Развод. Отцу запрещают видется с ребенком. Советы? Мнения? Комментарии?

мама
Санкт-Петербург

Слов нет, с дитем видется надо и телохранители тут ни при чем. Попробуйте конкретнее. Не "а когда я могу", а "я буду во столько-то такого-то числа и мы пойдем туда-то, вернемся во столько". и заранее.

автор
папа
Москва

Кобра
как я уже сказала, меня насторожила ваша фраза про неумение в 5 лет выразить желание

Я поясняю. Фраза не о неумении выразить желание, а не способности совершать действия направленные на достижение желания и оценивать информацию. Попробуйте оценить диалог: "Хочу видеть папу" - "Его нет, съешь конфету/посмотри мультики" - "Хочу видеть папу!" - "Я же сказала, его нет" и т.д.

автор
папа
Москва

Кобра
Слов нет, с дитем видется надо и телохранители тут ни при чем. Попробуйте конкретнее. Не "а когда я могу", а "я буду во столько-то такого-то числа и мы пойдем туда-то, вернемся во столько". и заранее.

Существует устная договоренность, когда и как я встречаюсь с ребенком. Она не соблюдается. Как вы понимаете, любые накладки ложатся на меня. Я не вмешиваюсь в жизнь новой семьи. И понятно стремление строить новую крепкую семью, и оптимальным (самым простым) решением будет стирание из памяти меня-отца.

мама

Респект таким мужчинам!
Кирилл, идите до конца, дети этого стоят. Суд, опека, да хоть что. Вот чесслово, я бы за своего ребенка горло перегрызла, и мне не понятно почему тут большинство считает, что только матери способны на сильные чувства.

Aleshka*
если родители не в состоянии прийти к обоюдному согласию, если Вы, уважаемый, не в состоянии были сохранить семью и т.д...

детский сад... семью сохраняют двое, да и ваще, причем тут дети, если двое не могут жить вместе..

кася попова
Но мое личное мнение - БМ в таком раскладе (когда у женщины повторный брак и у ребенка новый папа) будет лишним.

а вот тут я тихо умерла... как вам уже сказали, не приведи господь, чтоб Вы стали ЛИШНЕЙ матерью для своего ребенка... как ваще такие мысли приходят в голову... Отец он один и на всю жизнь (имею ввиду нормальных отцов), в независимости от сложившейся ситуации в семье.

Кобра
Автор, а вы уверенно оперируете вопросами, как одеть ребенка по погоде, чем его можно кормить, чем он болел и все такое?

Kirill
Мне кажется, это миф о беспощности мужчин в таких вопросах.

  • миллион
    непонятно, почему некоторые женщины так уверены в беспомощности мужчин... Ну и накормит ребенка пару раз колбасой, не смертельно ведь.. А насчет школы, курсов, размеров обуви... эта такая фигня полнейшая, которая узнается за пару минут.
    есть книга замечательная Мэн энд бой (Man and boy) как раз про отношения отца и сына, пока мама устраивала свою жизнь. Советую.
    И удачи автору
мама
Екатеринбург

уважаемый Кирил! а можно мне вопрос задать немного не в тему? чего вы хотели, создавая данный топ? мнений и комментариев? но на любое мнение у вас есть собственное, на каждый комментарий свой ответ.. это ведь была ВАША семья и ВАШ сын, так кому, как не ВАМ лучше всех остальных знать способы разговора с БЖ, такие, чтобы было действенно? имхо: разводка

мама
Екатеринбург

именно. мужикам -таким как кирилл - всяческий респект и уважуха.
мне лично оч понравилось предложение Марьи.
поговорить надо, причем не с мамой, котоая скорее всего на вас раздосадована, а с мужиком. вы не пробовали?
пысы. странно мне слышать иных мам, которые высшим выражением родительских чувств считают уверенное оперирование техническими вопросами. все равно, что учиться машину водить, штудируя перед этим методику возгонку нефти.
и еще--кирилл, а вы точно хотите именно с ребенком общаться, а не маме посильнее насолить? может, она просто боиться того, что вы ей в тихушку гадить будете?

мама
Санкт-Петербург

Уговорили :) Впрочем, выше по тексту я изначально поддерживала папу в начинании :) Но пример насчет "учиться водить" не рулит, он все-тки 5 лет уже гм... водил. Или не водил :)

автор
папа
Москва

talia
но на любое мнение у вас есть собственное, на каждый комментарий свой ответ.

Мне кажется совершенно нормальным иметь мнение и свои ответы. Я выражаю в форуме лишь то, что относятся к моей ситуации и может послужить основанием (дополнительной информацией) для участников форума, чтобы выразить свое мнение по данному вопросу.

talia
знать способы разговора с БЖ, такие, чтобы было действенно

В связи с расторжением брака "способы разговора" утрачивают "действенность". Остаются общие правила ведения конфликтных разговоров.

просто посетитель

Тему всю не читала. Извияюсь, если такой вопрос задавался уже. А вопрос следующий: а почему запрещают?

Kirill
Мне запрещают

автор
папа
Москва

Чуда в перьях
почему запрещают?

Истинные причины мне неизвестны. В разговорах упоминаются болезни ребенка (насморки и кашель, при котором, как мне известно он спокойно гуляет), опасения что я "недогляжу что-нибудь", а также что-нибудь из серии моего незнания размера обуви ребенка.

просто посетитель

Kirill
Истинные причины мне неизвестны

Надо выяснить.

Kirill
В разговорах упоминаются болезни ребенка (насморки и кашель, при котором, как мне известно он спокойно гуляет), опасения что я "недогляжу что-нибудь", а также что-нибудь из серии моего незнания размера обуви ребенка.

Не думала , что при насморке помогают телохранители :)
Нестыковка...надо выяснять истинные причины и уже оттуда плясать. Вполне может быть есть возможность договориться, а начав с забега по судьям можно только усугубить ситуацию и окончательно все испортить . имхо

просто посетитель
Екатеринбург

Aussie
Респект таким мужчинам! Каким таким? кот. длительное время не общаются с ребенком и вместо договоров, разговоров с БЖ и если не помогает, то суд, опека, начинают разводить форум на одном из тысяч сайтов в интернете?не спрашивая конкретных мер и опыта в подобных делах, а просто устраивая треп и обсуждение мнений?

Aussie
детский сад... семью сохраняют двое, да и ваще, причем тут дети, если двое не могут жить вместе.. не против Вашего мнения, но если автор даже перед монитором пускается оценивать кого-то, чье мнение ему не понравилось, давать оценку неизвестно кому, пытаться вызвать конфликт, то сдается мне, что и с БЖ он не в состоянии конструктивно строить беседу и учитывать, прежде всего, интересы ребенка, Отсюда и у меня возник вот такой же вопрос:
мамЮль!
может, она просто боиться того, что вы ей в тихушку гадить будете?

и очень все это напоминает:

talia
имхо: разводка

мама
Екатеринбург

Kirill
Алешка, лучше не становись папой. Тебе еще рано.

2 Алешка: я плакать :))) Тебе поздно, имхо

Kirill
Десткое питание отличается оберткой

Как-то папа купил нам печенье в обертке... "с 4-х месяцев". Аллергию у моего, вообще-то не очень (ттт) по нынешним временам аллергичного, 8-месячного ребенка лечили месяц. Папы в принципе состав читать не обучены.

talia
это ведь была ВАША семья и ВАШ сын

Именно.

мама
Екатеринбург

Aleshka*
такой же вопрос:
мамЮль!
может, она просто боиться того, что вы ей в тихушку гадить будете?
и очень все это напоминает:
talia
имхо: разводка

+1

мама
Екатеринбург

Вообще, изначально было желание поделиться с автором топика нормальными мыслями "по поводу", но к концу топика пропало напрочь. Автор пришел не советов слушать, а про свою плохую жену рассказывать

мама
Екатеринбург

Да, что вы на мужика наезжаете? Сами друг с другом также общаемся (и спорим, и не совсем соглашаемся). Он же не от ребенка отказался, а от жены, которая другого любит. Мое мнение, жена сама стала через ребятенка на муже отигрываться (типа, ты инициировал развод, вот и получай). А размер обуви я тоже не знаю, пришли и померили.
Главное, что есть желание у мужика-видеть ребенка! Поддержать человека надо, а мы привыкли, что мужикам пофиг, но ведь не всеж такие!

мама
Екатеринбург

Инк
а про свою плохую жену рассказывать

А может и так, что плохих жен не бывает? Дескриминация.

мама
Екатеринбург

Вам, Кирилл, тоже б посоветовала с ее мужем поговорить на эту тему (может он на нее повлияет), а потом и с ней. Но по-человечески (если это возможно). Объяснить свои чувства, желания. ОБЩЕНИЕ с вами очень важно для ребенка! Добивайтесь! Не извесно, как там новый папаша его любит. Родят еще одного, вообще не известно что будет. Если ваше желание ИСКРЕНЕ, то не теряйте надежду. Если по-доброму не получится, то в суд!!! УДАЧИ!

До суда:
1) переговоры (устные и письменные) с БЖ и ее "новым"
2) письменное предложение в нелельный срок заключить письменное соглашение о порядке воспитания ребенка.

Если не поможет, то:
1) исковое заявление об определении порядка воспитания ребенка с изложение конретного предлагаемого истцом порядка (его надо с холодной головой продумать).

Перед судом:
1) постараться пообщаться с максимумом людей из числа общих знакомых, родственников и проч., отобрать наиболее вменяемых. В свидетели.
2) пообщаться в опеке по месту жительства мамаши. Их позиция суду важна.

В суде:
1) одеть костюм с галстуком, ибо нефиг)))
2) изложить все спокойно и обстоятельно (можно даже без адвоката обойтись, правда если ответчица наймет каких-либо адвокатов-понтовщиков, они вас засыплют вопросами всякими каверзными типа размера обуви у ребенка, но с ними просто - на вопросы имеющие точный ответ отвечать точно, а на всякую фигню не отвечать, прикиньтесь что не поняли вопрос и суду об этом сообщите. на самом деле их вопросы мало значат, это все понты перед клиентом, важны, на самом деле только вопросы, которые задает суд)
Сообщите, что имелась такая-то и такая-то устная договоренность она не соблюдается. Причины несоблюдения вам не ясны, вы хотите реализовать свое право отцовское участвовать в воспитании ребенка. Мать, канеш, будет все отрицать. Не обращайте внимания. Просите представить доказательства уважительности причин, по которым вам 1, 7, 19, 26 авгсуста и 5, 10, 15 и 20 сентября прошлого года было отказано в общении с ребенком.

После суда:
1) в установленное судом время топайте общаццо.
2) не исполняют решение? так это же статья уголовная.

Выводы: если БЖ хочет оторваться на вас, не давая вам общаться с ребенком, да еще в случае, когда развод был по вашей инициативе, значит она непроходимо глупа. Оторвитесь и вы на ней.

В общем, правда с вами, мистер.

PS. Телохранители законодательстом РФ не предусмотрены. Могут только часы на руке у хозяина охранять. Будут руки распускать не по теме - лицензии у ЧОПов отзывают пачками. Ну это лирика.

Но с мужичком я бы пообщался. Хотя бы для очистки совести.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кирилл, дерзайте, настаивайте на своем решении видеть сына и наградой Вам будет родной человечек по жизни, который всегда будет любить Вас всякого только за то, что Вы его родной ПАПА!!! И, поверьте, если вы отступите, то Ваш ребенок будет глубоко несчастен всегда и в любом возрасте, даже если он об этом не будет говорить окружающим. Родной ПАПА - это данность, которую не под силу изменить никому; и дети любят своих родителей независимо от того - живут они с ними или нет, а если ПАПА с ребенком не живет то такой ребенок СТРАДАЕТ БЕСКОНЕЧНО .......................................................................................................

Тема закрыта
Причина:
";