Наполнитель комкующийся

мама
Екатеринбург

Nata Sha: Их две

лапы то две, но вот кошка одной лапой стоит за лотком, а второй гребет выгребет себе абсолютно чистое место без крупинки наполнителя, нассыт туда, а потом в обратную сторону бархан свой гребет и что интересно - всегда с сухими лапами вылезает из горшка

мама
Екатеринбург

urtica,
Где покупаете этот наполнитель?
Раньше использовала, он классный действительно, хочу к нему вернуться.
Но цена, да, изменилась.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 263: Заводчик, лотков у неё в доме куча.

Здорово.

Аноним 263: моя не пошла.

Вот. Бывает.

бабушка
Екатеринбург

Gelioss: Где покупаете этот наполнитель?

Вчера искала, нашла на Озоне....вроде есть. Я покупала до последнего в Хатико96 (интернет магазин), но как же у них подрожало Сейчас пытаюсь найти подешевле.

Аноним 893

Blagovo: Спасибо! А может, кто то свой домик-лоток посоветует?

Я посоветую! С удовольствием. В другой теме писала про него, про это чудо. Жизнь разделилась на до и после. Единственный минус его - размеры, зато дома теперь чисто, ни с лап ничего сыпется, ни при копании не высыпается никуда. Мейн-кун помещается спокойно, иногда, если усядется ближе к "двери", только кисточки ушей видны)
Сама конструкция устойчивая из плотного пластика, на века.
Засыпаю сразу в него упаковку наполнителя и только пару раз в неделю совком с дырками выбираю комки.

мама
Екатеринбург

Аноним 893,
Спасибо большое! А какой наполнитель засыпаете? Твердые отходы тоже не убираете сразу?

Аноним 893

Blagovo: какой наполнитель засыпаете? Твердые отходы тоже не убираете сразу?

Беру комкующийся, обычный. Кitty вроде, не помню. Сразу - это как? Для всех теперь загадка, когда котейка пошла по делам, не отслеживаем) Есть минутка - залезу, выгребу.

Аноним 263

Nata Sha: бесят эти шарики п

Подскажите какой силикагель шариками. Раньше пользовалась котяра, волшебные шарики, его с производства сняли.

( мой новый кот сегодня проигнорил тофи зелёный чай ( походу запах ему не нравится и пошёл в горшок с силикагелем, )

мама
Екатеринбург

Аноним 263: силикагель шариками.

Беру мешок 25 кг на базе Химпродукция, но тоже дорого выходит, очень поднялись цены
На озоне тут купила, было выгодно
https://ozon.ru/t/d5orQgr

Есть и меньше фасовка, но не читала, какой там круглый или кристаллики

Екатеринбург

я однанаполнитель в мусорку выбрасываю? один раз смыла - унитаз подавился, больше не рискую

Аноним 263

Nata Sha,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Blagovo: Спасибо! А может, кто то свой домик-лоток посоветует?

Самый лучший лоток это автоматический. Какое счастье, что теперь он работает и с соевым комкующимся. У нас уже второе поколение. Заменили как раз из-за того что первый работал только с бентонитовым комкующимся. А этот и с бентонитом и растительным.
Фото первое попавшееся из интернета. Стоимость будет около 30. Но, блин, оно того стоит. Я лучше себе смартфон куплю попроще, но лоток автомат. У меня два кота, вынос корзины примерно раз в 4-5 дней (с одним раз в 10 дней наверное можно). Запаха нет совсем-совсем. Мусора тоже (все копушки там, мои любят копать). Эта модель с WiFi (сообщает сколько раз сработал за день (всегда, примерно 8 раз в день), и когда полная корзина (но он сообщает когда уже "все алес", а не заранее ). Срабатывает через минуту после посещения кота (наполнитель автоматически просеивается и все комки скидываются в корзину).

мама
Екатеринбург

Я засыпаю, почему-то смесь (бентонит плюс растительный). В унитаз не смываю все равно.
Один бентонит сильно пылит и грязноватый, может мазаться. Один тофу не могу объяснить чем не нравится (скорее он не нравится котам). А смесь идеально. Брала тоже Cat Step (и тофу и бентонит).

Если брать глиняный то мало кто работает хорошо из дешевых Cat Step это самая низкая по цене грань, все что дешевле не формирует комок, разводит грязь.

А вот этот растительный взяла дешевле и не заметила разницы с Cat Step.
Хотя, посмотрела сейчас почти нет разницы с cat step и в цене (ну немного, когда брала было в два раза дешевле). Видимо, тогда раскручивались, брала 10 литров за 600 рублей.

мама
Екатеринбург

Поскольку у меня лоток автомат, то повышенные требования к качеству (комок должен схватываться быстро, крепко). Мои любимые.
Беру на маркетплейсах, кто дешевле и быстрее привезет.
На совсем худой конец подойдет пи-пи-бент из магазина (обычно он занимает нишу комкующихся в зоомагазинах у дома), но он более пыльный и грязный, комки тоже неплохие дает.

мама
Екатеринбург

urtica: Эко-Премиум

Какая приятная цена)))
Надо прикупить. Почему он мне раньше не попадался))))
Темы тоже задавала на форуме, но мне тогда нужна была только "глина", на тофу перешли недавно совсем.

Аноним 598

Машерочка: Плюсую. Лучший!

Машерочка: расход такой: 10 литров=1 кошка=6 месяцев.

Покажите пожалуйста картинку как выглядит пакет?

Как часто полностью заменяете его в горшке?

Екатеринбург

АмОзонка,
ох, как поздно я Вас прочитала, я заказала в новую квартиру кошачий дом, чтоб наполнитель с лап там оставался. А сейчас про автоматический туалет прочитала. Они смотрю все по размеру высокие, не влезет. Мне бы автоматический, чтоб влезал в домик, и чтоб может в мини-отпуск съездить, вай-фай и уведомления вообще не надо.
Или уж отправить домик назад, купить только автоматический лоток…. Сыпется с лап у вашего питомца?
Или это вообще дело в наполнителе? у моей древесный, как посоветовала женщина, которая подбирает и отдает кошек.

мама
Екатеринбург

AliseAlise: Сыпется с лап у вашего питомца?
Или это вообще дело в наполнителе?

И то и то влияет. Тофу в этом плане лучше (чем крупнее тем лучше). А так… Там при выходе решеточка, чтобы лапы очищались и внизу коврик с ячейками, немного и там остается. В квартире уже чистые лапы.

Екатеринбург

АмОзонка,
заказала пока коврик и тофу-наполнитель, посмотрим, понравится ли ей. Если да, то можно автоматический лоток покупать, если нет - так и буду древесный выгребать). Хотела домиком избавится от дорожек наполнителя по квартире.
Спасибо в любом случае

1580

АмОзонка: Самый лучший лоток это автоматический

Хотела еще год назад его приобрести, но восторженные отзывы были только у тех кто им несколько дней попользовался, все остальные негативные, причем даже у лотка знаменитой фирмы petkit( у вас аналог). Неужели у вас ничего не пахнет, не заедает в барабане наполнитель, не пропитываются резиновые изделия мочей, не начинает без остановки вращается барабан?

мама
Екатеринбург

1580: у вас аналог

Я в принципе брала самый дешевый))))
Насмотрелась изначально на Xiomi. Эти тоже модели повторяют.

Первый лоток прослужил два года. Изначально загадывала, что если проработает хоть год, и то будет отлично. Потому что у меня тогда было три кота, и полная занятость почти до ночи, приходишь с работы и уже вонь и ужас, так лень чистить лотки. С ним я поняла что это счастье. Первый лоток (круглый шар, который), через полтора испортилась мембрана (она натянулась, что странно, и наполнитель стал кучковаться в одном месте, коты стали ходить на мембрану, а не в наполнитель, потом и вовсе мимо лотка(((( Грешила на наполнитель, потом поняла что виновата мембрана). и, о чудо, эта мембрана продавалась у производителя как запчасть, заменили только ее (1500 руб на ОЗОНе). Стало нормально снова.

А потом я увидела второе поколение с корзиной внизу и возможностью засыпать тофу. Купили новый, несмотря на полную работоспособность первого.
Второй лучше однозначно. Наполнитель скидывается вниз, а не в заднюю стенку (там был принцип винта). Сама корзина с мембраной компактнее (наполнитель там лучше и глубже лежит), ну и другая решетка и можно сыпать тофу.

Теперь ответы на ваши вопросы. Заедает в барабане что? Комки? Комок в первом случае мог засесть в винте, но это если он в диаметре 15 см (мои мастера, лепили такое раз в год ), обычно намного меньше комочки. Или в случае переполнения корзины, тогда ему просто некуда уходить из механизма (эта причина намного чаще). Во втором поколении из-за конструкции уже легче с этим (плюс он орет пикает если корзина переполнена и понятно сразу).

1580: ничего не пахнет

Не пахнет вообще. Когда выдвигаешь лоток - пахнет (быстро завязал пакетик и все). То есть запирает запах внутри.

1580: не пропитываются резиновые изделия мочей

Вообще нет. Мне кажется это какие то предрассудки. Я сначала тоже удивилась, увидев мембрану на месте дна (правда, я считала что они ее порвут в первый же день). Даже когда старую выкидывали, не пахла. Контакт с мочой минимален, ходят же в наполнитель, а через минуту он уже скидывается в корзину.

1580: не начинает без остановки вращается барабан?

Ни разу не было.

Отзывы писать лень.
Когда все хорошо, что писать-то...

мама
Екатеринбург

Дополню про запахи. Это как раз показатель качества наполнителя целиком и полностью. Если кот пропитывает мочой слой наполнителя (он же сверху садится) и тот не "схватился" и допустил попадание жидкости на дно, то такой наполнитель и есть очень плохой. Нормальный комкующийся как раз и не допускает контакта мочи со стенками лотка (мембраны). Даже если потом кот это дело зарывает, он зарывает уже комок (контакта уже нет с жидкостью). У меня такое было когда решила удешевить процесс с выбором дешевых наполнителей (по этикеткам тоже комкующихся), те пропитывались насквозь, пачкали мембрану, и тогда пахло конечно.

Екатеринбург

а полуавтоматические лотки кто-то использовал? гле не совочком просеивать, а просто провернуть механизм? Плюс - цена, нет зависимости от электричества.

Екатеринбург

АмОзонка,
а какая модель с тофу работает? Можете свою назвать?
или вот эта и есть у вас ? petfree

мама
Екатеринбург

AliseAlise: или вот эта и есть у вас ? petfree

Именно эта сейчас и стоит. PETFREE 2

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";