а это в любой семье рано или поздно начинается ругань??

просто посетитель
Екатеринбург

ИМХО, мат в семье по отношению друг к другу по мне вообще быдлячество полное, но для кого то допускаю что норма. Бывают спорные моменты, но решаются цивильно, без перехода на оскорбления, тем более матюги.

мама
Екатеринбург

ругаюсь только я. и то без мата, а вежливыми и ласковыми словами. типа солнышко мое, ну что это за фигня???
а ненаглядный относится философски к моим недовольствам. считает, что раз в неделю мне надо поворчать и побухтеть :)))

мама
Екатеринбург

;)

jersan
ругаются все... это даже полезно в некотором роде... в пределах разумного...

просто посетитель
Екатеринбург

Вместе 6 лет. на пятилетие пришелся единственный кризис - но даже в то тяжелое время друг друга никуда не слали, не скандалили, и слов навроде "зае*ла" не говорили. Надеюсь, что кризис был связан не с проблемой в отношениях, а просто с определенной стадией перехода от чего то к более серьезному, что далось немноготяжело психологически. и в будущем не повторится.

мама
Екатеринбург

MamaArtema
Знаете, а мои свекр со свекровью по-моему матом разговаривают лучше чем на русском(особенно когда свекровь на него злится, а это почти всегда!!!)
И мне кажется как будто по другому и не было

Мои свекры так жеСообщение было изменено пользователем 09-07-2009 в 11:16

мама
Владимир

Мой отец частенько на маму ругался матом, мы с сестрой всегда его обрезали, поэтому я сама и всем в семье никому не позволяю материться. Так иногда, если меня кто-то достанет, шопотом, как вы меня все достали.

просто посетитель
Екатеринбург

Я замужем уже почти 19 лет. Раньше ругались больше, чем сейчас (особенно в начале брака - притирались :) ).
Сейчас все спорные вопросы пытаемся решать обсуждением (бывает,правда, обсуждение на повышенных тонах, но всегда литературным языком).
Самое обидное ругательство, которое позволил себе муж в отношении меня, - это назвать меня "глупая женщина" (за совместную жизнь так называл меня раза 3-4).
Я же вообще ругательные слова не использую (сильно задумалась - как же я ругаюсь????)
Сейчас все это написала - поняла, что вру! Муж ругался матом, когда учил меня ездить на машине и первое время, когда я уже получила права (правда, мат был как-бы в пространство, на мою личность не переходил) :)
Вспоминая теперь, как я тогда ездила, понимаю, что он тогда чувствовал

Екатеринбург

Я когда ругаюсь, то очень вежливо и с применением профессиональной лексики. Это если серьезная ругань. А ласково могу и матом обозвать ну типа: "сученок наглый..". Мой благоверный 1 раз , глядя мне в глаза и отдавая себе отчет, сказал: "Все, ты меня за... бала". Был высажен из машины и отправлен навсегда. Через день приполз, извинялся, каялся и получил трактат о том как все будет. Как я хочу. А если нет, то приятно было познакомиться. Все принял и до настоящего времени соблюдает))).

мама
Екатеринбург

Ругаемся с мужем бывает, но стараемся это делать спокойно, никогда не матерились, даже когда голос друг на друга повышали.

мама
Екатеринбург

автор
а это в любой семье рано или поздно начинается ругань??

практически в любой. Только ругаются по-разному.
Кто то интеллигентно: а не пошли бы вы сударыня в зад.
Кто то попроще: задолбал(а)

мама
Екатеринбург

Думаю отношений длительных без ругани не может быть,но ведь можно ругаться по-разному.Думаю если в ссоре появляется мат,оскорбления,просто грубость,то это первый "звоночек".Дальше пойдёт по накатанной дорожке...всё хуже и хуже,всё это может закончится рукопрекладством.
Чтобы избежать крайности не стоит позволять себе и партнёру подобное.Даже кажется невинное "дура" со временем перерастёт в мат, а потом и того хуже.Просто это вопрос времени.

мама

всяко крылись. но!
зная пркрасно вот это:

Medovaя
если в ссоре появляется мат,оскорбления,просто грубость,то это первый "звоночек".Дальше пойдёт по накатанной дорожке...всё хуже и хуже,всё это может закончится рукопрекладством.
Чтобы избежать крайности не стоит позволять себе и партнёру подобное.

кажный раз стыдно. и очень надолго ставится очередное "табу".

мать Чемпионов
Екатеринбург

автор
вот только честно расскажите

это только у вас так :)

просто посетитель
Екатеринбург

автор
а это в любой семье рано или поздно начинается ругань??

Потому что конфликтовать люди не умеют:D Это ведь целая наука - конфликтовать самозабвенно, но без ущербу для семейной жизни:)

мама
Екатеринбург

автор
...ты меня заеб..ла и тп...это нормально???

очень не нормально и не красиво :(
иногда поругаться полезно, но нелья так оскорблять друг друга, вам же еще вместе жить.
я в нашей семье главный орун, бывает вставлю крепкое словцо, так ведь не в адрес мужа, а для связки слов прогазуюсь и сама ползу мириться

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мы любим спорим, но не обзывать друг друга. Ибо я люблю и уважаю мужа и не могу его оскорбить. :heart: :rose: :love: Ну и ко мне естественно такое же отношение

автор
мама
Екатеринбург

tes
Это ведь целая наука - конфликтовать самозабвенно, но без ущербу для семейной жизни

поделитесь знаниями? ;)

мама
Екатеринбург

автор
честно расскажите..

ЗвезДочка
есть те кто вместе более 5лет..и у кого такого нет?

вообще голоса не поднимаем друг на друга, оба спокойно говорим "Мне не нравится это ... "
Расскажу про первый раз моего "ругательства" ... он отказался ужинать, типа на работе пили чай ... когда я попыталась выяснить отношения "типа я тут варила, парилась, лук резала, у плиты стояла, а ты есть отказываешься?!" На что мне было спокойно сказано "Не будешь орать, я буду тебя целовать" Та нафика мне этот суп ?!?!?! Та я его сама слопаю! Лишь бы тока меня поцеловали!
И сколько я потом не пыталась "ругаться" как в пустой комнате - :dontknow:

красавица
Мы любим спорить, но не обзывать друг друга.

+ А как же можно матом крыть человека, которого уважаешь и любишь? Да и не матом можно сильно обидеть. Мы вместе 7 лет, у нас ни разу никто не матерился друг на друга. Хотя "отвали" уже было пару раз :(

просто посетитель
Екатеринбург

ЗвезДочка
поделитесь знаниями?

Много писать придется:D Вопросы задавайте - отвечу:)

автор
мама
Екатеринбург

tes
Вопросы задавайте - отвечу

обязательно ли женщине нужно первой замолчать в споре? если муж нуу воообще не умеет первый
Знаю, что в споре побеждает тот, кто умнее..но иногда ведь аж с ума сходишь от злости..
как поступать, если человек конфликтный?

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
есть те кто вместе более 5лет..и у кого такого нет?

Есть. У нас такого нет. Просто муж знает мои жизненые позиции, и не позволи себе так выражаться.

аноним
да норма...остальное исключение, просто разница восприятия, кто-то внимание не обращает на такую "фигню", кто-то просто не рассказывает, вы ж не живете со всеми семьями, и если не видели и не слышали, это не значит что всё хорошо

ну-ну... успокаивайте себя...
П.С. Не могу сказать, что это конец. Если с этим разобраться раз и навсегда, то все может сложиться удачно. Но здесь оба должны лчень хотеть решить данный конфликт. Разберитесь, что для вас норма, а что недопустимо. Поговорите о причинах такого раздражения друг на друга. Просто поймите, хотите вы быть вместе или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

ЗвезДочка
обязательно ли женщине нужно первой замолчать в споре? если муж нуу воообще не умеет первый

А зачем замолкать?:) Можно сказать что-нить неожиданное - муж сам замолчит. Пример - на трагической ноте "А твоя мама вообще..." - без перехода спросить типа "Пива будешь?"

ЗвезДочка
Знаю, что в споре побеждает тот, кто умнее..но иногда ведь аж с ума сходишь от злости..

Что вы понимаете под победой? Если - настоять на своем, но разругаться в прах - это одно, тут действительно нужно не терять головы и давить на все болевые точки. Если - договориться с мужем о каких-то значимых для вас обстоятельствах - это другое. Тут, в идеале, должны победить или проиграть обе стороны.
А эмоции - это нормально. Выражовывайтесь. НО - ни на секунду не забывайте, что вы злитесь не на ЭТОГО КОЗЛА, а на КОЗЛЯЧЬИ ПОСТУПКИ. Так и озвучивайте.

ЗвезДочка
как поступать, если человек конфликтный?

Кто именно?

Тема закрыта
Причина:
";