Муж категорически отказывается спать со мной и ребенком в комнате

Аноним 252
автор

Сыну уже 2, до сих пор спит очень плохо. Где-то месяцев в 6 сынулиных муж ушел спать в другую комнату и с тех пор спит там, раз в месяц делает попытки прийти к нам, в итоге говорит, что не может заснуть, что ребенок ему мешает. Когда я сейчас задала вопрос мы вообще теперь когда-нибудь будем спать вместе, получила ответ, что, конечно, когда сын будет спать в другой комнате, ты же мне спать не мешаешь. %) Если честно очень обидно.

просто посетитель
Москва

Алина
Если честно очень обидно.

Че обидного, что взрослый мужик не хочет спать в одной койке с младенцем? Вам нравится-спите.

мама
Екатеринбург

Блин, радуйтесь!!!!
У нас в кровати собирается под утро 4 человека! мелкий ест и плохо засыпает без меня, а доча ревнует, ночью просыпается и идет к нам. причем больше всего места занимают дети!!! я бы и рада вытурить мужа в другую комнату, но боюсь даже заикнутсья! он обидится смертельно! зато гордо ложится спать рядом со мной и не высыпается каждую ночь. а когда он был на службе, я так классно выспалась! хоть вздохнут ьможно свободно, не разбудив этих оглоедов!

мама
Екатеринбург

majong
взрослый мужик не хочет спать в одной койке с младенцем

не такой уж и младенец...

majong
Сыну уже 2

тем более, что это сын и спать не в одной койке а в одной комнате...

Алина
Если честно очень обидно.

мне бы тоже было обидно!

мама

R'n'cha
Блин, радуйтесь!!!!
У нас в кровати собирается под утро 4 человека!

а кошки? собаки?

просто посетитель
Москва

Naddin
тем более, что это сын и спать не в одной койке а в одной комнате...

из темы этого не видно. И все равно, я считаю муж прав!

Аноним 252
автор

дак это еще что. Было, что я заболела, просила его одну ночь всего поспать там, а я в другой комнате, чтобы сына не заразить - он отказался, вернее всячески отмазался.

Аноним 360

я вас понимаю, обидно... у сестры была такая же ситуация... но и муж ее не сказать, что безумно любит. Да и сам он сухарь. Видимо человек такой, ничего не поделать. Кстати я сама, если бы работала, а муж сидел дома с ребенком, обязательно бы спала в другой постеле, т.к. люблю спокойно спать перед работой... но а если вообще всегда так... стоит задуматься каков он по отношению к вам в целомСообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 22:56

хочу стать мамой
Екатеринбург

ничо в СССР всегда муж с женой в разных койках спали ))) дедушек с бабушками вспомните, и ничего жили же :)

мама
Тюмень

Алина
конечно, когда сын будет спать в другой комнате

по-моему, вполне естественно. муж работает. хочет высыпаться.

мама
Екатеринбург

категорически не понимаю автора.
муж хочет выспаться, звуки ребенка ему мешают. Он спит в другой комнате. Логично. Обидно-то ЧТО?

мама
Краснотурьинск

Будет лучше если муж каждую ночь не будет высыпаться :lazy3: , вам же потом с его плохим настроением жить. А сын уже большой , пробуйте переселить его в отдельную комнату, для начала все двери в комнаты держите открытыми.

Аноним 252
автор

Инь
Обидно-то ЧТО?

что за 1,5 года не делается никаких исключений, ни в выходные, ни в праздники. Это как раз я ему предложила спать отдельно, только не думала, что ему так это понравится.

Аноним 252
автор

tata11
А сын уже большой , пробуйте переселить его в отдельную комнату

и кто же туда будет бегать каждый час, чтобы погладить его и покачать, когда он просыпается?

мама
Екатеринбург

Я бегаю в другую комнату к детям, и покачать, и погладить, и сплю там с ними, если бузят.
Бывает, муж уходит высыпаться отдельно, бывает, я.

зачем вам, чтобы он с вами в одной комнате ночевал?

мама
Екатеринбург

не вижу проблемы...
хотите спать с мужем - отселяйте ребенка в другую комнату
хотите спать с ребенком - не приставайте к мужу
единственный косяк вижу в том, что не помог, когда болели

Аноним 252
автор

Инь
Я бегаю в другую комнату к детям, и покачать, и погладить, и сплю там с ними, если бузят.

Мой бузит каждую ночь каждый час, мне тяжело бегать и так не высыпаюсь.
Дело не в том, что мне надо, чтобы муж спал со мной каждую ночь, а в том, что даже исключений не делается. Я пыталась лечь с ним в комнате, но только засыпаю надо бежать в другую к сыну, потому что он проснулся опять.

мама
Краснотурьинск

Алина
кто же туда будет бегать каждый час, чтобы погладить его и покачать, когда он просыпается?

А зачем? Для ребенка во сне норма переворачиваться, кряхтеть и т.д и т.п. Он с вами до какого возраста то спать будет....Муж ведь не только на другом диване спать захочет. ;)

Аноним 252
автор

BEV77
не вижу проблемы...

в общем понятно, что у вас у всех дети спят более-менее сносно. Я хочу спать с мужем и хочу отселить ребенка в другую комнату, но не могу этого сделать.

Аноним 252
автор

tata11
Для ребенка во сне норма переворачиваться, кряхтеть и т.д и т.п. Он с вами до какого возраста то спать будет..

он плачет если что , а не переворачивается и кряхтит.

Аноним 252
автор

вот сейчас с момента засыпания он уже 2 раза плакал

мама
Краснотурьинск

Алина
вот сейчас с момента засыпания он уже 2 раза плакал

так это вы сами уже его приучили, ну тогда вам терпения.

мама
Екатеринбург

Алина
в общем понятно, что у вас у всех дети спят более-менее сносно

А может подойти с другой стороны и попытаться разобраться почему ребёнок всю ночь плохо спит? В два года просыпается каждый час - почему?

мама
Тюмень

Алина
Мой бузит каждую ночь каждый час, мне тяжело бегать и так не высыпаюсь.

У невропатолога обследовались? Лечитесь?

Алина
в общем понятно, что у вас у всех дети спят более-менее сносно.

Хм. У меня кричал по ночам. Лечились у невропатолога. Бегала в другую комнату к нему, кстати.

Аноним 973

вы на ГВ? что перед сном делаете? играете в спокойные игры -книжки читаете или в телек пялитесь? если нет прямая дорога к неврологу или педиатру, обследуйте уже ребенка, что его так беспокоит

Аноним 252
автор

tata11
ак это вы сами уже его приучили

действительно, приучила %)

mikka
А может подойти с другой стороны и попытаться разобраться почему ребёнок всю ночь плохо спит? В два года просыпается каждый час - почему?

Chайkа

У невропатолога обследовались? Лечитесь?

Вы что реально можете полагать, что ребенок плохо спит в 2 года и не лечится у невропатолога? Давайте эту тему здесь обсуждать не будем, лечимся, наблюдаемся, стоим на учете, с кем только не занимаемся. Тема не об этом.

Тема закрыта
Причина:
";