Муж категорически отказывается спать со мной и ребенком в комнате

Аноним 252
автор

маркиза без лыж
обследуйте уже ребенка, что его так беспокоит

вы тоже думаете, что я занимаюсь только одной проблемой как бы затащить мужа к нам в спальню? и не обследую ребенка...да, что-то мы отошли от темы и вообще по высказываниям я поняла, что я не права, муж - прав. Ок :)

мама
Екатеринбург

Алина
Тема не об этом.

Тогда к врачу Вам!

(С Вами разговаривают, а Вы кричите в ответ. По последним Вашим словам, мне показалось, Вы хотите, чтобы форум дружно обругал Вашего мужа и посочувствовал Вам. Успокойтесь сами, может тогда и ребёнок будет нормально спать!)

мама
Екатеринбург

Алина
Я хочу спать с мужем и хочу отселить ребенка в другую комнату

Алина
мне тяжело бегать и так не высыпаюсь.

%) дак вс таки тяжело или хочу?

Chайkа
муж работает. хочет высыпаться.

нормальная ситуация.

мама
Екатеринбург

У нас было также. Муж ушел в гостиную. Ну реально мало места, ночью регулярное вошканье - а ему же утром на работу.
Да, сначала было обидно. Потом приняла. Отселили сына - вес наладилось. Но в детской второй диван так и стоит. Иногда теперь я ухожу туда спать, когда хочу выспаться. Иногда просто отрубаюсь там, укладывая сына

Аноним 252
автор

ладно, девочки, думаю можно тему закрыть.

Amore mio
дак вс таки тяжело или хочу?

наверное сложно понять человека, который за 2 года не спал ни одной ночи,спит по часу-полтора, а потом просыпается. Да мне тяжело, очень. И хочется исключений. Муж меня также видимо не понимает, как и Вы.

мама
Екатеринбург

Алина
И хочется исключений

не понимаю- каких исключений, если ребенок просыпается независимо от того где вы спите и где муж спит?
подрастет, устаканится все со сном и будет вам счастье :)

Аноним 252
автор

Amore mio

исключений в виде спящего рядом мужа.

мама
Екатеринбург

Мы Вас пожалели, но это не решит проблемы. Дети отражают проблемы родителей. Задумайтесь об этом. Ребёнок чувствует, что Вам мешает ( согласитесь, Вы сейчас возразите, что это не так, но по существу, Вы не высыпаетесь из-за ребзя и из-за него же не можете спать с мужем - замкнутый круг. Далее банальность - если не можешь изменить ситуацию - измени к ней свое отношение и т.д. ) Если захотите, пишите в личку

мама
Екатеринбург

Алина
наверное сложно понять человека, который за 2 года не спал ни одной ночи,спит по часу-полтора, а потом просыпается. Да мне тяжело, очень. И хочется исключений. Муж меня также видимо не понимает, как и Вы.

Видимо, автор, хотела этим сказать, что ей тоже выспаться хочется как и мужу. И почему только она должна вставать каждую ночь и не спать, а муж просто свалил от этой проблемы в другую комнату. Та же фигня была, только когда ребенок был маленький у меня. До года где-то вообе ни разу не подошел к нему ночью. Зато маме своей только и делал что звонил да жаловался, что он бедняжка не спит %) она ему присылала потом какие-то сильные антидепресанты и успокоительные... Потом как-то дошло, что я днем не сплю точно также как и он, и что это его ребенок так же как и мой. Теперь по вечерам он укладывает, днем я укладываю соотвественно. А то что ляль не спит - это к невропатологу однозначно. В 2 года сон уже боле менее должен быть спокойным. Наш проснется только когда надует под себя. Ну или на горшок попроситься.

мама
Екатеринбург

Знаете, это не понять тем, у кого ребенок спит !!!! ночью. Вот у меня тоже периодами не спит всю ночь, Вот вчера дочь просыпалась каждые полчаса до 04.30 утра. Соответственно я тоже не спала до этого времени. И муж тоже спит в другой комнате, со старшим ребенком, и что самое интересное меня это тоже бесит %) . Хотя все понимаю, что ему на работу, просто я не сплю все ночи, а он эти ночи спит. Короче, автор я вас понимаю, но не знаю что с этим делать. Наверное все-таки хочется, чтобы все вместе переживали и недосыпы и т.д.

мама
Екатеринбург

kav32
Наверное все-таки хочется, чтобы все вместе переживали и недосыпы и т.д.

:dada: :dada: :dada:

мама
Тюмень

Алина
наверное сложно понять человека, который за 2 года не спал ни одной ночи,спит по часу-полтора, а потом просыпается

Утром спите, когда муж пошел на работу. Не может быть, чтобы ребенок, который не спит нормально ночью, больше ни минутки не спал бы. Нет, хоть убейте, я мужа больше понимаю в данной ситуации. Когда ребенок был маленький и кричал, бывало, по ночам, да, это было тяжело. Но если бы мне после этих ночных бдений ещё и на работу приходилось идти - это было бы вдвойне тяжелее. Потом, сидя целый день с ребенком дома, неужели не отдохнуть? %)

мама
Москва

А я автора отлично понимаю!
Ей просто нужна поддержка близкого человека-мужа, а ее нет! :(
Ситуация, я так понимаю, не совсем штатная, у малыша проблемы по неврологии.
Ладно в рабочие дни, но в выходные у мужа тоде НИКОГДА нет возможности помочь?
И лучше бы просто поменяться местами: муж с ребенком, а вы в отдельной комнате и спаать! :)

Chайkа
Потом, сидя целый день с ребенком дома, неужели не отдохнуть?

Вполне может и так быть! Судя по отношению мужа, он просто не понимает, что такой 2-х годовалый ребенок, тем более не совсем здоровый.
А значит к приходу мужа она обязана прибрать и приготовить/как минимум/. Делать это можно только при спящем ребенке. КОГДА спать самой?
У меня старшая, без неврологии, но спала по ночам фиговенько-к ее полутора годам я заболела :(
Спасибо родителям мужа, которые отпустили нас на 2 недели отдыхать, иначе не знаю, чтобы со мной было.
Сейчас у меня младшей год, спит по всякому. На неделе разговоров нет, я вскакиваю, хотя муж рядом, а вот в выходные вполне муж старается помочь.

просто посетитель
Екатеринбург

Pushinda
к приходу мужа она обязана прибрать и приготовить/как минимум/. Делать это можно только при спящем ребенке

да ладно? ;) я всегда это делаю как раз при неспящем ребенке. А когда дочь спит отдыхаю сама.

понимаю автора. тяжело,устала и все такое прочее. и мужа понимаю. ни на чьей стороне не стою. я за компромиссы (тем более,что вся семейная жизнь из них соткана).автор,разговаривайте с мужем. без успреков и ультиматумов. а спокойно. есть выходные,праздники,отпуск в конце концов. вот пусть и займется ребенком. если не ночью к нему вставать будет,то хоть днем займет пока вы отдыхаете.
А по поводу спать вместе..переезжайте в однокомнтатную шучу,конечно
тут решения-то два:спите с мужем и бегаете к дитю или же оставляете все как есть. нельзя идти против воли человека(ну не хочет он спать втроем)

мама
Екатеринбург

Предлагаю создать ситуацию когда вам придется оставить сына с мужем одних на ночь или две. Конечно лучше если это будет выходной или отпуск у мужа. Здесь главное не перестараться и не напугать мужа до икоты. А вот как создать такую ситуацию думайте сами. Есть неск вариантов исхода: позвонит маме и уж тогда она будет скакать с детем всю ночь, а он так и не поймет в чем дело(ну вы хоть немного отдохнете). Либо осознает что и вам надо отдыхать. Либо он еще больше убедится в своей правоте(ну тогда он совсем пень).

мама
Сургут

Алина
в виде спящего рядом мужа.

и это при том что ребенок просыпается и плачет каждый час??!!! Вы всерьез думаете что в такой обстановке можно спать?
Сама с 2-х лет ребенка отселила в другую комнату - я не могу с ним спать. Не высыпаюсь. Спал он не крепко. Бегала. Лишь бы не дать слабину и не приучить спать со мной.

мама
Екатеринбург

Миссис К
Лишь бы не дать слабину и не приучить спать со мной.

а что страшного в том, чтобы дать слабину в этом вопросе?

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka
а что страшного в том, чтобы дать слабину в этом вопросе?

ну как же. только дай волю,эти спиногрызы сядут на шею и ноги свесят

мама
Москва

Mozolk@
я всегда это делаю как раз при неспящем ребенке

Один на один с 1-2-х годовалым дитем?
И он при этом не роется в мусорном ведре, не прислоняется к горячей духовке и не раскладывает грязную картошку по всей кухне!
Классно. А чем деть занят в это время ? Делитесь опытом! :)

мама
Екатеринбург

Pushinda
Один на один с 1-2-х годовалым дитем?
И он при этом не роется в мусорном ведре, не прислоняется к горячей духовке и не раскладывает грязную картошку по всей кухне!
Классно. А чем деть занят в это время ? Делитесь опытом!

картошку может раскладывать, играет магнитиками на холодильнике, стучит в кастрюли, передвигает табуретки...))

мама
Москва

Zezka
картошку может раскладывать, играет магнитиками на холодильнике, стучит в кастрюли, передвигает табуретки...))

ты за это время успеваешь приготовить?
а у меня сразу лезет в кошачий корм! :))
Автор, простите нас за флуд! :)

Екатеринбург

Zezka
а что страшного в том, чтобы дать слабину в этом вопросе?

А то, что потом будет тема: муж ушел, потому что секса нет потому что ребенок спит с родителями.
Как бы там не было, я считаю, что ребенок в 2 года должен спать в своей кровати и в своей комнате. А мама и папа должны спать вместе. Ну и что, что приходится бегать в другую комнату, ничего. Я тоже бегаю, но только тогда, когда ребенок реально ревет, а не во сне, бывает и такое.

мама
Екатеринбург

Zezka
картошку может раскладывать, играет магнитиками на холодильнике, стучит в кастрюли, передвигает табуретки...))

У меня доча порой и в свои детские развлекухи играла. Еще нравилось совмещать её еду и дела на кухне. Пока она в своей тарелке ковыряется, супчик почти готов (ну или половина ужина). :)

Екатеринбург

Pushinda
а у меня сразу лезет в кошачий корм!

Pushinda
раскладывает грязную картошку по всей кухне!

И что такого страшного в этом?

мама
Москва

Бормотуха
И что такого страшного в этом?

что последствия поом дольше ликвидировать!:)

Тема закрыта
Причина:
";