Наполнитель комкующийся

Аноним 114
автор

Подскажите, пожалуйста, есть такой наполнитель, чтобы кошки в нем копались с полной самоотдачей и потом все получившееся добро можно было в унитаз смывать? Ещё желательно не по космической цене. Количество кошек вынужденно резко увеличилось.

Аноним 257

Cat Step Tofu. Лучший!

бабушка
Екатеринбург

Аноним 257: . Лучший!

Это Эко-Премиум Покупаю на шесть кошек 55 литров, на долго хватает, все очень хорошо смывается в унитаз, растворяется полностью. Запах запирает очень хорошо. Единственный недостаток, что цену подняли

Екатеринбург

Самый лучший из множества подобных, не пылит, надолго, приятная отдушка

Екатеринбург

urtica,
Ого, вот вы мать-героиня 🐈‍⬛ 🐈 🐈 🐈‍⬛ 🐈‍⬛ 🐈 столько пушистиков 👏👍🏻

Аноним 114
автор

Так, цена конечно впечатляет на оба, но терпимо)
urtica,
А вам на сколько 55 литров хватает? Ну приблизительно. У нас сейчас котов чуть поменьше. Прикинуть хочу

бабушка
Екатеринбург

Аноним 114: Ну приблизительно.

Примерно на три месяца, иногда больше....но у меня лотков много. У дочери два кота. ей на 6-8 мес. хватает. Один лоток-домик.

Екатеринбург

urtica: Это Эко-Премиум

Плюсую. Лучший!
Спасибо тому, кто мне его на "Ю-маме" посоветовал.
У нас расход такой: 10 литров=1 кошка=6 месяцев.

мама
Санкт-Петербург

о, я тоже Cat Step покупаю. Только силикагелевый. Не нашла ему альтернативы.

Екатеринбург

Аноним 257: Cat Step Tofu. Лучший

+++++

мама
Екатеринбург

Поддержу эко-премиум. Полностью растворяется и смывается

Аноним 263

bubonosik: Поддержу эко-премиум

Машерочка: Плюсую. Лучший!

urtica: Это Эко-Премиум

А он отличается от "обычного" древесного?
Купила кота, ходит в минеральный комкующийся, заводчик сказала, что в древесный он не стал ходить.
Сейчас пи-пи- бен, но этот песочек, мне не нравится. Ещё и моя кошка, с силикогеля, быстро переобулась на "песочек"

бабушка
Екатеринбург

Аноним 263: А он отличается от "обычного" древесного?

Запирает запах. Нет вони. Для меня это главное. Он делает отличный комок, который легко убирается лопаточкой и в унитаз. Остальной остается чистым и свежим.

мама
Екатеринбург

Аноним 263: моя кошка, с силикогеля, быстро переобулась на "песочек"

О, стоит попробовать? У меня кот копатель ходит в силикагель, бесят эти шарики по всей квартире, а туалет домик надо огромный тогда и не известно будет ли он туда ходить

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, вы этот наполнитель под решетку в лоток кладёте или без решётки? Только что купили котенка, он в питомнике ходил в древесный под решёткой. Мне не нравится, что он усиленно пытается на решётке закапать и пачкает лапы. А вы свой наполнитель не накрываете решеткой?

Аноним 263

Nata Sha: , стоит попробовать?

Мне силикогель в плане уборки нравится больше.

Аноним 263

urtica,
Не, я не про то. Для кота он отличается от ",обычного" древесного? Мой новый кот, у заводчика игнорил обычный древесный.
( да-да я понимаю , что Вы человек, а не кот но вдруг на своих пушистых видели реаквию)

бабушка
Екатеринбург

Аноним 263: игнорил обычный древесный.

Кошки терпеть не могут вонь других кошек....заводчик.....или разведенец? Ладно, пусть заводчик, я человека не знаю, не могу огульно обижать. Как у нее было налажено с лотками? Для комфортной жизни по правилам лотков должно быть на один больше, чем кошек. Если все кошки ходят в один-два лотка с обычным деревянным наполнителем, там стоит вонь. Как бы быстро не убирали.
Попробуйте один из названных выше, не важно Эко Премиум, японский.....они все одного плана. Возьмите маленький пакетик и проверьте. Ну, нет, значит нет, так тоже бывает. Но мои пошли все сразу, а у меня каких только и все уличные бывшие, привыкшие к простой земле. Ни один не забраковал.

бабушка
Екатеринбург

Blagovo: вы свой наполнитель не накрываете решеткой?
модератору

Нет. У меня глубокие лотки с загнутыми внутрь краями, у дочери лоток-домик.

мама
Екатеринбург

Спасибо! А может, кто то свой домик-лоток посоветует?

мама
Екатеринбург

Аноним 263,
Те этот тоже будет везде раскидан? Эх, придется пробовать домик

мама
Екатеринбург

Blagovo,
Мой не ходит на решетку, даже если сверху немного насыпать наполнитель, смотрит не меня дикими глазами, типа ты с ума сошла
Роет барханы, из угла в угол весь наполнитель перекапывает, и часть все равно летит мимо
Мы за полгода 4 горшка сменили, сейчас такой

мама
Екатеринбург

Nata Sha,
ООО, барханы в лотке наше всё! до сих пор не понимаю, как такой маленькой лапой можно сгрести весь наполнитель подчистую к одному краю
Честно пыталась перевести своих с обычной комкуюшейся бравы на смывающийся в унитаз, но он весь с ароматом - мои в него не идут

мама
Екатеринбург

Пятровна: такой маленькой лапой можно сгрести весь наполнитель

Их две , и они очень быстро работают

Аноним 263

Nata Sha: Аноним 263,
Те этот тоже будет везде раскидан? Эх, придется пробовать домик

У меня домик, выносят на лапах. Перед лотков, где силикагель коврик эва. Основной мусор на нем.
Перед новым, пока ничего, пока решаю какой наполнитель и сколько горшков останется.

Аноним 263

urtica: Кошки терпеть не могут вонь других кошек....заводчик.....или разведенец?

Заводчик, лотков у неё в доме куча. Там чего-то не нравилось коту по нему лапками ходить.
Сегодня пробую Барсик тофу зелёный чай. В зоомагазин сказали что у него гранулы меньше. Только насыпала, ждёмс...

Про нравится- не нравится. Давно своей кошке купила в местном "минимаркете" наполнитель, по описанию свойств, как фреш степ, моя не пошла. На вторые сутки я решила не рисковать и вернула её привычный наполнитель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";