Развод. Отцу запрещают видется с ребенком. Советы? Мнения? Комментарии?

автор
папа
Москва

Развод. Ребнку 5 лет. БЖ строит новую семью, там новый "якобы папа".
Мне запрещают видется с ребенком. Новая семья может себе позволить телохранителей.
Я хочу принимать участие в жизни своего ребенка (воспитывать, учить, быть с ним, ездить отдыхать, сидеть у его кровати, когда он болеет - словом, хочу быть отцом).
Интересуют любые ваши комментарии, советы, информация о подобных случаях и т.д.

мама
Екатеринбург

в суд идите... к адвокатам...

развод - почему? у вас справка о дееспособности есть? а жилищные условия какие? %)

а еще - ребенок-то хочет вас видеть?Сообщение было изменено пользователем 12-09-2006 в 09:02

мама
Екатеринбург

Если при разводе суд не запретил вам встречаться с ребенком, то действия БЖ незаконны, можете добиваться своего права на участие в жизни сына через суд. Но вот телохранители, это конечно да... :(

А ребенок то уже не маленький... а до появлеия "якобы папы" вы с ним виделись?

мама
Екатеринбург

а вам это действительно надо. или может просто хочется потешить свое самолюбие. есть люди, которые получат свое на бумаге и отступают от нее. лишь бы ладошки потереть. а если и впрямь очень хочется то в опеку идите по району прописки ребенка. хотя постановление будет все равно не в вашу пользу. дадут вам 2-3 дня в неделю на усмотрение матери!!!, т.е. если она не захочет или сошлется на болезнь ребенка то вы его и не увидите. токмо по хорошему можно заслужить общение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня вопрос не в тему: а до появления

Kirill
"якобы папа".

вы

Kirill
принимать участие в жизни своего ребенка (воспитывать, учить, быть с ним, ездить отдыхать, сидеть у его кровати, когда он болеет - словом, хочу быть отцом).

все это делали, или вам именно из вредности надо сейчас быть таким положительным?
и хочет ли ребенок с вами видеться, вы может до этого себя показали с не лучшей стороны, а вообще в уд с адвокатом

Екатеринбург

Я считаю, что отец у ребенка уже есть, вы сами это написали.
Он тоже может

Kirill
воспитывать, учить, быть с ним, ездить отдыхать, сидеть у его кровати, когда он болеет

Я, например, тоже бы не хотела, чтобы мой бывший муж вертелся возле сына после того как я выйду замуж второй раз.
Все таки они - семья, хотите вы этого или нет, а вы - лишний в их семье.

хочу стать мамой
Екатеринбург

кася попова
Все таки они - семья, хотите вы этого или нет, а вы - лишний в их семье.

Так-то оно так... Но все же, если отец хочет принимать участие в жизни ребенка, и ребенок и отец имеют на это право. Ведь ребенок в 5 лет прекрасно осознает мир, и папу любит, и хочет с ним общаться.. Наверное, лучше все полюбовно решать и желательно с психологом консультироваться.

просто посетитель
Екатеринбург

И давно Вам "не разрешают" видеться с ребенком?

мама
Екатеринбург

у меня подруга развелась год назад, ребенку 4 года. сейчас у неё новая семья, муж любит дочь, но девочке все равно надо общение с папой, так и живут: если у девочки спросить про состав семьи, она расскажет, что у неё два папы. вот так бывший муж может спокойно общаться с ребенком даж в случае развода, просто они оба не хотели, чтоб разрыв их отношений отразился на дочери и сделали все, чтоб свести негатив к минимуму.

автор
папа
Москва

Инициатором развода был я, в исковом заявлении указано, жена любит другого мужчину, жилищные условия хорошие по любым критериям, дееспособен, обеспечен.

мама
Екатеринбург

Иск подавайте об утранении препятствий для общения с ребенком. Будет судебное решение - будете требовать в свое законное время ребенка.
Подробнее ответить не могу - Консультант что-то не работает.

автор
папа
Москва

Дело в том, что это не запрещается явно, просто я его не вижу по разным причинам досточно длительные периоды. То он болеет, то он уехал с мамой, и т.д. Проходят месяцы и ребенок почти забывает меня.
На словах все отлично.

Сообщение было изменено пользователем 12-09-2006 в 16:25Сообщение было изменено пользователем 12-09-2006 в 16:40

мама
Екатеринбург

Лия
Будет судебное решение - будете требовать в свое законное время ребенка.

треьбовать можно, а жена имет право будет отказать

мама
Екатеринбург

А с какой стати? У нас вроде по закону мать с отцом имеют равные права на ребенка? Или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Причины уважительные, а Вы алименты исправно платите, когда ребенок болеет лекарства покупаете? апельсинки, игрушки отправляете?
А с БЖ поговорить не пробывали?

мама
Екатеринбург

Или с новым мужем. Как мужик с мужиком.

просто посетитель
Екатеринбург

Кенгуру
, а жена имет право будет отказать можно в этом месте поподробнее?
:)

мама
Санкт-Петербург

Кенгуру
треьбовать можно, а жена имет право будет отказать

ничего подобного.

мама
Санкт-Петербург

кася попова
Я, например, тоже бы не хотела, чтобы мой бывший муж вертелся возле сына после того как я выйду замуж второй раз.
Все таки они - семья, хотите вы этого или нет, а вы - лишний в их семье.

нифига себе! мамаши, а вы не забыываете, что ребенок - это не ваша игрушка а человек, имеющий двух родителей?

мама
Екатеринбург

почему это интересно знать?
я ж не просто болтаю. встречи с ребенком производятся с согласия взрослого с которым живет ребенок. муж имеет право требовать, а жена имеет право сослаться на нездоровье ребенка, режим дня или проч. ну по крайней мере есть у нас тут подобный опыт встреч после решения суда. в решение было написано по согласованию с матерью.

мама
Санкт-Петербург

по согласованию с матерью не ознаает, что она может придумывать бесконечные отмазки. если реально не дают встречаться, можно и судиться. хотя, конечно, жаль, что родители не могут просто договариваться.

автор
папа
Москва

кася попова

Ты вот на минуточку представь, что твой ребенок остался жить с отцом, и твой БМ препятствует твоему общению с ребенком, и говорит, что у ребенка теперь другая мама, и ты лишняя. Сядь на стульчик, закрой глазки и представь.

Кряча

Уже отставал. Уже успокоился. Много времени уже прошло. Но годы идут и если все оставлять как есть, я могу оказаться чужим человеком для своего ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
что ребенок - это не ваша игрушка а человек, имеющий двух родителей? если ушедший из семьи не просто соавтор ребенка, а поддержка и опора для ребенка, защитник его интересов и материальная база, тогда -да.

мама
Екатеринбург

она может другое. может придумать ребенку режим которого он должен строго придерживаться. врач им справку даст что дескать без режима нельзя, дескать вредит ему безрежимность. а в режиме сон до 8-00, завтрак дома, сон дневной и проч.

мама
Екатеринбург

ну сходите в опеку. может у вас до суда не дойдет и жена будет сама выполнять предписания опеки добровольно. может повезет.

Тема закрыта
Причина:
";