Наполнитель комкующийся

Екатеринбург

АмОзонка,
спасибо. Поеду на следующей неделе сдавать домик и думать какой купить лоток, полуавтоматические тоже неплохие, но автоматические прельщают, что можно ездить в отпуск и соседи будут приходить и проверять кошку, но не обязаны чистить лоток. Тут думаю меньше желпющих 😁

мама
Екатеринбург

urtica: Эко-Премиум

Много +++++
Только он!

мама
Екатеринбург

Аноним 168: В унитаз можно?

можно

мама
Екатеринбург

Аноним 168: Покажите, как выглядит?

https://ozon.ru/t/w3NYWRo
вот, можете из ссылки посмотреть

1580

АмОзонка,
Огромное спасибо за столь развёрнутый ответ, что там заедает в подробности не вдавалась так по памяти тех отзывов написала.
А еще такой вопрос, работает ваш лоток только с тофу, или с любым наполнителем определенной фракции, например минеральный, силикогелевый?

1580

AliseAlise: полуавтоматические

Покажите пожалуйста о каком речь, может его рассмотрю.

мама
Екатеринбург

1580: А еще такой вопрос, работает ваш лоток только с тофу, или с любым наполнителем определенной фракции, например минеральный, силикогелевый?

Именно этот работает с любым комкующимся (смотрите надпись на пакете). И с их смесью. Я писала мне нравится больше, именно смесь. Комкующиеся бывают растительные (тофу, соевые, древесные (только что узнала) это все одно и то же, кто как назовет) и минеральные (в основе глина, они же бентонитовые, глиняные).
Бывают лотки которые работают только с бентонитовыми.
Это все зависит от того какая решетка вмонтирована. Например в лоток, предназначенный только для бентонита я засыпала тофу, и лоток "посчитал" что весь наполнитель это и есть уже "комочки", и пересыпал мне это все в корзину для отходов. Просто раньше не писали какой именно комкующийся наполнитель использовать. Сейчас пишут. И наверное, сейчас уже все идут для всех видов (я не проверяла).
Силикагелевых не бывает комкующихся.

1580

АмОзонка,
Спасибо

Екатеринбург

1580,
я на немецком сайте смотрю, но думаю есть аналоги. Один видела, но ссылку не сохранила там принцип такой, что владелец наклоняет лоток 😁🙈
а вот с рычагом
Catit Smart Sift selbstreinigende Katzentoilette, 1 Stück (1er Pack) https://amzn.eu/d/0wGHM7q

1580

AliseAlise,
Спасибо, принцип понятен, хоть знать что искать

Екатеринбург

1580,
да, вот не просеивать меня б очень устроила, с другой стороны и в отпуске у кошки все хорошо. Или все равно кошку надолго не оставить. В общем автоматический это больше для тех у кого больше одной кошки.

Екатеринбург

Анонимный участник: Покажите пожалуйста картинку как выглядит пакет?

Екатеринбург

Анонимный участник: Как часто полностью заменяете его в горшке?

Я комок выкидываю после каждого эпизода. )) Поэтому такого, что "всё замокло - всё сменили" у нас не бывает. )) Подсыпаю периодически и всё.

Екатеринбург

Аноним 263: А он отличается от "обычного" древесного?

Да, гранулы тоненькие, мелкие, не ранят лапы. И его когда в унитаз бросаешь, - он сразу рассыпается почти в пыль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";