Развод. Отцу запрещают видется с ребенком. Советы? Мнения? Комментарии?

автор
папа
Москва

Юридическая сторона вопроса понятна.
Очень хочется узнать мнения в этой связи о создавшейся ситуации. Размышления. Примеры разрешения такого конфликта (в том числе и судебные).

просто посетитель
Екатеринбург

Kirill
Размышления Модеры забанят сразу, но вот краткое содержание мыслей: папаша - решил попортить жизнь БЖ посредством ребнка

мама
Санкт-Петербург

Aleshka*
папаша - решил попортить жизнь БЖ посредством ребнка

вот почемуууу?
ребенок-то не ляль! такому уже интересно с папсом в поход-на рыбалку
вы ни разу нормальных папсов не видели?

автор
папа
Москва

Aleshka*
Модеры забанят сразу, но вот краткое содержание мыслей: папаша - решил попортить жизнь БЖ посредством ребнка

Алешка, лучше не становись папой. Тебе еще рано.
БЖ это огромная часть жизни моего ребенка - у меня нет стремления портить жизнь моему ребенку.Сообщение было изменено пользователем 12-09-2006 в 17:01

просто посетитель
Екатеринбург

Kirill
Тебе еще рано. мое мнение сложилось из того что:
если родители не в состоянии прийти к обоюдному согласию, если Вы, уважаемый, не в состоянии были сохранить семью и т.д... Вы просили размышления- получили мое мнение, Вашего я не просила
:)Сообщение было изменено пользователем 12-09-2006 в 17:13

Екатеринбург

Kirill
Ты вот на минуточку представь, что твой ребенок остался жить с отцом

С какой такой стати? Я своего сына не бросала, чтобы он жил с папой и новой мамой.

мама
Санкт-Петербург

Кстати, знаю два случая, когда ребенок остался с отцом. и еще случай, когда остался с мамой, но отец активно общается, проводит выходные. Мамы, не вешайте свои обиды на ребенка!

Екатеринбург

Kirill
Примеры разрешения такого конфликта (в том числе и судебные).

У меня есть пример. Но не личный. Пример подруги.
С новым мужем стали ограничивать общение ребенка с его отцом. Типа у ребенка уже отец есть (новый муж). Зачем им еще кто то лишний?

Например, собрались они всей семьей на природу поехать, отдохнуть ( в выходной), а тут папашка звонит и просит сына (погулять с ним, провести вместе выходной). Естественно, подруга не дает ребенка.

мама
Санкт-Петербург

Кася, ну как вы не понимаете, что у ребенка ДВА родителя и оба ему нужны? И если вам неприятно видеть бывшего, это ваши личные проблемы

мама
Санкт-Петербург

кася попова
тут папашка звонит и просит

а договориться чтоб все это решалосб заранее не судьба?

Екатеринбург

Кобра

Кобра, у меня ДРУГАЯ ситуация.
Мой бывший как раз видит ребенка ровно столько сколько хочет. Сын его обожает и всегда ходит с ним на свидания с удовольствием.

автор
папа
Москва

кася попова
С какой такой стати? Я своего сына не бросала, чтобы он жил с папой и новой мамой.

Я тоже не бросал, если не считать, конечно, инициативу развода по указанной выше причине. Но на мой взгляд, дело не в том кто кого бросил, а в отношении к ребенку. У ребенка есть отец и есть мать. Ваше стремление ограничивать ребенка в общении с отцом при условии возникновения у вас новой семьи может быть не всегда связано с интересами ребенка.
Конечно, время рассудит, но уже будет поздно. Конопочки "начать заново" не предусмотрено.

Екатеринбург

Kirill
Ваше стремление ограничивать ребенка в общении с отцом при условии возникновения у вас новой семьи может быть не всегда связано с интересами ребенка.

Если мой сын сам ЗАХОЧЕТ общаться со своим отцом - пожалуйста, я препятствовать не буду.

Но мое личное мнение - БМ в таком раскладе (когда у женщины повторный брак и у ребенка новый папа) будет лишним. Однако мое мнение на этот счет НИ КОИМ ОБРАЗОМ не отразиться на желании ребенка видеть своего отца.

хочу стать мамой
Екатеринбург

кася попова
Я своего сына не бросала

так автор сына не бросал, он с женой разошелся по причине

Kirill
жена любит другого мужчину

и хочет продолжать общаться с ребенком, а мама видать хочет вычеркнуть отца ребенка вообще из жизни, как отрезаный ломоть (ее право) но у ребенка два родителя (как Марья сказала)

мама
Санкт-Петербург

Опять же.. Автор, а вы уверенно оперируете вопросами, как одеть ребенка по погоде, чем его можно кормить, чем он болел и все такое?

автор
папа
Москва

кася попова
Если мой сын сам ЗАХОЧЕТ общаться со своим отцом - пожалуйста, я препятствовать не буду.

Ребенку 5 лет. Я не знаю как у Вас, но мой ребенок пока не в состоянии формулировать желания, ставить цели и совершать действия, направленные на их достижение (удовлетворение желаний). Он скажет: "я хочу видеть папу" увидит собачку на улице или картинку и увлечется картинкой/собачкой. Только желание от этого никуда не денется. Может быть оно будет медлено умирать (все реже высказываться, из-за неудовлетворенности), но не умрет.

мама
Санкт-Петербург

Ну насчет

Kirill
не в состоянии формулировать желания

это вы преувеличили. Но влияние мамы великооо.. Если она будет проводить политику, что папа-вредный зверь, она добьется.

автор
папа
Москва

Кобра
как одеть ребенка по погоде, чем его можно кормить, чем он болел и все такое?

Мне кажется, это миф о беспощности мужчин в таких вопросах. Есть некоторые особенности мужской и женской психологии (мужчина оденет тепло и надежно, женщина - прежде всего красиво), но в целом это миф. Я сам одеваюсь и сам ем и сам вызываю врача если надо и так далее, почему появляется мысль, что я не смогу одеть/накормить/оказать первую помощь/и др для ребенка.

мама
Санкт-Петербург

Kirill
Мне кажется, это миф о беспощности мужчин в таких вопросах

знаете, реально - нет! масса примеров :) не говорю, что все такие, но мнооого

Kirill
Я сам одеваюсь и сам ем и сам вызываю врача если надо и так далее, почему появляется мысль, что я не смогу одеть/накормить/оказать первую помощь/и др для ребенка

просто навскидку. какие продукты и лекарства не переносит ваш деть? или вы счастливчики, вам все можно? чем отличается детское питание от взрослого? в каую школу он пойдет, какие занятия сейчас нужны, что умеет-не умеет?

автор
папа
Москва

Кобра
просто навскидку. какие продукты и лекарства не переносит ваш деть? или вы счастливчики, вам все можно? чем отличается детское питание от взрослого? в каую школу он пойдет, какие занятия сейчас нужны, что умеет-не умеет?

Мой ребенок счастливчик, нам можно все. Десткое питание отличается оберткой. Ребенок пойдет в начальную школу. Сейчас ребенку нужно детство и ему надо играть.

мама
Санкт-Петербург

Kirill
Десткое питание отличается оберткой

мда? а как насчет отсутчтвия копченого-острого-жирного? :)
честно говоря, фраза что в 5 деть не в состоянии формулировать желания, наводит на мысль, что до развода вы с ним мало общались :)

Kirill
Ребенок пойдет в начальную школу

а мама, вероятно, уже решает в какую именно и нужны ли курсы :)
А какого размера обувь у вашего ребенка? :)
А в какие игры он любит играть? :)Сообщение было изменено пользователем 12-09-2006 в 18:14

мама
Екатеринбург

Думаю надо поговорить с женой либо идти в суд и в судебном порядке уже тогда добиваться.
Поддерживаю ваше стремление общаться с ребенком. Чужой папа - это чужой папа...
А вот когда такие БЖ препядствуют общению с папой, потом и получается, что ребенок вырастает и зол на папу, который якобы не хотел с ним общаться... Хотя это не правда.
Так что добивайтесь общения любыми путями.

автор
папа
Москва

Кобра
А какого размера обувь у вашего ребенка?

Я даже не знаю какой размер у меня. Я прихожу в магазин и мерею.
Извините, за отступление от темы.
Хотя, это в то же время по теме, т.к. характеризует отношение весьма, как я понял, лояльной мамы к отцам.

мама
Санкт-Петербург

как я уже сказала, меня насторожила ваша фраза про неумение в 5 лет выразить желание

мама
Екатеринбург

я тоже не знаю какого размера у моего ребенка обувь.... Ибо надо все мерить....

Тема закрыта
Причина:
";