Неаккуратность партнера - повод для развода?

просто посетитель
Екатеринбург

Еще можно сходить к психологу, покопаться в себе, почему так раздражают такие мелочи...

Но вообще я больше не знаю, что сказать..Уже всего насоветовали...

Бес
автор

Анастасия1985
Но вообще я больше не знаю, что сказать..

Да я уже поняла все :) Курицу про раковину послушала - все хорошо у нас

Katy7788

Вы правильно меня поняли :)

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
Идеальных людей нет, у каждого свое, я ему что то прщаю, он мне многое, но относиттся ко мне потребительски, не позволю никому.

Я тоже так думаю и это и хочу сказать...Но разводится из-за неаккуратности-это перебор...
Тем более думаю, что муж автора не относится к ней портебительски, он просто не может понять, зачем сметать крошки...Или просто забывает...Ну мелочи это..А к потреблению это не относится..Если бы он ее шпынял, терроризировал в быту...

просто посетитель
Екатеринбург

Заморочка
Часто думаю - может развестись? Пусть в гости ходит.

Давайте разводитесь, мы паржом
ПыСы: а мужик едет в командировку и думает типа "прикольно, ща женушка, кликанутая на порядке, возьмет свое, ну и пусть развлекается".

мама
Екатеринбург

Кати 7788. А где вы увидели, что я подобный совет дала? Читайте внимательно. Я накидала несколько вариантов. Ни один автора не устроил.

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
Когда люди живут вместе, они должны подстраиваться в чем то, что бы партнеру было максимально комфортно, компромисы искать...

Дак подстраиваться тоже можно по-разному...Можно и жене подстроится под неубранную кружку..Муж тоже самое может ей сказать, про компромиссы и т.п. По-моему, есть вещи, на которые просто следует махнуть рукой, пустить на самотек..

мама
Екатеринбург

О, господя! %) гляжу в книгу, вижу фигу, называется. Жаль, я с телефона. Цитировать не могу.

Бес
автор

Katy7788
Господи, какой гемор то жить вместе, задумалась так..

Во-во! Я об этом

Анастасия1985
, пустить на самотек..

И жить в коровнике :)

Katy7788
я не могу, и не хочу жить в грязи,

Екатеринбург

Заморочка
И жить в коровнике

да это для Вас коровник...или Авгиевы конюшни...а для мужа Вашего - ничего особенного. Просто кружка не на месте. Вы к одному и тому же относитесь по-разному. Ну уж как-то надо урегулировать, ихмо, не самое нерешаемое, что есть в жизни.

Екатеринбург

Katy7788
Вообще не представлю, как с ним теперь можно договориться...

Да разными способами можно. можно - ре будет за папой кружки убирать. Можно столик специальны поставить для сбора грязной посуды.

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
но и убирать приход с работы пол квартиры,

Смести крошки со стола и вымыть кружку-это не убирать полквартиры..А терять реально хорошего и любимого мужа из-за неубранной посуды-это, извините, самодурство и глупость...." Буду жить одна, но зато в идеально вылизанной квартире", тьфу, блин.... О разных вещах говорим.....

Заморочка
И жить в коровнике

Татьяна Вакалюк
да это для Вас коровник

Вот и повторяю, живите одна, и все будут довольны, муж будет у себя "гадить", а вы зато спокойны как удав..И всем хорошо...

папа
Екатеринбург

Заморочка
да я и не спорю. Знаю -что это не самое страшное, что зануда тоже понимаю. Поделать с собой ничего не могу Очень расстраиваюсь из-за этого. Не знаю, как бороться с собой?

В своё время ,чтоб меня приучить к порядку на кухне,жена переделала всю кухню вплоть до развески досочек ,нахождения всяких тряпочек,всё под рукой!
Потомушто как то поняла что я очень ленивый на кухни и не люблю лишних движений.
Всё решаемо ,нет безвыходных ситуаций!

мама
Тюмень

я
эх, заведите себе собаку-кошку

у нас один из котов опилки свои из горшка каждый день не по разу в радиусе метра раскидывает. а мы его любим-обожаем и выбрасывать из-за этого не собираемся просто привычными движениями уже беру веник-совок и убираю

мама
Екатеринбург

У моей соседки наичестейшая квартира,ничего нигде не лежит ,не стоит.Все вычищено,вымыто.Скучная кваритира.Как в гостинице.Мне нравится когда присутствует легкий беспорядок :)

Екатеринбург

от разбрасывания вещей есть способ-прятать его вещи,в том числе не разбросанные,а просто нужные.потом вместе ищите,вы сокрушаетесь-дорогой,тебе же на работу,что же делать,я так волнуюсь.только никаких нотаций.до идеи порядка муж должен дойти САМ. самое трудное во всей операций-не сорваться,и не начать читать нотации.он может даже на вас орать,а вы-что же делать?-чуть не плачите.так как человек положительный,думаю,дойдет до него

Cанютка
просто нужные.потом вместе ищите,вы сокрушаетесь-дорогой,тебе же на работу,что же делать,я так волнуюсь.только никаких нотаций.до идеи порядка муж должен дойти САМ.

нифига не дойдет
я вот тоже првычно все убираю по местам, вернее убирала
потом плюнула. он приходит -кидает. так до утра все лежит
а теперь каждое утро: где телефон. где ключи от машины???, где брюки?? и т.д
Отвечаю. куда положил. там и бери
не убираю уже с год так за ним, каждый раз говорю. что если б положил ключи те же на полочку в прихожей, не надо было бы искать
в итоге: мне утром удается успеть и позавтракать и макиеяж. прическа и т.д
а муж вещи свои бегает ищет, найти бедный не может, даже иногда чаю попить некогда %)
Хотя те же ключи могут мозолить ему лаза. а он их не видит
Я все думала, наскольего его хватит. год уже прошел
Да уж если с детства не приучен к порядку-все бесполезно

Тема закрыта
Причина:
";