Суицид.

автор
папа
Екатеринбург

Lapka
портрет этоц девахи какнибудь оформят и повесят в туалете.
вот мы, девчонки что делаем, когда нас мужики чендь

...сестре - матери двоих детей и бизнес-вумен - голову в чёрный цвет и пирсинг в язык? :-) Шок будет не только у братца :-)
Доверенным лицом стать, дело хорошее. Только контакты редко случаются. Хотя можно предложить парню пожить у сестры какое-то время. Для начала.

Это мысль. Буду думать.

автор
папа
Екатеринбург

А вот как насчёт комнаты? Оставить её в первозданном виде? (Я там был - реально давит обстановочка) Или перекрасить всё в белый, сменить обстановку? И навесить фоток с грудастыми моделями? :)

мама

JimBim
...сестре - матери двоих детей и бизнес-вумен - голову в чёрный цвет и пирсинг в язык? :-) Шок будет не только у братца :-)

ну тогда не так, но пусть тогда приходит вся в черном и с мыслми на устах, что ты был прав. все плохо...ну чтото типа того.
контакт это конечно дело такое, либо есть, либо нет. но надо попытаться. и о самом факте не упоминать как о чемто нехорошем, а примерно в оом ключе, что твой поступок он открыл мне глаза, да и то, только в начале, как объяснение поведению своему.

я просто ставдю себя на его место по системе станиславского и пытаюсь представить, что бы меня както вытянуло и разделило эту боль (от ушедшей девушки)

мама
Екатеринбург

JimBim
Или перекрасить всё в белый, сменить обстановку? И навесить фоток с грудастыми моделями?

неееее! тока не это! в 17 лет загрызла б всех за свою комнату!

мама

Danka
в 17 лет загрызла б всех за свою комнату!

вот вот. дя я бы изза одной комнатф блой ушла жить в подвал)
путсь давит. ему так комфортно. это его микромир.

мама
Екатеринбург

Имхо, у парня слишком много свободного времени, судя по тому, что всякой фигней мается. По хорошему, нужно загрузить его делами, учебой, и чтобы знал ради чего это все. Правда неравнодушные родители сделали бы это гораздо раньше... А сейчас он, возможно, на это не поведется. :(

мама

тетя, оно и видно, что вам 18 лет было в конце 80х.
чушь порете, а? типичный взрослый подход. я на такое отвечала плевком в лицо и пьянокой на три дня.

мама
Екатеринбург

Это Вы мне? :shock:

мама

если у вас 74 год рождения. посчитайте.
ну в 92 вам было 18.

мама
Екатеринбург

Lapka
я на такое отвечала плевком в лицо и пьянокой на три дня.

ну не всеж дети такие, слава богу.

мама
Екатеринбург

А ну тогда и правда я ужо тетя. :clap: Замолкаю... доргу молодым. Всем упиваться, красить батареи в черный цвет, страдать фигней и плевать всем тетям в лицо!!! А мне уж только остается пожалеть вас несчастных.

мама

Кенгуру
ну не всеж дети такие, слава богу.

да наверное) и вы думаете этот мальчик из ваших идиальных слов и кинецца учиццо и перекрашивать комнату в розовый с рюшами?
усе. молчу.

мама

milk
Всем упиваться, красить батареи в черный цвет, страдать фигней и плевать всем тетям в лицо!!!

каждому возрасту свои заморочки. малец вполне соответствует своему возрасту. а вы просто забыли, или там шахматами пахли)
(я ж без обид, просто когда забывают свои подрастковые проблемы, то я пытаюсь напомнить)

мама
Екатеринбург

Lapka
или там шахматами пахли

не поверишь, так и было. пить ваще кайфа не было. как то принято было считать что пили в неблагополучных семьях толькло.

мама
Екатеринбург

Уж не знаю, чем Вы там в 17 лет пахли и какие проблемы у Вас были, но видимо еще Вы не дозрели до мысли, что других людей по себе судить не стоит.

мама

milk
Вы не дозрели до мысли, что других людей по себе судить не стоит.

аналогично, чем вы юлагополучно и занлись) муррр)

milk
всякой фигней мается

milk
красить батареи в черный цвет, страдать фигней

milk
тобы знал ради чего это все. Правда неравнодушные родители сделали бы это

мод перестанем. мы кажется поняли друг друга уже.

мама
Екатеринбург

Ну, до понимания, я думаю, еще очень далеко. :D Так-то я и не собиралась с Вами мой возраст и прочее обсуждать. Моя первая фраза была для JimBimа и это было мое мнение. Всего хорошего, Lapka.

мама

milk
Ну, до понимания, я думаю, еще очень далеко.

мы понли, что мы исключительно по разному видим эту проблему :dada:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дамы , прошу не ругаться.

Milk права. У парня много незанятого времени. Он не работает, не помогает родителям в саду. Но получает всё что ему нужно. Здесь папа виноват (но это отдельная история).

Lapka тоже права. Оформление комнаты отстаивалось в многочисленных боях с родителями. И реакция может быть критической - типа залезли в душу в грязных сапогах.

Но постоянно находиться в этой комнате невозможно. По-моему тут как раз недалеко до возврата к прежнему состоянию. Буду настойчиво предлагать переехать к сестре для начала...

мама
Екатеринбург

Парня в Сосновый бор на их курс не надо, еще больше может съехать. Но он должен быть под постоянным надзором, при спокойном достаточно доброжелательном отношении окружающих. Если есть возможность, то желательно из прежней среды его забрать. Родителям срочно и кардинально разбираться с собой. И даже речь не об их собственных отношениях (хотя это тоже неблагоприятный фактор), сколько с отношением к сыну и воспитательными методами.

Родителям в Сосновый бор - ну я бы очень сильно подумала, насколько они смогут адекватно воспринять то, что там будет происходить. Им нужно сейчас в первую очередь основательное переосмысление многого в отношениях с сыном. Они вообще отражают сейчас свою роль в происходящем с сыном? И к Вам прислушиваются?

Насчет комнаты - Вы правы совершенно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всех отзывов не прочитала, но могу рассказать про программу ТЛК. Это тинейджер-лидер класс. Если есть деньги у родителей, есть желание помочь сыну, то там сверстники находят общение и учатся мыслить в позитиве!!! Опытные психологи, клевые занятия. Разные проекты, учат людей общаться и договариваться, и добиваться целей, там все про добро. Программ там масса, но подайдет ли Вашему мальчику надо узнать!!! Пойдет туда-будет занят это точно, и друзей найдет и поддержку и единомышленников, главное, какой бы способ не выбрали родители или люди к нему не равнодушные надо доносить до него его оперируя к тем ценностям, к которым он не отнесется как к навязыванию, ну ведь есть у него что-то, что для него ценно!!! Жизнь-вот что ценно, пусть перед ним откроют те возможности, которые он получит, если будет жить!!! Есть ведь еще и часные психологи, к ним тоже можно обратиться, я думаю не сразу и не кординально, номальчишка поменяется!!! Терпения и любви его родителям!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

да, это чудная идея! Надо полностью его комнату переделать! Шторы,мебель, комп и батарею в оранжевый цвет! Стены, потолок и пол в белый, а во всю стену улыбающееся солнце и надпись: "Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда буду Я!"

хочу стать мамой
Екатеринбург

ТНК не подходит ему. Предлагали, водить пытались - ещ года 3 назад. Сейчас однозначно бесмыссленно. Представьте, что готу предложили пойти в Каравеллу. Или в туристический кружок.

мама

Юкка
готу предложили пойти в Каравеллу. Или в туристический кружок.

вот и я ржунимагу
когда малыш плачет мы же ему песенки детские поем, а не буддизские притчи зачитываем.
так и тут, не нужно вытягивать человека на чужддое ему, все должны принять и понять его ситуацию.

мама
Екатеринбург

Это действительно было бы полезно, таким товарищам очень нужен контакт с природой. В идеале его бы куда-нибудь из города на несколько месяцев увезти, в совершенно другую среду.

Тема закрыта
Причина:
";