Муж категорически отказывается спать со мной и ребенком в комнате

мама
Екатеринбург

Я тоже категорически отказываюсь спать в одной комнате с сыном
Потому что работаю и хочу выспаться. Вот только сын до сих пор жаждет спать со мной (ему почти 5,5). В 2-3 года очень часто просыпался по ночам. С неврологией кстати у нас нет проблем. Сейчас это происходит все реже, 1-2 раза за ночь и, к счастью, не каждую ночь. Но зато у ребенка случаются ранние подъемы в 4-5 утра, приходит и говорит, что он выспался и хочет поиграть :=-O:

Екатеринбург

Pushinda
что последствия поом дольше ликвидировать!

Ну и что такого? Подумаешь, пол помыть-подмести. Когда это каждый день случается, это за 2 минуты на автоматизме получается сделать.
Вот моя не спала днем дома никогда, только в коляске на улице до 1.5 лет, так приходилось с ней гулять пока она спит, а дела вместе делать. После 1,5 лет совсем спать днем перестала, ну вот такой у меня ребенок, и ночью просыпалась часто, бегала к ней. Зато муж высыпался, и работал как лось. И содержал нас материально.

мама
Екатеринбург

Pushinda

ты за это время успеваешь приготовить?
а у меня сразу лезет в кошачий корм! )
Автор, простите нас за флуд!

ты знаешь, у меня готовка по-армеский быстрая: суп готовлю в три подхода, остальные всякие блюда делаю максимально простыми в приготовлении. так что да, че-то успеваю.

Бормотуха
Как бы там не было, я считаю, что ребенок в 2 года должен спать в своей кровати и в своей комнате. А мама и папа должны спать вместе. Ну и что, что приходится бегать в другую комнату, ничего. Я тоже бегаю, но только тогда, когда ребенок реально ревет, а не во сне, бывает и такое.

мне вот уже 28 лет как а я все никак не научилась спать одной))) ну не комфортно мне одной спать... а ребенок то ваще малява, много места не занимает.
ну а если уж он мешает сексу-дык это говорит лишь о том, что настолько "сильно" этого секса хочеца)

просто посетитель
Екатеринбург

Pushinda
А чем деть занят в это время ? Делитесь опытом!

Zezka уже ответила,так чо флудить не буду ;)

Zezka
ну а если уж он мешает сексу-дык это говорит лишь о том, что настолько "сильно" этого секса хочеца)

чет я с тобой во всем согласная

мама
Екатеринбург

Алина
в общем понятно, что у вас у всех дети спят более-менее сносно

У меня старший сын начал спать по ночам толком уже после рождения младшего. Я четыре года не высыпалась, поверьте, у меня было так же, как у вас.

Алина
наверное сложно понять человека, который за 2 года не спал ни одной ночи,спит по часу-полтора, а потом просыпается

Мне - несложно. И я понимаю, как это тяжело.
Но вы сформулировали не ту проблему.
если проблема, как бы вам выспаться - это одни решения ищутся.
если проблема, что муж черствый и не помогает хотя бы иногда - другие

Алина
исключений в виде спящего рядом мужа.

Зачем? Я еще понимаю, чем полезен муж, который хотя бы иногда сам бегает к ребенку. Но зачем вам эти "исключения", в чем разница, спит муж рядом или в соседней комнает?

Pushinda
Ей просто нужна поддержка близкого человека-мужа, а ее нет!
Ситуация, я так понимаю, не совсем штатная, у малыша проблемы по неврологии.
Ладно в рабочие дни, но в выходные у мужа тоде НИКОГДА нет возможности помочь?

Тут - да, согласна. Но автор-то говорит, что хочет не помощи, не сочувствия, а именно спящего рядом мужа.

Ибис
жила на 2 комнаты: укладывала сына в спальне. если поздно, то там и засыпала. Если рано укладывался, то потом ложилась уже с мужем в другой комнате. Если сына плакал - приходила к нему

Вот-вот. Я тоже к этому пришла. У нас в одной комнате двуспальная кровать, в другой - две детские (нормальные взрослого размера) и диван. Есмли ребенок плачет, я ложусь К НЕМУ в кровать в другой комнате. Там же и сплю, никуда не бегая. Могу остаться там, могу к мужу под бок вернуться. Может, и для вас это будет решением? Сменить детскую кроватку маленькую на полноценную, чтобы вы там с малышом могли спать вдвоем.
Иначе будет пустой разговор - вам хочется и чтобы с сыном спать, и с мужем спать, и не бегать никуда - единственный выход - перевоспитать мужа. А это нереально, Проще изменить ситуацию или свое отношение к ней.

Тула

А мы с мужем давно спим отдельно,но не потому, что не хотим,а потому что дочка наша маленькая.Одна не спала с рождения.Я сплю с дочей,а наш папа- в другой комнате.Доча беспокойная,с кровати выпадает.Поэтому у нас на данный момент-так.Еще мой муж храпит,чего я не выношу.
АСогласна с Чайкой-муж работает-надо высыпаться.(Когда надо,мы "ходим" друг к другу в "гости" ).

мама
Екатеринбург

Не знаю не понимаю я совместные сны с ребенком %) Мне кажется все должны спать на своем месте ребенок в своей кровате, родители в своей и конечно вместе :)

мама
Тюмень

Pushinda
И лучше бы просто поменяться местами: муж с ребенком, а вы в отдельной комнате и спаать!

Пипец. А может, автору лучше на работку выйти и повкалывать эдак 10 часиков в сутки?

Pushinda
А значит к приходу мужа она обязана прибрать и приготовить/как минимум/

Почему? Где это написано?

Pushinda
Делать это можно только при спящем ребенке.

Почемууууу? %) Ребенку не 2 месяца (и при таком тоже можно), а 2 года!!!

Pushinda
И он при этом не роется в мусорном ведре, не прислоняется к горячей духовке и не раскладывает грязную картошку по всей кухне!

:=-O: Мамма миа! Ухожу-ухожу-ухожу....... Ужас. Если в 2 года ребенок не понимает, что это все нельзя, то.... Мне не понять такого. У меня такого не было.

Екатеринбург

Zezka
ну а если уж он мешает сексу-дык это говорит лишь о том, что настолько "сильно" этого секса хочеца)

И что это за секс? Как кролики под одеялом? И все время коситься на ребенка, не проснулся ли? Пипец так то секс в одной постели со спящим ребенком. Не понимаю такого. %)

Таня1986
Не знаю не понимаю я совместные сны с ребенком Мне кажется все должны спать на своем месте ребенок в своей кровате, родители в своей и конечно вместе

+++

мама
Москва

Chайkа
Пипец. А может, автору лучше на работку выйти и повкалывать эдак 10 часиков в сутки?

а может это и легче!
речь шла про выходные вообще-то. И не все, а изредка/за два-то года!/

Chайkа
Ребенку не 2 месяца (и при таком тоже можно), а 2 года!!!

в 2 ребенкиных месяца намного проще.
Не знаю, может в 2 года и полегче, я уже не помню/средней 7,5/, но мелкой пока 1,1-это даа!
Дай бог, если к 2-м будет лучше, но мне кажется малось попозже это случается.

Chайkа
У меня такого не было.

Рада за Вас!

мама
Екатеринбург

Бормотуха
И что это за секс? Как кролики под одеялом?

ржу)) на одной кровати с ребенком под одеялом и не получица если чоу)))
нет, тут либо около кровати на пледике либо в соседней комнате... повторяю-вопрос лишь в желании))

мама
Москва

Я вообщк мужа переселила из спальни в гостиную спать в 4 месяца ребенкиных, так как сил не было его храп слушать. И так просыпалась каждые 2 часа ребенка покормить, так еще и заснуть не могла. А потом он засыпает только под включенный телевизор, а я наоборот не могу так спать. Да и период у ребенка начался, когда приходилось на цыпочках ходить, от любого шума просыпался. Сейчас сыну 2,5 года, все еще сплю с ним в спальне, хотя уже могу и одного его оставить, но сама так привыкла в тишине спать... :)
Приэтом у нас все хорошо в интимной жизни, тусуемся в гостиной до ночи, все успеваем потом спать ухожу, и он ложится. Мне даже кажется, что от этого наша жизнь еще лучше и комфортнее, меньше раздражающих факторов друг к другу :)

Екатеринбург

Zezka
либо около кровати на пледике

Представляю, если в процессе ребенок проснется и с кровати такой лежит смотрит. Да и беззвучно надо это как то все делать?

мама
Екатеринбург

Я где-то понимаю автора. У самой ребенок 2 года 9 месяцев. Тоже лечимся у невролога. Только мой не засыпает раньше 02-00 ночи и просыпается по ночам. А я вообще-то работаю, и встаю каждый день в 06-30. И забыла давно, что такое выспаться. При этом мы с мужем зарабатываем примерно одинаково. Муж мне совсем не помогает, уходит спать в 22-00 в другую комнату и не трогайте его. Потом требует близости, а я на ногах еле хожу и ничего, если честно, не хочу. Как следствие завелась другая, потому что я ничего не хочу или хочу сквозь сон, постоянно красные глаза и т.д., что можно предположить, если спать по 4 часа в день в течении примерно года (раньше немного лучше было). Сейчас мы на гране развода, виновной себя не считаю, так как иногда - то хоть надо помогать, а не хочешь, то насильно мил не будешь. Автору желаю, пока не поздно привлекать к воспитанию сына мужа любыми способами, чтобы понимал, что это такое. Мой с самого рождения устранился, я пыталась привлечь, но он не захотел, а я сильно не настаивала, зачем навязывать, вот к чему это привело.

просто посетитель
Екатеринбург

Я ушла спать в другую комнату, а папа с сыном спят в одной, потому что папа храпит и телевизор смотрит допоздна, а я спать не могу. Не знаю может моему мужу тоже обидно?

мама
Москва

Какя понимаю автора! У меня мж ушел даже на кухню спать... причем сраззу на второй день после рождения ребенка. я злилась, обижалась, плакала, даже ругалась (хотя мне это не свойственно..). Живем мы с моей мамой.. Она мне помгала.. Ребенок также просыпался, бывало и каждые полчаса.. а так в среднем по 5-8 раз за ночь. Нервопатолог гсказа это до 3 лет норма. Говорит только снотворные могут помочь, так что терпите, говорит. Я с мужем разговаривала ( причем он спал на кухне на надувном матрасе), прибегала от ребенка и пока он спит минут20-40 ругались. И после очередной фразу его меня осенило.. Он сказал: ты думаешь, если б мне это все не надо было,я б здесь валялся на п олу??? Я поняла, что он мог бы и к своей матери уехать и пр.. если б ему мы не нужны были. А ему действительно надо высыпаться. Ему платят деньги за то, что он думает. Плюс за рулем - надо быть выспавшимся. Дорога ошибок не прощает. А сейчас ребенку 1г 1 мес, муж также спит на кухне, только я ему купила кресло-кровать на кухню. Ругался страшно, что там теперь не пройти-не поехать. потом выспалсяя ночь и даже спасибо сказал. Я хочу сказать, что надо о своей половине заботится. У мужа хотя и нет возможности мне помогать, но у него иогда прокальзывает, что мол я устаю, что он меня понимает. А мне многого и не надо. По хозяйству верчусь как белка. Муж, если что-то не доубирала- не сердится. Главное- комфорт и уют создать. Пусть спит отдельно. Главное споокойствие- будет спкойствие и жизнерадостность- он будет бежать домой. Будете его пилить- будет зависать на работе, не зависимо надо или нет. А когда прибежит домой с работы, обнимите, поцелуйте, сделайте что-то дя него, и на ушко шепните, что он самый класный мужчина в мире. Мужиков хвалить надо. Он вас за это на руках носить будт. Проявите женскую мудрость ихитрость. Будьте актриссой. Проявляете понимание. Выы же дома сидите, а он работает Вы что кушать-то будете, если он не выспится аз, другой, а потом ему попросят с работы, кому нужны спящие на работе. там пахать надо.

Екатеринбург

LILIA81
прибегала от ребенка и пока он спит минут20-40 ругались

странно,вам что наедине больше заняться нечем

мама
Москва

Рыся

вам смешно, а нам было не до смеха. Я вообще думала, что не нужна. А заняться было чем после примирения.

мама
Киев

Pushinda
И он при этом не роется в мусорном ведре, не прислоняется к горячей духовке

моя дочка такого никогда не делала, потому что научена не поступать так, а по поводу грязной картошки - ничего страшного, помою пол :)

мама
Екатеринбург

mamaMilanki
моя дочка такого никогда не делала, потому что научена не поступать так

поделитесь опытом, это как вам удалось? Я вот своему 11-месячному объяняю, что духовка горячая, а в мусорном ведре ничего интересного нет-ну он никак не верит, нет у меня, видимо, педагогического таланта

хочу стать мамой
Екатеринбург

Казачка
поделитесь опытом, это как вам удалось? Я вот своему 11-месячному объяняю, что духовка горячая, а в мусорном ведре ничего интересного нет-ну он никак не верит, нет у меня, видимо, педагогического таланта

горячее давно выучили на кружках с чаем. а мусор убраем на подоконник -только так он не раскидывается. все остальное может раскидывать, потом вместе убираем. тут ведь разговор о комфортном самочувствии. кому-то важен идеальный порядок, а кому-то нормальный сон. ну пусть ребенок все раскидает, зато я буду выспавшаяся и в нормальном расположении духа. никогда не занимаюсь домашней работой во время сна ребенка - это мое время!
по теме: мы с мужем тоже спим раздельно и я не очень хочу спать вместе на данный момент. как-то пробовали. в итоге: только уснет ребенок, начинает ворочаться муж, или храпит. пока я засыпаю - просыпается ребенок. и так по кругу. ребенок и муж высыпаются, а я как разбитое корыто. как только ребенок станет спать всю ночь или хотя б большую часть ночи, тогда и буду к мужу перебираться. у автора проблема все-таки в другом, что-то ее обижает в отношении мужа, а совместный сон - это просто повод. старайтесь сами отдыхать больше, уходите в выходные куда-то одна, это усталость сказывается

Тема закрыта
Причина:
";