Мини-йорк ищет дом

Екатеринбург

np2008: нужна прям клетка да, я говорила именно про клетку

Аноним 129

np2008: дочь 10 лет, дружат. Но даже это не мотивирует ее гулять с ним постоянно, к сожалению.

Дочь мала еще одна с собакой гулять. Вы чего? Я сына 10 лет не отпускаю никогда с собакой одного.
Лет с 14 может быть.

np2008: так говорят мне знакомые, что некастрированного пристроить проще.

Если вы готовы собаку разведенцам отдать, тогда конечно.

Екатеринбург

Аноним 129: Дочь мала еще одна с собакой гулять. Вы чего?

Моя с 10 лет гуляет. Но мы живём не в центре мегаполиса, а в маленьком спокойном микрорайончике.

скроюсь

np2008,
Такой хорошенький . Как отдавать такого? Ведь парень не пакостный, судя по вашему описанию. Может, доче пенделя вставить, чтоб гуляла днём хотя бы? Звонить, контролировать, спрашивать. А самой утром и вечером гулять с ним. И да, пристраивать некастрированного мелкаша так себе идея - вам выше уже писали.
В любом вашем решении - удачи красавчику

Аноним 129

Ольха Уральская: в маленьком спокойном микрорайончике.

В районе Дворца спорта неоднократно встречалась со стаей уличных собак и просто с агрессивными собаками без поводка. Взрослых они еще как-то боятся, ребенка просто не воспринимают. Думаете в вашем районе это не возможно?
Ребенок с мелкой собакой не отобъется и может сильно пострадать. Вместе с собакой.
Нет. Нигде и никогда. У меня запасных нет, ни детей, ни собак.

автор

Ольха Уральская: Моя с 10 лет гуляет. Но мы живём не в центре мегаполиса, а в маленьком спокойном микрорайончике.

Спокойно гуляет одна, не вижу преград, тоже не центр, уралмаш.

автор

Аноним 129: Думаете в вашем районе это не возможно?

Конечно возможно, в этой жизни возможно все. Но стаи бродяг в поле зрения попадают сразу, у нас слава богу не замечали таких. Домашние собаки с хозяевами на поводках, кто-то в намордниках.

Екатеринбург

Аноним 129,
Скоро два года, как гуляем с собакой, никто на нас не нападал. Не считаю 10-летке невозможным вывести Йорка хотя бы до ближайших кустиков сделать туалет, чтобы пёс не гадил дома, пока родители на работе.
Ну и да, пока мы жили на Ленина, о собаке не помышляли.

автор

скроюсь: И да, пристраивать некастрированного мелкаша так себе идея - вам выше уже писали.
В любом вашем решении - удачи красавчику

Вы правы, я писала выше, что все же пойдем на кастрацию. По итогам потом отпишусь, кому интересно прочитает

Аноним 687

np2008: я писала выше, что все же пойдем на кастрацию. По итогам потом отпишусь, кому интересно прочитает
модератору

Слежу за темой, очень интересно автор как будет развиваться история

Леди на пледе

Аноним 129: Дочь мала еще одна с собакой гулять. Вы чего? Я сына 10 лет не отпускаю никогда с собакой одного.
Лет с 14 может быть.

Мы старшему собаку подарили на 11 лет. С тем условием, что гуляния только на нем. Сейчас ему 16. Мы, дай бог, несколько раз гуляли, когда он болел. Сейчас утром не успевает, младший сын со 2 смены учится, 10 лет ему, гуляет теперь он по утрам. Но у нас собака - кладезь воспитанности. Встанешь в 6, пойдет гулять в 6, встанешь в 11, будет смиренно ждать 11.
Я бы у автора мелкаша забрала, но я без церемоний,, сразу на кастрацию. Если согласны, автор, пишите. У меня все животных любят, хотели мелкаша еще завести.

Аноним 162

Аноним 129: Дочь мала еще одна с собакой гулять. Вы чего?

+++

Буквально этой зимой, иду мусор выносить, вижу мальчик с собакой и тетка голосящая на всю улицу. Оказалось она орала что это ее окно и его собака ссыт под ее окном. А там окно на углу дома, радом с тропинкой. И собака килограмма 2, меньше чем мой кот.

У меня когда собака была, 10 лет назад, так под ее окном отметиться у всех собак - как будто правилами собачьими заведено. Она нашла слабого и безответного, вот и вылила на него все, что за долгие годы накопилось. Нет, сейчас слишком много неуравновешенных людей.
А ещё несколько раз видела бродячие стаи, вот когда люди все на работе, а безработные ещё спят, бегают, прямо по дворам. Ни ошейников, ни бирок, все одинаковые.

Очень красивый Йорк и хорошенький!

И да, у меня ребенок 9 лет тоже гуляет через раз. Но решила не задалбливать ее.

Аноним 687

Вы если отпускаете детей гулять с маленькими собачками то пожалуйста объясните правила прогулок
И что не нужно ходить возле больших собак и тем более отпускать свою с поводка

Аноним 554

Аноним 687: Вы если отпускаете детей гулять с маленькими собачками то пожалуйста объясните правила прогулок
И что не нужно ходить возле больших собак и тем более отпускать свою с поводка

Это не только детей касается. У многих мелкаши без поводка. И не только мелкаши.

Аноним 687: объясните правила прогулок
И что не нужно ходить возле больших собак и тем более отпускать свою с поводка

++
Не лаять на других собак и людей!
НЕ подпускать на длинном поводке ко всем, чтобы он "только понюхал" и "познакомился"!!!

Аноним 5

Нашему йорку 7 месяцев. Гуляем 4 раза в день. И всё равно всё время гадит. На улице может гулять час, ничего не сделать, потом дома лужу напрудить. Но и на пелену ходит. И на улице бывает. Прямо боюсь, что не приучим. В основном гуляет дочь (11 лет). Но и мы с мужем можем прогуляться. Почему гадит? В вольере не сидит, рыдает. В комнате и его не закроешь, скулит. Очень умный, спокойный, ласковый. Всё бы ничего, но...

мама
Екатеринбург

np2008,
Даже читать дальше не буду. Вы хотите, чтобы ваша собака попала к разведенцам? Пристраивают строго кастрированных животных!

мамочка

Я уже писала на форуме, мой мелкаш, 3/4 Йорка, была проблема метил всё время, хоть гуляй хоть не гуляй... На пелёнку не могли уговорить. Кастрировали. От всяких туалетов отказался, ходит себе на пеленочку без промахов, ну разве бывает на край написает, и то редко. Терпеть не любит. Кастрировали в 1,5 года. Он ещё страшно мерзлячный у нас, хоть и не самый мелкий. В холод не гуляет. В дождик не пойдёт. В грязь не пойдёт... куда бы мы без пелёнки...

И не представляю как такого пристраивать, так привязан к семье. Такой нежный и ранимый.

Аноним 349

Какой красавчик, попробуйте конечно кастрировать!!!

Екатеринбург

Аноним 5: И на улице бывает.
Прямо боюсь, что не приучим. в этот момент надо громко хвалить, восхищаться, радоваться и угощать самым любимым лакомством, не смотря на удивлённые лица прохожих. Надеюсь, вы так и делаете?
Иначе собака не поймёт, что сделала что-то правильное и порадовала хозяев и надо именно так делать дальше.

Аноним 5

Ольха Уральская,
Да, хвалим, гладим, вкусняшки даём. Продолжаем воспитывать. Как думаете, после 7 месяцев ещё есть шанс на то, что перестанет гадить? И когда лучше кастрировать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";