Подскажите?

мама
Екатеринбург

гыыыы, мелкому был месяц, среднему тоже четыре года и папа у нас решил на рыбалку завеяццо с ночевой на два дня... уехал, значит... а мне друзья звонят, собрались они на оленьи ручьи прогуляцццо - время года, значит, ноябрь... поедете, грят, с нами... а мне че, дома скушно, погода дождливая... поеду грю, а че...ну утром заехали они за нами и вперед! мелкий в слинге, средний рядом бежит... заблудились мы еще там, сдуру не туда повернули, круг такой знатный сделали... :D кароче, весь день там прошатались, а напоследок в кафешке ихней немецкой посидели, песен под гитару попели... домой вернулись часов в девять вечера, пап там кругами по потолку бегает, вы гдеееее - кричит! я ему - а че, нам тоже дома скушно... :D

автор
мама
Екатеринбург

Irina_Kor
так отдыхать тоже надо иногда мужу.

а мне??? Мне ни кто так не даёт отдыхать...

capibara

capibara

:D

Эллочка
чтобы свекровь со старшим погуляла, часика 2, дочу усыпить и на балкон

свекровь не заставить, как она говорит, она пожилой человек и ей нужно отдыхать...а дочка спит только с условием чтоб её катали, остановишься...всё...не спим...
и не подумайте, это не отговорки, а так и есть иначе бы я не создала эту тему...

мама
Санкт-Петербург

Наверное дело все-таки в нас, мамах. Я и с одним дитем первые месяцы не могла ни присесть, ни поесть, спал только на руках. А кто-то и с двумя в походы ходит... Но реально один день выдержать можно :) Другой раз, когда дочка подрастет, и вас отпустят :) Ну не выйдет пока отдыхать вдвоем как прежде, но вы же это знали, когда заводили второго?

Екатеринбург

capibara

вот молодцаа,канешно,все от деток зависит,но и мама не унывает,тож+

мама
Екатеринбург

Ничего страшного в этом нет, у нас когда мелкий родился тоже был дома маленький дурдомчик (старшая ревела, что не могу посвятить ей время, как раньше, я - разрывалась, папа бесился, что вовлекаем его), но ничего все привыкли - сейчас мир, зато все стали ответственнее, менее эгоистичны, и вы привыкните, просто не сталкивались еще с такой ситуацией, а ведь можно воспринять это как приключение. И вообще я за Вас рада, что у Вас за 2 месяца это в первый раз, замечательный у Вас папа значит!

просто посетитель
Москва

Знаю семью, мои друзья, где папа клубный артист. И последние 15лет из 7 дней, дома не ночует 4. Плюс естественно о нем "воздыхает" полклуба девиц и тетенек. Его жена спокойна как танк, она твердо знает, что лучше ее нет. А если есть, то и нового мужа найти недолго. Поэтому в семье все отлично. Не отпустите мужа на концерт-себе же яму выроете. У творческих людей даже вопрос не стоит что предпочесть семью или творчество и если семья ведет себя мягко говоря, не мудро, то будущее сомнительно.

Екатеринбург

majong
Его жена спокойна как танк, она твердо знает, что лучше ее нет.

вот это подход
мудрая умная и самодостаточная женчина

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо вам всем большое, все вы мне помогли разобраться в самой себе и понять, что правильно.Может конечно и глупо прислушиваться к массам, но выводы то я сама сделала.Просто муж старше меня на 11,5 лет и когда детки вырастут я то буду "самый сок" в плане возраста, а он то увы уже"..." и пусть он тогда рвёт себе одно место, тут ему всё мои слёзки и отольются...прости Господи...за такие слова...теперь я молчать буду и везде с улыбкой отпускать...говорят же, что только запретный плод сладок! :)

мама
Санкт-Петербург

зря вы так :)

Elina
у Вас за 2 месяца это в первый раз, замечательный у Вас папа значит!

ну да ничего, к тому времени такие мелкие обиды и подзабудутся :)

просто посетитель
Москва

Naddin
и когда детки вырастут я то буду "самый сок" в плане возраста, а он то увы уже"..." и пусть он тогда рвёт себе одно место, тут ему всё мои слёзки и отольются

А вы уверены,что проблема именно в концерте?? мне показалось, вы немного лукавите.

автор
мама
Екатеринбург

majong

всмысле? ;) не поняла вашего сообщения?

мимо проходила

Вот чесслово... вам просто обидно, что он едет отдыхать. У меня у самой двое детей, старшему 5 лет, младшему 8 месяцев. Мы с папой просто развелись, он с нами не живет. Ни разу я не допустила мысли, что я одна не справлюсь с двумя детьми. Бабушек-дедушек в радиусе 1000 км нет. Не придумывайте проблему там, где её нет.

автор
мама
Екатеринбург

мимо проходила
Вот чесслово... вам просто обидно, что он едет отдыхать.

ну и если бы я всегда была с ними одна, то привыкла бы, а тут...просто обидно, он отдыхать, а я нянькаться, хотя я устаю больше чем он...обидно что не жалеет меня...

nn

Naddin
обидно что не жалеет меня...

Зато вы сами себя уже за десятерых пожалели. :)

автор
мама
Екатеринбург

lely

может быть!А толку?

мама
Санкт-Петербург

Все не читала... Сложно с двумя вам, тем более, что у старшего жуткая ревность (требует внимания, когда вы занимаетесь младшей).
Мой муж на 10 дней уезжал на базу отдыха, а я с 4-месячным сыном. одна... свекровь в соседней комнате, но

Naddin
лучше бы я совсем одна дома сидела, а то так ещё и она раздражает..

тяжело - сын постоянно на руках, еще и свекровь со своими пожизненными "стрессами" (это она когда пьет - ее любимая отговорка). + собака на ее "ухажера" лает %) на 4 оставшиеся дня я с сыном к маме уехала - появилось время и покушать и помыться и даже поспать днем вместе с сыном...

по поводу старшего сына - советую почитать и применить на практике Кволс Кэтрин
"Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания" там есть и про детскую ревность.

отпустите мужа, потом его отправьте с детьми гулять на пару часиков, а вы отдохните ;)

автор
мама
Екатеринбург

mama_21

спасибо вам большое...такое душевное сообщение! :rose:

Тема закрыта
Причина:
";