про мужей

VL
автор
мама

вчера муж перед сном дал почитать...

В последнее время все чаще на глаза попадаются тексты с откровениями жен. Дескать, как им тяжело, они, бедные, пашут на работе, а потом еще и дома. А мужья их, сволочи такие, ни хрена не хотят сделать, чтобы хоть как-то помочь выбивающейся из сил жене. И что самое страшное, не только я эти тексты читаю. Их также читают малолетки, которые жизни не нюхали. Читают и овают: «ах как же действительно тяжела женская доля!» А почему? А потому что от мужиков таких текстов нет. Никто, например, не пишет, как завается на работе, как непросто складываются отношения с начальством.
Да что там не пишет – далеко не каждая супруга в курсе, насколько тяжело ее мужу порой просто удержаться на занимаемой должности. Ведь с женщин на работе спрос горааааааздо меньше, нежели с мужчин. Женщину порой могут и пожалеть, на мелкие нарушения в виде опозданий или отказа задержаться по «производственной необходимости» (читай: «чтобы директор смог еще больше набить свою и без того толстую мошну») могут посмотреть сквозь пальцы, хамство могут списать на ПМС и т.д. и т.п.
С мужиками все иначе, ибо каждый руководитель всерьез убежден: работник должен думать и помнить о том, что ему (руководителю) надо набить мошну днем и ночью. Директор считает себя вправе вызвать к себе сотрудника не близко расположенного филиала (разумеется, после работы, а то вдруг хоть 5 минут не досидит, сука!) только за тем, что бы сказать ему размытую фразу типа «надо как-то сдвинуть дело с мертвой точки», бядь. Как будто телефона на подобную уйню недостаточно.
Или директор вдруг может по своему усмотрению поменять правила игры во время игры: например, шел ты работать на одни условия (зарплата, обязанности, соцпакет), а на деле получаешь хй с маслом – реальная зарплата ниже, с процентами проносят, соцпакет ваще по хй, обязанности могут менять в процессе работы столько раз, сколько посчитают нужным. Я уж молчу про то, что КЗОТ у нас вообще нигде не соблюдается. А начальству поуй – ты ОБЯЗАН этой работой ЖИТЬ – и пидец.
А ты уже готов вновь все бросить, чтобы вновь начать все сначала в другом месте, но прекрасно знаешь по собственному опыту, что на поиски мало-мальски приличной работы уходит не неделя, и часто даже не месяц. А между тем семья хочет заглянуть в холодильник каждый день. Ребенку ведь не объяснишь, мол, извини, папу в очередной раз наеали, так что кушать ближайший месяц нечего, и еще переведем тебя пока что в другой детсад/школу/колледж, где платить надо копеечную госпошлину. Ребенок ведь ни в чем не виноват. Это взрослый может потерпеть. И терпит…
Терпит не только вые
оны начальства, терпит пилящую без конца жену, которая возмущается по любому поводу и без оного. Как же, ведь она ТОЖЕ работает! А еще она отводит по средам ребенка в бассейн! А еще моет посуду! А еще стирает! Ахеть! А тут такой весь из себя приходит и на диван – типа «я устал»! Сука! К ногтю, блдь! Насрать, что из тебя на работе всю душу вытрясли – ведь есть пизатое обстоятельство: ОНА ТОЖЕ работает! Насрать, что ты в прошлом году все свои летние выходные и отпуск потратил на ремонт вашей квартиры, который был, кстати, по ее прихоти. Насрать, что ты проторчал три с половиной часа в пробке по дороге домой – это твои проблемы, езди на метро, там пробок нет. Ну и вообще НАСРАТЬ ей. На тебя.
Потому что ты уже давно не любимый человек, ты перестал им быть, когда у тебя начались первые проблемы. А может, ты им никогда и не был? Теперь уже это неважно. Ты – не он. И зачем она за тебя замуж вышла? Ведь говорили же подруги! Да и мать ее тоже свою долю нашептываний произвела на свет в свое время. Эх, надо было ей послушаться, жила бы сейчас припеваючи… Расцвела бы просто, бл
дь, без тебя-то.
И потом она идет к компьютеру и начинает строчить очередной пакостный текст про то, какой ты у нее мудак, и как давно она хочет от тебя уйти, и ведь ушла бы, если б не ребенок.
А тебе уже не хочется ей помогать. Тебе уже не хочется улыбаться нуворишу-начальнику. Ты уже из принципа не идешь проверить уроки у детей. Раз ты плохой, то сейчас ты им всем покажешь, НАСКОЛЬКО плох ты можешь быть. Хотя тебе и этого тоже не хочется. Как, впрочем, и искать новую работу. В тебе осталось сил только на то, чтобы развалиться с бутылкой пива на диване и бездумно уставиться в мелькающую картинку на экране телевизора. Ты оживляешься лишь когда видишь там красивую полуодетую женщину. Тайком бросаешь взгляд на располневшую и подурневшую в последнее время жену, и все проснувшееся было в твоем естестве, тает как снег на теплом капоте твоей машине, сиротливо приткнувшейся во дворе под окном…
И ты готов волком выть на луну, готов выбежать на улицу прямо так, в чем есть, сесть за руль, и ехать, ехать, ехать… Все равно куда. Лишь бы подальше. Но вместо этого ты пускаешь сигаретный дым в форточку в подъезде и тихонько звонишь с мобильника другу детства Ваське.

  • Але? А Василия будьте добры… Как умер??? Инфаркт? Когда? Два года?? Извините…
    Ты стоишь и куришь, и давишь слезы. Мужчины ведь не плачут. Им не положено.
  • Але? Колян? Слушай, я тут Ваське позвонил, а он умер… Слышь, может встретимся завтра после работы? Пивка попьем. Помянем… Да ну ее на *уй. Я решил, я, наверное, разведусь. Да за**ло все. Ну завтра расскажу. Не можешь? Ну тогда мож послезавтра? А в субботу? На дачу? Дачник уев! Но как-нибудь все равно надо. Ну давай, созвонимся.
    Ты выкуриваешь еще сигарету и возвращаешься в квартиру. Ты ничего ей не рассказываешь. У тебя даже мысли не возникает, чтобы рассказать ей, как ты одинок. Она уже выключила комп и легла. А у тебя не стоит. Ты идешь в ванную и вместо улыбающегося мальчишки видишь в зеркале чужое лицо взрослого мужика с тяжелыми морщинами на лбу и легкой проседью в волосах. Твой друг детства умер два года назад от инфаркта. Наверное, ему, как и тебе, тоже жилось несладко.
    И ты с размаху бьешь в зеркало кулаком. Потом еще раз и еще. Не обращая внимания на кровь.
    (с)_нимаё ))

мат вроде исправила весь , если чо сорри ...

мама
Москва

фигня какая-то к женщинам начальники тоже придираются и так же их на работе нае---ют, написано не убедительнно-не жалко мне мужчин

текст занимательный....вот так вот живешь, исполненный никем не разделенной жалости к себе...а почитаешь такой высад и даже как-то думаешь, а фигли ныть? нефиг ныть, мужчины. продолжаем жыть.

не выкладывайте больше такую фигню, мужчины в слабостях не признаются, а женщины вконец запутаюцо)))))

VL
вчера муж перед сном дал почитать...

внимание вопрос: нафига?

VL
Мужчины ведь не плачут. Им не положено.

собссно...

Короче, КГ-АМ.Сообщение было изменено пользователем 22-11-2006 в 11:43

VL
автор
мама

АстраПрогноз™

да просто так дал прочитать, совершенно ничего личного, а сюда запостила просто интересно кто как отнесётся...

VL
да просто так дал прочитать, совершенно ничего личного, а сюда запостила просто интересно кто как отнесётся...

Просто так. Нуну!!! Ничего эти слабохарактерные твари, именуемые мужьями, не делают. Вот я бы своей этот

АстраПрогноз™
КГ-АМ.

не подсунул. А Ваш - подсунул. Намёк ясен? :)

будущая мама
Первоуральск

И правда, не убедительно. "Всё плохо", ну, так делать с этим что-то надоть.

VL
Твой друг детства умер два года назад от инфаркта

Странные товарищи, хотя всякое бывает.

ИМХО, муть. У автора какой-то кризис подростковый:никто меня ни любит, никто не приласкает...

просто посетитель
Екатеринбург

что уж вы сразу

АстраПрогноз™
слабохарактерные твари,

:)
а вообще

АстраПрогноз™
Вот я бы своей этот
АстраПрогноз™
КГ-АМ.
не подсунул. А Ваш - подсунул. согласна
когда дочитала - поняла - тема для флуда,

VL
автор
мама

АстраПрогноз™
Ничего эти слабохарактерные твари, именуемые мужьями, не делают

это обращение вы к себе употребили?

АстраПрогноз™
Намёк ясен?

не было ни каких намёков, еслибы у меня с мужем были проблемы я бы и тему соответсвующую создала, попрашу воздержатся от дисскусий касающихся лично меня, если нечего сказать больше по теме то и нечего тут негатив свой выплёскивать...

мама
Екатеринбург

Ой, какой замечательный мушшина, который автор свежего и оригинального текста! Философ и сосиолог... простите, социолог. И психолог. По семейным кризисам. Умный, ага.
Он мне резко напомнил другого:
"Наш специалист, а зовут его Антон, в своем деле действительно профессионал. Из разговора про соревнования по автозвуку:

  • Антон, зачем это все надо?
  • Ну, представь, приходит человек, который кроме Димы Маликова ничего не слышал, и ты начинаешь его образовывать. Ты должен его довести до такого состояния, чтобы он не только разбирался в классике, джазе и блюзе, но и отличал нюансы звучания на разном оборудовании. Чтобы отличал, что именно из классики ему лично на каком звуке больше нравится. Тогда да, считай, что мы из него человека сделали.
    Дальше мы зарубились за музыку. Я все-таки не согласна, что человек при этом способен разлюбить Диму Маликова, и что в принципе музыкальный вкус возможно переделать.
  • Вот ты как определяешь, хорошая музыка или плохая? – спрашивает Антон.
  • Не знаю. Я просто чувствую. В хорошей музыке есть душа, смысл, рисунок.
  • Блин, какой женское восприятие. Хорошая музыка – это хорошая оранжировка.
    Я вспоминаю, что одна из моих любимых – старая перезапись на аудиокассету квартирника Хвоста. О какой оранжировке может идти речь?
    В общем, мы ни до чего не доспорили, а вечер продолжался. И вскоре я поняла, что позиция Антона – считать себя самым умным во всем. Потому он начал спорить с нами про коньяк, заявив что любимый моим другом грузинский – фуфло и невозможно пить. «Это я не знаю даже, каким надо быть, чтобы пить грузинский коньяк, это его разве что кипятить, и добавлять каких-нибудь специй, чтоб этот вкус кошмарный перебить».
    Про образование. Он утверждал, что система нашего образования – полное фуфло. Уж я даже не помню почему.
    Про сигареты. Я курю, конечно, полную дрянь.
    Короче, все фуфло, куда не глянь..."
    http://behappy.ru/kolbasa/2006/10/17/8912
    И жена у него фуфло, сто пудов, потому что жить с кем-то надо, а не фуфла, кроме него, не существует.

VL
это обращение вы к себе употребили?

я с собой пока не научился разговаривать. пофантазируйте и поймете, к кому.

VL
не было ни каких намёков

как не было. я ж его сделал)

VL
еслибы у меня с мужем были проблемы я бы и тему соответсвующую создала

так у вас уже она есть!!! если муж "ни с того ни с сего" именно так текст подсунул, стало быть, проблема есть. он же не сказку "Колобок" вам подсунул, а текст, нацеленный пробуждать определенные чувства и эмоции. ИМХО, нормальному мужику это ни к чему. ИМХО.

VL
попрашу воздержатся от дисскусий касающихся лично меня

Да без проблем. Но помните - неспроста он это у вас, неспроста.

VL
нечего тут негатив свой выплёскивать...

Негатив? Негатив это этот ваш "рассказец". На самом деле.

мама
Екатеринбург

тект этого мужика по сути ничем не отличается от текста стонущей тетки)) ну ни капельки)) хотя вместо того чтоб постить всякую хню такую и мужику и тетке следует просто ПОГОВОРИТЬ со своими половинами)

VL
автор
мама

АстраПрогноз™

Мне вас искренне жаль и вашу жену...

Екатеринбург

Я думаю, героя этой статьи тоже вскорости ждет смерть от инфаркта. Если он не изменит свое отношение к жизни. Затяжной депресняк у него. Бывает.

мама

такое думаю имеет место быть. обратный пост к очень многим женским постам. а то. что Ж. не воспринимают это всерьез говорит о том, что М. в большинстве своем нормальние и свои проблемы(затяжные дипрессии и не очень) не показывают)

АстраПрогноз™
мужчины в слабостях не признаются, а женщины вконец запутаюцо)))))

угу. не берите дамы в голову)

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость
Затяжной депресняк у него. Бывает.

да не депрессняк у него.. просто жизнь бросает вызовы, с которыми он не справляется. а жена, вместо того, чтобы поддерживать, просто посылает и требует0требует0требует...

мама

мамЮль!
с которыми он не справляется

он то справляется... просто то, как мы справляемся и то что у нас в голове при этом - разные вещи. и толстая жена к тому же требует, требует, требует... кстаити вот с этим вызовом он действительно не справляется)))))

мама
Екатеринбург

причем тут мужчины-женщины непонимаю. тоже самое и с женщинами происходит и с мужчинами в равной степени. токо у женщин помимо этой работы есть еще дом 100%. а мужики т некоторых обязанностей по дому освобождены.

мама

Кенгуру
тоже самое и с женщинами происходит и с мужчинами в равной степени.

нифига. если М. бросит работу, то все будут кричать: ты че! ты же мужик, соберись! ты че, не спраляешься?
а если ж,? ах, ну дурочка. щас поплачет и может чендь сделает.

нет равенства.

мама
Екатеринбург

Кенгуру
токо у женщин помимо этой работы есть еще дом 100%. а мужики т некоторых обязанностей по дому освобождены.

а жена освобождена от обязанности обеспечивать семью? вот о том, что жены, люс к полному холодильнику, требуют от мужиков еще и посуду мыть-есть готовить, автор и пишет)))

мама
Екатеринбург

Lapka
нифига. если М. бросит работу, то все будут кричать: ты че! ты же мужик, соберись! ты че, не спраляешься?
а если ж,? ах, ну дурочка. щас поплачет и может чендь сделает.

нет равенства.

че то мне не приходит в голову бросить работу. или мало мужиков сидят без работы? или жена обеспечивает семью - таких нет?

мама
Екатеринбург

Ну ведь по-любому автор этого текста мужского пола. Так о женщинах говориться...типа рабооотает она и все то у неё шоколадно. Наивный. Да и после звонка Васе, он звонит не Коле, а Оле....той что молоденькая в тв и "лучше" подурневшей жены (которая не подурнела, а похорошела после рождения ребенка, причем есть шанс восстановиться, а зачем?) потеперь есть повод и напиться и забыться и проснуться фиг знает где и кем..... Да еще и из принципа не идешь проверить уроки у детей - вообще чушь, такое от мужика слышать....фи. Какая то статья от вялого энертного человека.

мама
Екатеринбург

Кенгуру
или мало мужиков сидят без работы? или жена обеспечивает семью - таких нет?

есть. но ситуация, которая описывается в первом посте все же встречается чаще.
и вообще., там проблема шире. дело в глобальном, кошмарном, выматывающем одиночестве в браке. когда все только требуют, но никому даже в голову не приходит поддержать. а мужчина или женщина в такой ситуации - дело десятое.

мама

Кенгуру
или мало мужиков сидят без работы? или жена обеспечивает семью - таких нет?

ну так можно что угодно подвести, есть те, кого родителди кормят и есть те, ктго ваще не работает, как муж натальи ваодяновой))))
давайте рассматривать лбщую ситуацию, усредненную.
муж - главный кормилец, жена - на булавки работает и дом содержит.

мама
Екатеринбург

мамЮль!
вот о том, что жены, люс к полному холодильнику, требуют от мужиков еще и посуду мыть-есть готовить, автор и пишет)))

хе. непонимаю. что значит требует полного холодильника. она и сама вроде наполняет его. мне кажется что это стон меланхолика. тут все у всех поровну, просто мужик решил себя пожалеть.

мама
Екатеринбург

Кенгуру
мне кажется что это стон меланхолика. тут все у всех поровну,

мамЮль!
дело в глобальном, кошмарном, выматывающем одиночестве в браке.

мамЮль!
а мужчина или женщина в такой ситуации - дело десятое.

Тема закрыта
Причина:
";