а это в любой семье рано или поздно начинается ругань??

мама
Екатеринбург

Лет после 7 были вопли типа - чего тебе еще от меня надо??? Прошло со временем. :)

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
значит,если уже началочь, то это не остановить?

знаете, его мат похож на крик от бессилия. может вы его действительно задавили какими-то многочисленными претензиями? снизьте давление, побольше ласки и все наладится. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня папа маму за 25 лет совместной жизни послал на 3 буквы 2 раза..и то она его выбесила сильно..зато мама его родню при любом удобном случае

Red
мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
но вот матом

jersan
мат бывает спортивный

вот у нас так бывает. причем матом могу я.
а еще так бывает в семье моего мужа, там мама - глава семьи, у них всегда был матриархат, она женщина жесткая и вспыльчивая. матом может покрыть кого угодно, а уж мужа - вообще на раз. Недавно 35 лет свадьбы отмечали :P .

просто посетитель
Екатеринбург

бывало, расходились во мнениях, но чтобы опускаться до оскорблений.... %)

мама
Екатеринбург

Дождинка
опускаться до оскорблений....

кому-то мат - оскорбление, а кому-то язык общения...

***

Ой, какие все белые и пушистые! %) И матом не ругаются и строго на вы.Чушь все!Ругаются все, даже профессора и иногда отборным матом!И это норма когда в семье есть ссоры.Если их нет,значит один супруг давит на другого и тот(второй)постоянно прогибается.А это не есть хорошо! :(Сообщение было изменено пользователем 08-07-2009 в 21:52

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
нууу...есть те кто вместе более 5лет..и у кого такого нет?

мы 9 дет.. у меня язык не повернется мужу сказать: ты меня заеб..ал... %) да и у него тоже! Ругаемся, конечно, куда без этого.Сообщение было изменено пользователем 08-07-2009 в 22:02

автор
мама
Екатеринбург

но когда 2супруга ругаются постоянно..тож не хорошо..

Екатеринбург

автор
а это в любой семье рано или поздно начинается ругань??

Нет, совсем необязательно.

***

если ругаются постоянно,значит действительно друг друга зае...и

мама
Екатеринбург

Нет, максимум, что можем себе позволить - "ты меня заколебал(а)\ достал(а)". Ума хватает вовремя остановиться, перевести дух, остыть, потом спокойно все обсудить, даже если внутри все кипит.
Драки, мат - это не про нас) Семейный стаж 6 лет)

Екатеринбург

\~Лия\~
Семейный стаж 6 лет)

У нас 7 лет. Не ругаемся. Если честно, считаю, что с моим мужем вообще сложно поругаться - это надо усилия приложить.

мама
Екатеринбург

Нет, это не нормально, но у моего порой проскальзывает... Пытаюсь отвадить меня в жопу посылать...

мамочка

скрытая
Ой, какие все белые и пушистые! И матом не ругаются и строго на вы.Чушь все!Ругаются все, даже профессора и иногда отборным матом!И это норма когда в семье есть ссоры.Если их нет,значит один супруг давит на другого и тот(второй)постоянно прогибается.А это не есть хорошо!

эт точна. Только откуда тады берутся темки, типо муж обидел, сижу рыдаю, поддержите

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
можно все исправить..

всегда можно все исправить.

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
нууу...есть те кто вместе более 5лет..и у кого такого нет?

мы вместе 7 лет, но вот чтобы матом и прям зае...ла... такого не было никогда. Бывает ссоримся, но всегда миримся. Кстати по первости ссоры были бурные, а счас так - тихое поднососпение

мама

Знаете, а мои свекр со свекровью по-моему матом разговаривают лучше чем на русском(особенно когда свекровь на него злится, а это почти всегда!!!)
И мне кажется как будто по другому и не было :( %)

просто посетитель
Москва

скрытая
И матом не ругаются и строго на вы.Чушь все!Ругаются все, даже профессора

Отучаемся говорить за всех !)

мама
Екатеринбург

скрытая
Ой, какие все белые и пушистые! %) И матом не ругаются и строго на вы.Чушь все!Ругаются все, даже профессора и иногда отборным матом!

конечно все ругаеются, но только не на своих родных. Я могу сказать б...ь, если на ногу упала сковорода, могу ругнуться в адрес какого-нить наглого водилы, но только не в адрес близких мне людей. Когда моя сестра попыталась свои мысли и эмоции донести до меня с помощью мата, я развернулась, ушла и почти год с ней не общалась.

Екатеринбург

%) ужасы какие-то... у нас в семье вообще не принято матом выражаться... и у родителей тоже не практикуется, а стаж у них со стороны и моей и мужа уже больше серебряной свадьбы...

мама
Екатеринбург

скрытая
Ругаются все, даже профессора и иногда отборным матом!И это норма когда в семье есть ссоры.Если их нет,значит один супруг давит на другого и тот(второй)постоянно прогибается.А это не есть хорошо!

ругань ругани рознь... можно бурно вести дискуссию, а можно просто оскарблять человека ...это разные вещи..

Варварка
конечно все ругаеются, но только не на своих родных. Я могу сказать б...ь, если на ногу упала сковорода, могу ругнуться в адрес какого-нить наглого водилы, но только не в адрес близких мне людей

+многа ... я матершинница ещё та... но в качестве междометий... обозвать супруга хотя бы пресловутым козлом...язык не повернется... не принято это у нас... вместе 7 лет... наврядли это приходит со временем/возрастом и пр.- манера общения заложена изначально....

***

Читайте внимательно!!!!Я не говорила,что ВСЕ ругаются матом!Я сказала:Ругаются все!

***

Зигзаг

"Я сам не оптимист, и всё человеческое не представляется мне в розовом …" Ушаков.

Тема закрыта
Причина:
";