Два банана в холодильнике. Муж съел один, гад!

Екатеринбург

Вас выбесило, потому что он себе такое позволяет, а вы нет. Но себя тоже надо любить, вам с папой калий тоже нужен, и просто вкусненького хочется, так что нужно было бананчик на двоих то скушать. Он конечно "молодец" , ему захотелось - скушал, а что вам тоже хочется это фигня, потому что вы же обходитесь, значит не так уж и хочется...

МДО
Вот так дети и вырастают эгоистами и на всю жизнь в их мозгу поселяется мысль, что самые лучшие куски предназначены для них, а папа с мамой перебьются

Угу, я уже начинаю потихоньку наблюдать результаты, теперь вот силюсь исправить

Картопля
автор

mymrik
а чем раньше начать объяснять, тем быстрее начнут понимать. просто вводить детей в курс дела можно в любом возрасте.

Ха-ха, а вы попробуйте объяснить, что вот был тебе банан, но папа его съел....
или изо дня в день повторять "ДЕНЕГ НЕТ, ДЕНЕГ НЕТ, ДЕНЕГ НЕТ" не понимают они этого, им и творог осточертел, они йогурт хотят, и яблоки полезные тоже, ведь и мандаринов хочется и бананов, самый страшный враг детей- однообразие(!) им все равно полезно или нет, они просто разного хотят
А папа наш не совсем понимает это...

Екатеринбург

ну послать папу в магазин за 1 бананом. Нет денег - пусть найдет где хочет. Сделал дело - пусть выкручивается

мама
Екатеринбург

Обалдеть
а вы попробуйте объяснить, что вот был тебе банан, но папа его съел....

даже пробовать не стану. я бы сказала, что сейчас у нас в семье сложный период, папа очень старается нас обеспечить (только в присутствии папы это стала бы говорить), он много работает, но пока все сложно, поэтому сегодня вам 1 банан на двоих :)

Обалдеть
самый страшный враг детей- однообразие(!) им все равно полезно или нет, они просто разного хотят

дети разные, мой все время хочет одного и того же :boom:

Обалдеть
они йогурт хотят

продайте телевизор. и детям польза, и вам лишняя прибыль, и дети йогурт хотеть перестанут ;)

мама
Екатеринбург

Не храните бананы в холодильнике! Они же там чернеют...
А по теме... Договоритесь, что любой член семьи спрашивает у остальных, можно ли съесть то, чего осталось мало...

Екатеринбург

Альфочка
Как у двух совершеннолетних родителей оказался такой доход?

Н-да, звучит просто бредово

Картопля
автор

Мне просто начинает казаться, что это черта характера такая, исправить невозможно. Возьмем другой пример. Съедается все, что есть в сковороде. А там на два дня по идее. И вот уже обожратушки, а все равно упирается, ест, потом из-за стола встает:"ой, что-то я переел"... зачем упирался объедался, а мне завтра опять чего-то выдумывать чем кормить. Ну почему только я думаю о том, что семья будет завтра есть?!
Обидно.

мама
Екатеринбург

МДО
Вот так дети и вырастают эгоистами и на всю жизнь в их мозгу поселяется мысль, что самые лучшие куски предназначены для них, а папа с мамой перебьются. а если папа не дай Бог съел что-то, то непременно линчевать на месте, а то иш ты гад такой, пасть открыл

ппкс
это ж как мужа надо не любить:( уж простите:( у меня мама один в один такая же как автор топа, всю жизнь за нее стыдно было

Екатеринбург

Убирать сразу часть в контейнер с надписью на завтра. Или сделать полку для детей в холодильнике. Ваш папа тоже ребенок, которого тоже надо воспитывать, но очень корректно или очень жестко.

мама
Екатеринбург

То есть на инет деньги есть а на бананы нету????
экономненько ага

Картопля
автор

Альфочка
Как у двух совершеннолетних родителей оказался такой доход?

Это не доход, это то, что остается на еду после обязательных платежей, мама не работает(декрет)

mymrik
продайте телевизор. и детям польза, и вам лишняя прибыль, и дети йогурт хотеть перестанут

Мы, слава богу эту гадость в доме не держим, не нужен нам телевизор :)

shinsohi
Договоритесь, что любой член семьи спрашивает у остальных, можно ли съесть то, чего осталось мало...

Пыталась, но почему-то именно это и оскорбляет нашего папу

мама
Екатеринбург

mymrik
я бы сказала, что сейчас у нас в семье сложный период, папа очень старается нас обеспечить (только в присутствии папы это стала бы говорить), он много работает, но пока все сложно, поэтому сегодня вам 1 банан на двоих

замечательно :) Ну что за стимул зарабатывать папе, если дома за ним пристально следит вся семья, чего он там не то сожрал %) ппц. просто

мама
Екатеринбург

Обалдеть
Съедается все, что есть в сковороде. А там на два дня по идее.

разложили по тарелкам, озвучили - это на завтра!!!! убрали.
муж - я не наелся, вы - я тоже, что делать? муж - доесть! вы - тогда завтра есть нечего будет ни детям, ни тебе, ни мне. как быть?
и спрашивайте его, спрашивайте - как быть, что делать, какой вариант он предложит. что ж вы все на себя взваливайте - пусть участвует в процессе.

Картопля
автор

Лампа
То есть на инет деньги есть а на бананы нету????
экономненько ага

Без инета ваще кранты- это ж ресурс жизнеобеспечения не хуже витаминов, я думаю это очевидно

Екатеринбург

mymrik
спрашивайте его, спрашивайте - как быть, что делать, какой вариант он предложит. что ж вы все на себя взваливайте - пусть участвует в процессе.

сейчас он ни о чем не задумывается и даже не догадывается, что у вас проблемы.

мама
Екатеринбург

МДО

++++
Я сама к стати из такой семьи где все лучшее детям и мужу. И по-началу так же с сыном поступала.
А потом пришла в семью где все поровну: не важно взрослый или ребенок. Так намного лучше оказываетсяСообщение было изменено пользователем 20-02-2010 в 10:07

просто посетитель
Екатеринбург

Обалдеть
я думаю это очевидно

Я согласна, но когда столько страданий из за банана - то интернет все таки уже как роскошь выглядит....
У вас дети в садик ходят?

Картопля
автор

Альфочка
Извините, но 6 000 только на еду - вполне разумная сумма, чтобы не гнобить мужика из-за банана

Ой ли, с двумя детьми...мне кажется, вы теоретик. Прожить можно, согласна. Но только при разумном подходе и огда все по счету, а не до сыта :)

Картопля
автор

Лампа
А потом пришла в семью где все поровну: не важно взрослый или ребенок. Так намного лучше оказывается

Вот насчет ПОРОВНУ, мне очень понравилась эта мысль. Значит делим два банана не на двоих, а на четверых. А те тко хочет добровольно пожертвовать в пользу особо нуждающихся, будет в почете и уважении :)
Ну, мне нравится, прониклась!
Вот видите, интернет - не роскошь, а средство выживания. Спасибо! :)

просто посетитель
Сочи

Обалдеть
съедать все до последнего из сковородки...

кормите его перловкой

мама
Екатеринбург

Обалдеть
Значит делим два банана не на двоих, а на четверых. А те тко хочет добровольно пожертвовать в пользу особо нуждающихся, будет в почете и уважении :)
Ну, мне нравится, прониклась!

ну и замечательно :)
тока мужа не принуждайте жертвовать насильно ;)

Картопля
автор

Kvakushka
кормите его перловкой

Тогда вместе со сковородой съест
Вообще-то я готовлю на всю семью сразу, не поощряю каждому свое блюдо

Тема закрыта
Причина:
";