а это в любой семье рано или поздно начинается ругань??

Аноним 871

ЗвезДочка
в споре побеждает тот, кто умнее..

в споре нет победителей ;)
вот это и усвой!!! Смысл спорить? Может ты и докажешь/убедишь, но при этом часто обидишь/унизишь (мужики они не любят быть глупыми и униженными)

автор
мама
Екатеринбург

tes
Кто именно?

оба..я уже так думаю

автор
мама
Екатеринбург

мммм
(мужики они не любят быть глупыми и униженными)

ну вот если правда выходит так, что он не прав как быть?

мама
Екатеринбург

скрытая
какие все белые и пушистые! И матом не ругаются

странно, что мат считается нормой..
мне сложно слушать его.. а самой так сказать - почти не возможно.. это нужно готовиться заранее, подбирать слова, интонацию... и все равно будет звучать фальшиво, словно девочка пятиклассница говорит..
я не представляю себе, чтобы у меня брат сматерился или отец..
тем более муж.. вот уж кто точно божий одуванчик.. :)

Аноним 871

ЗвезДочка
ну вот если правда выходит так, что он не прав как быть?

простить, забить, поцеловаться ... это Ваша точка зрения что "он неправ" ... а я со стороны смотрю так "он прав", а "Вы не правы" ;)
это субъективно
в споре истина не рождается :) http://forum.elsite.ru/index.php?topic=153465.0
Истина, на то и истина, что она независима от наблюдателя. Она есть и будет и была вечно. Спор же явление временное, да к тому же очень вредное.
Не все помнят, что изначально этот афоризм звучал несколько иначе - ?В споре МУДРЫХ рождается истина?... А мудр ли человек, который спорит? Ведь другой известный афоризм утверждает обратное - ?мудрость молчалива, глупость ? говорлива?? Нужно ли вообще спорить, доказывать, утверждать?.. Даже если ты прав?... Тем более если ты прав...
Мое мнение:спор - это неудержимое многословие, маниакальное желание спорить ? признак гордыни (если в религиозных терминах) и признак лживой неискренности (в даосской философии). Лао Цзы говорил, что природа естественна и никогда не спорит, только люди делают это. Сила земного притяжения не спорит, она просто есть. И потом -этот известный пример с грязной водой в пруде ? сколько не мешай в нем воду, она не будет чище. Перестань мешать ? пройдет время и все очистится само.
Я уже не говорю о таких вещах ? как потеря энергии в бесплодном споре, вампиризм и прочее... Особенно, когда спорящий использует психологические приемы, или уловки, предназначенные для затруднения спора (в пользу противника) и для облегчения - в свою. Некоторые участники форума вовсю пользуются этими приемами (чаще всего используются ?неполное опровержение?, ?оттягивание возражения? и проч), а некоторые не замечают этого и глотают крючок... и спор ни о чем может длиться без конца, пока один участник (чаще всего не применяющий эти уловки) не раздражится и не закончит спор к великой радости второго, так как именно этого ? раздражения - он (второй) и добивался.Сообщение было изменено пользователем 10-07-2009 в 16:24

Екатеринбург

tes
Потому что конфликтовать люди не умеют Это ведь целая наука - конфликтовать самозабвенно,

угу. если мне не изменяет память Бог до сих пор так и не помирился с одним из своих Ангелов. И конфликтуют они уж сколько веков по правилам и без. И весьма самозабвенно с привлечением третьей стороны ! ;) :)
Что уж говорить о простых смертных , то бишь людях...

просто посетитель
Екатеринбург

ЗвезДочка
оба..я уже так думаю

Тады айкиду осваивайте:D
О. Еще рецептик - попробуйте после ссоры проанализировать ее повод. До хохмы доходит. Один раз с мужем разругались из-за... морковки в супе:) Другой случай - муж поссорился с дочей из-за зеленой лапши. Потом всем коллективом лежали.

мммм
Смысл спорить? Может ты и докажешь/убедишь, но при этом часто обидишь/унизишь (мужики они не любят быть глупыми и униженными)

Ой, вот это не надо:) Помимо ссор с мужем (не таких уж частых) часто бывают СПОРЫ. До крика. Но - при этом никто себя униженным не чувствует, просто... разминка для языка и мозгов.

просто посетитель
Екатеринбург

дочь Монтесумы
угу. если мне не изменяет память Бог до сих пор так и не помирился с одним из своих Ангелов. И конфликтуют они уж сколько веков по правилам и без. И весьма самозабвенно с привлечением третьей стороны !

Тока смутное у мя подозрение, что это ангел не помирился с Господом. Или даже - отбывает наказание, выполняя нужную, но весьма грязную работу...

автор
мама
Екатеринбург

дочь Монтесумы
простить, забить, поцеловаться ... это Ваша точка зрения что "он неправ"

если бы...он чаще всего начинает ругаться матом :(

мама
Екатеринбург

tes
отбывает наказание, выполняя нужную, но весьма грязную работу...

наказание он будет отбывать в аду, почему же сейчас еще он в действии, нам-людям не ведомо, ибо "сокрытое принадлежит Богу, а открытое нам".

автор
мама
Екатеринбург

tes
Тады айкиду осваивайте

неее...вот именно,что я до такого не хочу доводить :)

***

tes
Один раз с мужем разругались из-за... морковки в супе Другой случай - муж поссорился с дочей из-за зеленой лапши.

ужас какой, из-за таких мелочей ругаться!Представляю что у вас твориться когда причина ссоры посерьезней будет.

просто посетитель
Екатеринбург

ЗвезДочка
неее...вот именно,что я до такого не хочу доводить

Психологическую айкиду:) Поищите в инете - схема простая и эффективная.

зерно
наказание он будет отбывать в аду, почему же сейчас еще он в действии, нам-людям не ведомо, ибо "сокрытое принадлежит Богу, а открытое нам".

Потому что это - необходимое условие существования нашего мира. Если не будет зла - как определить добрых людей?

***

ЗвезДочка
если бы...он чаще всего начинает ругаться матом

А может ему так проще выражать свои мысли?вот если б вы сказали всем ответить анонимно, интересно чтобы мы услышали?Сообщение было изменено пользователем 10-07-2009 в 16:38

просто посетитель
Екатеринбург

это не я
ужас какой, из-за таких мелочей ругаться!Представляю что у вас твориться когда причина ссоры посерьезней будет.

О чем например?:) Любая ссора начинается не из-за того, что "он урод", а потому что он что-то не так сделал или не туда посмотрел:)
Кстати, а что вдруг - анонимно?:)

просто посетитель
Екатеринбург

это не я
вот если б вы сказали всем выразить мысли анонимно, интересно чтобы мы услышали?

В моем случае - ничего неприличного:) Вот такая я... до мозга костей. Хотя - многим обращение "сударь" в качестве ругательства весьма претит:D

просто посетитель
Екатеринбург

не в любой и такая ругань - не нормальноСообщение было изменено пользователем 10-07-2009 в 21:22

Екатеринбург

tes
Помимо ссор с мужем (не таких уж частых) часто бывают СПОРЫ. До крика. Но - при этом никто себя униженным не чувствует, просто... разминка для языка и мозгов.

Хм, подумала и вспомнила.
У нас споры постоянно. Но - по работе.Работаем вместе...к сожалению...
Там и до ругательных слов доходит запросто...но не в отношении др друга, а э-ээ предмета спора

"да затрахало уже на е ный раз переделывать эти пидные счета для этого !
например))

А по поводу семейных дел, детей - научились быстро находить решение...
И вообще кеогда так долго живешь вместе и разбегаться не собираешься - ссоры не начинаются, а заканчиваются)) бо не об чем...Сообщение было изменено пользователем 10-07-2009 в 22:03

Тема закрыта
Причина:
";