муж сидит на шее

мама
Екатеринбург

Свердловчанка
слесарь-наладчик чего-то там с ЧПУ

это очень востребованная специальность на заводах

Свердловчанка
"мести подъезды

ну, почему сразу мести? неужели так все плохо? ведь телевизор он может смотреть, значит зрение есть поробовать вернуться на завод, пусть и в качестве простого рабочего, но это все таки соц. пакет, по профсоюзу ему скорее всего будут путевки бесплатные и т.п. привилегии
я думаю, надо помочь мужчине

просто посетитель
Екатеринбург

Инвалидка

согласна, он видит, что и без него она неплохо справляется, в доме остаток, все сыты и одеты, жена пашет на 3 работах, и вроде ка кне устает, а цвете и пахнет, все в порядке - нафиг работать то?????
вот когда детям не в чем будет идти на улицу зимой или кушать не на что, вот тогда он реальноможет задуматься, и вспомнить, что он МУЖИК и кормилец, а пока он прикидывается еждивенцем и ему в этом потокает жена.
не знаю, это видимо еще человек такой

мама
Екатеринбург

пойти в местное бюро по трудоустройству, хотя бы , встать на учет. хоть по безработице пособие получать и ждать вакансий как инвалид.

мама
Екатеринбург

+100

Екатеринбург

Леночка!Как я понимаю твою боль за подругу и у меня тоже есть такая.Правда,у неё ребёнок один-дочка 8 лет.Они живут здесь,в Екатеринбурге.Сами из области,снимают квартиру.Давненько уже.У неё тоже муж инвалид(опухоль в голове),правда незнаю рабочая ли группа.Но работать он может-строитель хороший.Плитку там положить,обои наклеить и всё в таком духе.Но тоже не хочет!А она на двух работах почти без выходных.И квартиру оплачивает и семью кормит.Секса давно уже нет.Дочка на продлёнке-мужу лень с ней сидеть.Прибегает в 9 часов вечера и начинает уроки делать с дочкой.А расстаться с ним не может.Я вижу несколько причин.1."Нести тяжело,а бросить жалко"-привычка.2.Общественное мнение-пока не был инвалидом...и т.д.3."А кто за дочкой присмотит,когда я на сутках?"-вот уж совсем чушь!Проблемы нужно решать по мере их поступления,а не придумывать себе.Так что...Ну не хочет человек расставаться,что поделаешь?

бабушка
Екатеринбург

Ну... "мести" - это, конечно, не следует буквально понимать. На завод он не ходил, но о возможности его трудоустройства, пусть не по специальности, узнавала сама Света. Заводской отдел кадров побаивается брать человека с группой. Пока отказ. Легкого труда там ему не предложили, все вакансии заняты. Сами понимаете - городок маленький, народ за работу держится. Тут ещзе до кучи обанкротили местную Птицефабрику и "на вольные хлеба" вышли несколько сот здоровых мужиков.
А наш лежит.

бабушка
Екатеринбург

Кенгуру
пойти в местное бюро по трудоустройству, хотя бы , встать на учет. хоть по безработице пособие получать и ждать вакансий как инвалид.

Дак дело-то понятное, тока он не хочет работать-то, вот в чем беда. Надо, действительно, для начала, сним поговорить на предмет причины этого самаого нежелания. Можеттам и вправду глубинные присхологические проблемы. А там уж....модно и в бюро. ТОлько вот если они ему три подходящих вакансии (или сколько там) предложат, а он откажется, то его снимут с учета.

мама
Екатеринбург

Свердловчанка
тока он не хочет работать-то, вот в чем беда

так я тоже не хочу работать. но надо! проблема наверное в том что ему ничего не надо, ему и так хорошо. может сделать чтоб плохо было , на время. пенсию то хоть поулчает? субсидию за квартиру оформляют хоть? или по полной платят?

просто посетитель
Екатеринбург

вот, надо с человеко мто поговорить, а н играть в молчанку и тащить это все на себе!
у него может развивается комплекс неполноценности? кто об этом знает? никто, потому как поговорить мы не можем с человеком.
найти работу - да в маленьком городке, да еще и человеку с группой, ой как не легко, а если чел с амбициями, еще сложней.
а в социалку обратиться - они обязаны ему будут предоставить работу, которая его устроит еще и по медицинским показаниям, и про три работы - это надо читать закон.

бабушка
Екатеринбург

Кенгуру
пенсию то хоть поулчает? субсидию за квартиру оформляют хоть? или по полной платят?

Пензию надо ить еще сходить и оформить, а он лежит и курит. А за квартариу.... хм.. признаться, не знаю. Не спрашивала.

мама
Екатеринбург

Свердловчанка
Пензию надо ить еще сходить и оформить, а он лежит и курит

ну не прав мужик. а ты ниче не исправишь если девушка сама ниче не хочет менять. может ей достаточно того что он вообще есть у нее. любовь же зла. хать есть мужик и никуда не денется, он же от не зависит. это ж как надо жить с мужем что б слова ему сказать не сметь.

просто посетитель
Екатеринбург

Свердловчанка

уууу тут совсем все запущено, такое чувство, что он ждал момента, когда можно бдет ни хрена не делать (простите за резкость)

Екатеринбург

У меня родной племянник и то не может сходить всё оформить!Летом похоронили его брата,а следом ему руку ампутировали,2/3 примерно.Мать бьётся,только такое горе пережила,работает на 2-х работах,а он не может сходить просто сфоткаться!Паспорт ему нужно восстанавливать,чтобы потом на комиссию и пенсию по инвалидности оформить.Так он и этого не может!Мужчины ленивые такие!!!

Тема закрыта
Причина:
";