат уже и шансы пристроить станут меньше, так говорят мне знакомые, что некастрированного пристроить проще

Я бы наоборот взяла кастрированного. Если ладит с другими собаками. Йорк дома есть. Но не думала о второй собаке

np2008,
Выше хороший метод приучения написали. Если бы собака гадила я бы просто закрывала ее в коридоре и стелила там много пеленок. Нет такой возможности просто закрывать его в какой-то комнате, (кухне, коридоре) условно оттуда убрав вещи, ковры, оставить только пеленки??

К слову у вас есть ковры? Мы без ковров живем по причине собаки.

автор

Аноним 353: и как дочь относится к тому, что вы отдаете ее собаку

начинает с ним гулять, день-три, неделя и все по-новой, банальные причины -забыла, устала, некогда было, уже темно, то холодно. Она, конечно, не в восторге, но выхода другого не вижу. Либо и вправду сначала кастрировать, и посмотреть результат.

Аноним 554

np2008: Либо и вправду сначала кастрировать, и посмотреть результат

Кастрируйте, смотрите. Не выйдет пишите снова в теме-напишу, заберу. Время на собак есть , но только если к другим доброжелателен не отдавайте разведенцам.

автор

Allalun: Готова забрать мальчишку, пишите, желательно тут, потому что тема очень похожа на разводку. смысл развода в чем? я вечером фото скину, и поговорим.

Аноним 554

Я как поняла гадит только по причине не выгула, а не зассянства

бабушка
Екатеринбург

np2008: , что некастрированного пристроить проще.

Разведенцам? Вы сами подумайте - для чего людям некастрированный кобель? Будет сидеть пожизненно в клетке и плодить "золото"для "хохзяев". Вы такой судьбы хотите собаке?

Екатеринбург

np2008: у меня дочь 10 лет, дружат. Но даже это не мотивирует ее гулять с ним меня бы в первую очередь беспокоило это. Девочка-подросток, не понимающая ответственности за живое существо, ставшее членом семьи. Да ещё и пример ей - если не захотела гулять и не сумела воспитать, не проблема, можно просто отдать. Какие выводы закрепит на подкорку детский мозг?
Да, мы собаку купили в дочкины 10 лет. Вопросы не гулять, не заниматься, не ходить на тренировки и теоретическая возможность отдать даже не рассматривались.

Морозко: Тут недавно целая тема была. Выбирали породу, с которой не надо гулять и в той теме заминусили всех, кто убеждал автора в необходимости собаку выгуливать.

Аноним 687: Любая Собака нуждается в выгуле теория такая:
Собаки - потомки диких волков.
В природе волк не гадит в своём логове, метки и экскременты оставляет на своей территории за пределами логова, но не на чужой территории, которая находится за пределами его территории. Собаки в туалетных делах поступают аналогично.
Вопрос в том, что именно домашняя собака посчитает:

  • своим логовом (квартиру хозяев, спальную комнату или только свою лежанку?);
  • своей территорией (весь микрорайон проживания, двор с собачьей площадкой или всю квартиру хозяев, кроме лежанки?);
  • чужой территорией (ничего, весь мир - мой, или загородные просторы, или всю улицу за пределами помещения проживания).
    Выводы делайте сами.
автор

urtica: Вы такой судьбы хотите собаке?

Конечно нет. Спасибо всем за дельные советы. Пойдем на кастрацию, а там видно будет. Поборемся еще.

бабушка
Екатеринбург

Nvak: собака и порода очень адаптированная к невыгулу

Это не адаптированная к пеленке порода, а напрочь испорченная. Йорки - это терьеры. Терьеры по характеру резвые, умные, упрямые и бесстрашные собаки. Их выводили с целью ловли крыс на английских фабриках и в каменоломнях. Они отлично справлялись с крысами, больше их размером......а сейчас испоганили породу, посадили на диван и лишили прогулок. А потом удивляемся, что они дома метят. Так они это от безысходности делают.

Екатеринбург

Автор, я бы на Вашем месте собаку оставляла в клетке. А по приходу домой сразу на улицу выводила.
Ну и дочке напоминала бы ежедневно, чтобы она не забывала. Девочка-то хотела собаку? Понимает, что пёс живой, его на полку не поставишь, если наигрались и устала?

бабушка
Екатеринбург

np2008: . Пойдем на кастрацию, а там видно будет.

автор

Фото.

автор

Ольха Уральская: т Пробовали, но квартира мала для вольеров и он далеко не глуп, научился носиком открывать дверку, затянула посильнее, стал пробовать выбраться по-другому, прыжками, чуть не повис однажды. Поэтому тут нужна прям клетка с верхом, вольер не прокатил.

Аноним 554

np2008: Конечно нет. Спасибо всем за дельные советы. Пойдем на кастрацию, а там видно будет. Поборемся еще

Самое лучшее решение. Заводите дочке будильники, звоните. Это твоя обязанность, точка. Утром-вечером можно самой гулять.Пелёнок больше киньте в комнате в одной, потом уменьшайте. Клетка? Разные способы можно пробовать. Она же привык к вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";