Два банана в холодильнике. Муж съел один, гад!

Картопля
автор

А дома режим экономии и двое маленьких детей! И попробуй что-нибудь скажи...скандал :(

мама
Нижний Тагил

бананы в холодильнике хранить нельзя :P
завтра купите ещё банан и не устраивайте скандал на пустом месте ))

Картопля
автор

Да не на пустом! Денег очень мало сейчас, если чего покупаешь, то лучшее детям, я то без бананов проживу, а вот детям надо. Вот и тянешь семейный бюджет изо всех сил, а этот...столько не зарабатывает сколько ест :(
И вообще имеет дурацкую привычку съедать все до последнего из сковородки...

мама
Нижний Тагил

складывается впечатление, что муж про "аховую" ситуацию и не знает даже.. может, введёте его в курс дела? )

папа
Екатеринбург

Обалдеть
если чего покупаешь, то лучшее детям

я вас люблю
молоца

Картопля
автор

Ну ввела, и что? Скандал! Я вообще есть не буду, ты меня куском хлеба попрекаешь, а я тебе всю заплату отдаю, запилила меня совсем.... %)

просто посетитель
Екатеринбург

а вы с мужем общий бюджет не обсуждаете?ну например в магазине вслух проговариваете как бы про себя-надо купить бананов детям....что нить в этом роде,чтобы у него осело)

мама
Нижний Тагил

Обалдеть
Ну ввела, и что? Скандал!

представляю, что и как Вы сказали ))

мама
Нижний Тагил

Кейт и Лео
а вы с мужем общий бюджет не обсуждаете?ну например в магазине вслух проговариваете как бы про себя-надо купить бананов детям....что нить в этом роде,чтобы у него осело)

угу, это и называется "ввести в курс дела" )))

Картопля
автор

spk11

А что, любая мать так скажет. Когда денег в обрез, взрослые и без бананьев обойдутся. Вот!

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
ввести в курс дела"

вот по идее банан 7 рублей стоит...обидно конечно,что мужик таких денег заработать не может

Картопля
автор

Кейт и Лео
ну например в магазине вслух проговариваете как бы про себя-надо купить бананов детям....что нить в этом роде,чтобы у него осело)

Да он понятия не имеет что такое магазины, я сама хожу, ему разве доверишь, один раз сходит потом голодом неделю сидеть, он же не выбирает, на цену не смотрит, что ближе лежит, то и берет

мама
Нижний Тагил

Кейт и Лео
вот по идее банан 7 рублей стоит

вот и я не понимаю, что тут за проблемы.. либо зарплата 100 рублей, либо просто нервы сдали у мамы..

мама
Нижний Тагил

Обалдеть
Да он понятия не имеет что такое магазины

Обалдеть
он же не выбирает, на цену не смотрит, что ближе лежит, то и берет

это плохо )) совместных походов в магазины не было никогда? я мужа научила смотреть на цену и выбирать продукты, так теперь со спокойной душой его в магазин отправляю ))) Вы сходите с ним, калькулятор с собой возьмите, пусть посчитает ))

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
сдали у мамы..

есть такие мужики:(к сожалению

папа
Екатеринбург

Обалдеть

полностью согласен,хоть пока и не сталкивался с таким.Но думаю если бы столкнулся,то вооще без всего бы обошелся...

мама
Екатеринбург

Кейт и Лео
есть такие мужикик сожалению

Которые всю зарплату жене отдают, а потом банан съедают? Вот так дети и вырастают эгоистами и на всю жизнь в их мозгу поселяется мысль, что самые лучшие куски предназначены для них, а папа с мамой перебьются. а если папа не дай Бог съел что-то, то непременно линчевать на месте, а то иш ты гад такой, пасть открыл %)

Обалдеть
А что, любая мать так скажет. Когда денег в обрез, взрослые и без бананьев обойдутся. Вот!

кстати и дети тоже, в бананах нет витаминов, лучше по яблоку купитьСообщение было изменено пользователем 20-02-2010 в 09:13

мама
Екатеринбург

Обалдеть
взрослые и без бананьев обойдутся. Вот!

дети тоже. не продукт первой необходимости. и в плане витаминов и клетчатки бесполезен. а для разнообразия - так можно и 1 банан на 2 детей поделить.

МДО
самые лучшие куски предназначены для них, а папа с мамой перебьются. а если папа не дай Бог съел что-то, то непременно линчевать на месте, а то иш ты гад такой, пасть открыл

согласна по содержанию, не по форме.
если в семье проблемы, то решать их должны вместе и дети тоже должны быть в курсе. я считаю.
у вас, кстати, 3 детей, примите этот факт.

просто посетитель
Екатеринбург

ну съуст ребенок 1\2 банана, что в этом страшного, мужу тож витамины нужны+настроение хорошее, а ребенку морковку дайте-полезнее и дешевле....мне мужа вашего даже жаль чуток

Картопля
автор

МДО
Которые всю зарплату жене отдают, а потом банан съедают? Вот так дети и вырастают эгоистами и на всю жизнь в их мозгу поселяется мысль, что самые лучшие куски предназначены для них, а папа с мамой перебьются. а если папа не дай Бог съел что-то, то непременно линчевать на месте, а то иш ты гад такой, пасть открыл

А если батон в дефиците, творог только раз в неделю, если котлеты, и то по полам с картошкой и то по счету, конфеты по одной и ничего досыта!!?? А уж бананы то вообще редкость великая, потому что 7 руб за штуку...а две штуки - это булка хлеба на весь день!!
То что зарплату отдает, правильно, потому что женщина может 6 тысяч на четверых в месяц растянуть, а мужчина нет
Короче, гад! У детей съедать нельзя, перебьется!

Картопля
автор

bembi
мужу тож витамины нужны+настроение хорошее,

А жене?

bembi
а ребенку морковку дайте-полезнее и дешевле....мне мужа вашего даже жаль чуток

Ой, чет я сильно сомневаюсь, что вы детей морковкой будете кормить, а мужа бананами %)

мама
Екатеринбург

Обалдеть
Ой, чет я сильно сомневаюсь, что вы детей морковкой будете кормить, а мужа бананами

когда

Обалдеть
6 тысяч на четверых в месяц

то я и ребенка и мужа буду морковкой кормить, а не бананами.

Обалдеть

вас можно понять - вы устали, изнервничались, но сейчас вы из мухи слона делаете и к уже существующим проблемам добавляете новые. вместо того, чтоб решать проблемы сообща с мужем и перекладывать на него часть ответственности, вы его врагом семьи делаете.

мама
Екатеринбург

а я автора понимаю,тяжело жить на

Обалдеть
6 тысяч на четверых в месяц

mymrik
если в семье проблемы, то решать их должны вместе и дети тоже должны быть в курсе

а если дети еще не в том возрасте чтоб понимать?
и у автора сейчас просто эмоции

мама
Екатеринбург

Medyzka
а если дети еще не в том возрасте чтоб понимать?

а чем раньше начать объяснять, тем быстрее начнут понимать. просто вводить детей в курс дела можно в любом возрасте. разговаривают некоторые с детьми уже в животе, не ожидая понимания.

Medyzka
у автора сейчас просто эмоции

пост ведь, грех, матушка ;)

Картопля
автор

mymrik
решать проблемы сообща с мужем и перекладывать на него часть ответственности, вы его врагом семьи делаете.

Это да, несколько я неправа. НО. Он взрослый и вроде сам видит ситуацию, почему я вынуждена его отчитывать как школьника провинившегося, я ему не учитель, не начальник, почему я вынуждена ставить себя выше его этими упреками. Не знаю как этого избежать. Я же действительно начинаю защищать детей от собственного отца. Вполне естественно, что он огрызается

Тема закрыта
Причина:
";