Разве такое бывает?

А что он про деньги сказал? Помогать-то намерен? Или ушел, оставив Вас наедине со всеми бытовыми вопросами? А Вы гордая и не спросили об этом?

Екатеринбург

bibika
lorA1210
Мне тоже хочется ему так сказать, но очень не хочется чтоб Дочка без отца...

Лучше пусть сейчас уходит, чем через год-полтора, когда дочка его любить будет. И так тяжело Вам будет, а ещё будете видеть страдание в детских глазах от того что папе она не нужна - это чесн слово невыносимо. У меня у подруги такая ситуация, просто слёзы наворачиваются. А кроме того пока Вы будете тратить время на его возвращение, прощение, удержание настоящее счастье отодвинете.
А чужой папа иногда лучше родного. Мой муж дочку уже 9 лет воспитывает, никому и в голову не приходи, что он может быть неродной, настолько всё гармонично. "Что не делается - всё к лучшему!" Хотя знаю Вам сейчас ооооооооооооооочень трудно! Сочувствую!

мама
Екатеринбург

Идизюда
представьте ситуацию... Вы сдали яйцеклетку как донор. и лет через .... 20 появляется на пороге Вашего дома "ребенок". и Вы его сразу без памяти любить будете? Вы же его МАТЬ!!! во всяком случае генетически.

че к чему.

мама
Екатеринбург

Nata78

да к тому, что не стоит требовать от отцов проявления неземной любви к ребенку.
для женщин природа предусмотрела орпределенные гормональные перестройки, инстинкт материнский.
а мужчинам далеко не всегда это "дано". вот и сказали автору что если она хочет сохранить семью, то папу надо "приучать" к ребенку.

автору:

  1. подать на алименты
  2. рассмотреть возможность переезда к родителям
  3. начать искать няню и работу.
  4. держать хвост пистолетом! и не отмахиваться от внимания окружающих мужчин ;)
автор
мама

ludasya
А что он про деньги сказал?

Ему некогда было, говорить об этом, его ждали, "неотложные дела"

ludasya
А Вы гордая и не спросили об этом?

Конечно спросила, здесь гордость никуда не упирается... Я ведь не одна. Была б одна....
О, Боже... Ведь такое было уже два года назад, два месяца гулял, я ждала , и дождалась. Пришел, говорил что понял что я единственная и т.п. Ох еслиб знала, что вот так будет...

просто посетитель
Екатеринбург

Родительские чувства не рождаются вместе с ребенком даже у женщин, а у мужчин тем более. Мой мне сказал(через много лет), что полюбил дочь только после года. А до этого, говорит, смотрел на неё, головой понимал, что моя, а в сердце ничего не отзывалось %)

Аноним 231

МамаТуся
что полюбил дочь только после года.

наш папик так и не полюбил. и в1,5 года дочиных, ушел сказав надув губы, "тебе дочка дороже меня. живите вдвоем, я устал. тебе будет проще" %) вот и весь смысл длнных объяснений . нашел очередную тетку , что ему и только ему в попу дула надолго ли. потому как возраст у него уже не пионерский

автор
мама

неспящая
возраст у него уже не пионерский

А вот это вы зря, мой свекр в 65 ушел из семьи к другой женщине, не знаю правда какого она возраста.

Аноним 231

lorA1210
мой свекр в 65

тот что был папиком моего БМ и по совместительству свекром, мотался по теткам до самой смерти. правда умер один некому не нужный. но хоронили и бывшие жены -подруги и дети. Вот видимо и мой бм решил поврторить судьбу папика. правда поздно начал, но может и успеет еще нажиться с новыми женами. :)

автор
мама

неспящая
умер один некому не нужный.

+++ :(

просто посетитель
Екатеринбург

автор, я тут историю про мамину тетку (мою крестную) можно расскажу в вашей теме. просто вспомнилась. Она замуж вышла за вдовца с тремя сыновьями, потом еще одно парня родили. И тот мужичок свалил к новой подруге сердца, оставив крестной четверых парней, из которых младшему было 2, старшему 14. свалил далеко, в другую область. Крестная, грила, по большой любви ушел, просто по великой, без копейки их оставил. она одна парней в деревне своей всех подняла выучила. они ее мамой зовут, вернее звали. Когда младшему было уж больше 30 этот папа вернулся к ней. Оказалось любовь его умерла, а ее дети, его выгнали. Приехал с фразой "Яж твой муж!" (они так и не оформили развод). остался ночевать у нее в доме. Она уснуть боялась, за честь свою девичью переживала в 70 то с лишним лет. Утром сыновей обзвонила. им он никому не нужен был. помогли устроить в коммуналку , сторожем где то устроили. только так он мало и прожил, спился. не детям не внука не нужен был. сердобольная крестная (земля ей пухом0 его подкармливала иногда.

автор
мама

мазай

Да уж...

мама
Екатеринбург

Идизюда
да к тому, что не стоит требовать от отцов проявления неземной любви к ребенку.
для женщин природа предусмотрела орпределенные гормональные перестройки, инстинкт материнский.
а мужчинам далеко не всегда это "дано". вот и сказали автору что если она хочет сохранить семью, то папу надо "приучать" к ребенку.

Я вот одного непонимаю как вы себе это представляете? как она его будет приучать если он такое исполняет.непервая тема автора.После таких слов я нетоличто приучать я бы его близко к ребенку неподпустила бы. А про яйциклетку 20 лет спустя так и непоняла какая связь тут

мама
Челябинск

Вашего мужа психологу бы показать! У мужчин такое бывает! :)

папа
Екатеринбург

@ленушк@
они же так то очень слабый пол, эти мужики.

Попрошу не обощать..
Но в этом случае согласен мужик какой-то не мужик(простите за каламбур)

Лампа С телефона
У мужчин нет безусловной любви к детям.

Есть и еще какая, у нас в семье моя мама никогда не вставала ночью к нам с братом- почти все делал отец.
А автору собраться, жить дальше, может родители помогутСообщение было изменено пользователем 17-02-2010 в 11:59

мама
Екатеринбург

lorA1210

как у вас дела?

автор
мама

:( Да в общем то все также...
Пришел, 3 дня был дома... Был - бухал, сначала говорил, что не может понять что с ним происходит, просил прощения, потом в нем просыпалась дикая агрессия ко мне, орал, говорил всякие обидные слова, и руки не забывал прикладывать... припомнил наш бывший "развод" два года назад (инициатором была я), на утро ничего не помнил. А я.. и я . Думала что это реакция на сознание своей вины, ведь лучшая оборона это атака...
А сейчас опять нет, тел отключил... Короче видимо уже всё. Я вот только не знаю что нам делать. Живем на съемной квартире, своего жилья нет. Есть коекакие накопления (деньги как-бы не мои, у нас свой бизнес, но опять же бизнес у него, а я как-бы работаю там), не знаю, что лучше купить в наглую квартиру и съехать, или все таки дождаться и попытаться решить этот вопрос с ним? Но у него на мой вопрос о том что делать дальше только агрессия. Если куплю и съеду, то он скорее всего дальше откажется помогать
Хорошо хоть к доче у него проснулись, вроде бы, отцовские чувства.
Не знаю... Наверно подожду его, и поставлю вопрос о нашем с дочей жилье, ребром. Надеюсь жива останусь. %)
Скорее бы это все кончилось!!!

автор
мама

Руки уже совсем опустились, не получается семью сохранить, хотя очень этого хотелось. Ловлю себя на мысли, что нет уже той безграничной любви и сохранять уже ничего не хочется. Хочется покоя...

мама
Челябинск

Значит и не надо сохранять. Найдете нормального и будете жить счастливо... Ребенок еще совсем маленький, привыкнет к новому папе и папа новый любить ее будет..

мама
Екатеринбург

Alhimik79
Но в этом случае согласен мужик какой-то не мужик

Вот! А то - "любовь - нелюбовь" "хотел-не хотел" "привык-не привык"... Это все категории какие-то ... короче - сегодня есть - завтра нет.
А есть еще ДОЛГ (про который очень люблю напоминать). И как человек его исполняет - так это его и характеризует. А то все душевную тонкую организацию, инстинкты разные очень модно сейчас анализировать. Нет, друзья мои, за свои поступки надо отвечать (а ошибки - исправлять). Обкакался... Извини, НЕ МУЖИК.Сообщение было изменено пользователем 18-02-2010 в 09:07

автор
мама

cnovamama
Нет, друзья мои, за свои поступки надо отвечать (а ошибки - исправлять).

:dada: :dada: :dada:

мама

Главное сейчас, это жильё и хорошо, что есть возможность его купить. Ну, а там устаканится всё потихоньку и начнётся у вас другая жизнь с вашим солнышком. Дочка - это такое счастье! Всё будет хорошо, вот увидите.

просто посетитель
Екатеринбург

Avina
Найдете нормального

кто потерял?

папа
Екатеринбург

lorA1210
не знаю, что лучше купить в наглую квартиру и съехать,

Это самое лучшее,и алиментов не надо ,лишбы квартира была.

Тема закрыта
Причина:
";