Неаккуратность партнера - повод для развода?

Екатеринбург

Заморочка
Помогать мы должны друг другу, а не злить

ну так и не злитесь. Это быт, ничего больше. По быту Вы просто раньше не договаривались, пробуйте договориться теперь, ничего страшного. Он ведь вот вообще не понимает, что в этом такого...нервного, в этих носках и кружках.

мама
Екатеринбург

Анастасия1985
Даже анекдот какой-то есть про это..Не помню только..

что то вроде сексом заниматься начали на полу, муж сзади пристроился а она мусоринки начала с ковра собирать
а по теме, ни фига не повод, иначе мой со мной бы уже давно развелся (я злостная оставительница чашек по всему дому)

Бес
автор

Нюрка
Измените свое отношение и он изменится.

С этого момента очень подробно, плизз :) Я сама понимаю, что порчу жизнь только себе.

мама
Екатеринбург

Reggi
Курица, а в вашей ситуации это уже бывший муж. Что тут обсуждать?

ну и что что бывший??? бывший в любой момент может стать будущим!!!может я думала вернуться!!! замуж хотеля выйти!!!! :=-O: а тут такое!!!

Бес
автор

Татьяна Вакалюк
Он ведь вот вообще не понимает

Иногда даже жалко его. Не понимает чего я ору :)

мама
Екатеринбург

Заморочка, вам уже накидали мнений и советов. Что тут еще сказать, даже не знаю. Сама люблю чистоту, но вот честно, если мой оставил вещи, уберу, носки в корзину для белья перенесу. И грязная посуда меня не напрягает, от грязной посуды квартира, полы, кухня грязными не станут. Муж тоже моет посуду по мере её накопления. Если б я была вашим мужем, я б уже ушла, ибо такого пиления изза пустяков не выдержала. Либо проблема у вас совершенно в другом, а вы вот на посуде срываетесь.

мама
Екатеринбург

а у меня другая крайность. друг, слава богу не муж патологический чистюля. всю жизнь жила и не знала, что на шкафу надо тоже регулярно пыль вытирать. ну не вижу я что там творится. а у него рост под два метра. оказалась я засранка слава богу про люстру пока молчит

Мама

Reggi
До абсурда с прокладками на столе чего доводить то. У меня дома чисто и уютно. И муж мне во всем помогает. Я про банальное говорю. Ну оставил человек кружку. Повесить его что ли?

а никто не говорил про единичный случай...

мама
Екатеринбург

О, господя, аноним. И я не про единичный случай! Ну оставляет человек кружки, и что? Вот честно.

я-не я

эх, заведите себе собаку-кошку, родите пару-тройку детей - и на такие мелочи, как кружки неубранные, просто времени не хватит внимание обращать...
у вас видимо времени много и впечатлений по жизни мало...

Мама

Reggi
О, господя, аноним. И я не про единичный случай! Ну оставляет человек кружки, и что? Вот честно.

вы че к кружкам то пристали? в общем идет речь... мне лично детей хватает, чтобы еще за большим ребенком ходить... не было детей я за мужем ходила

Анонимочка

Про аккуратность в нашей семье: У меня муж - настолько аккуратный, что невозможно шагу ступить. Стоит оставить чашечку с недопитым чаем, который планируется допить позже - это повод для придирок, ребёнку нельзя ничего раскидывать, за компьютерным столом нельзя чаю попить, угадайте почему ? Видители это просто НЕПРАВИЛЬНО. Вот неправильно и всё тут! Готовить можно только в большой кастрюле, в маленькой нельзя, потому что содержимое может вытечь и испачкать плиту ( то что я слежу, и вытечь ничего не может, а если и потечет то неужели я не вытру? - это в расчет не берётся). Крошки на столе, заметьте, во время завтрака( ребёнок за столом не может не крошить, он пока маленький) - причина его плохого строения на весь день. если я вдруг оставила одежду на диване, он сам возьмёт и растолкает её по шкафам, даже не свернув, лишь бы только куда-то убрать. Это минусы. но есть и плюсы. Свои носки и трусы всегда стирает сам, и вообще стирка - это его обязанность у нас. посуду за собой моет всегда, пылесосит, его рабочее место всегда в порядке, монитор вытерт до блеска, всегда ходит опрятный и чистый, выбритый, даже если я что-то ему не успела погладить, постирать. Всегда приятно пахнет.
Я всегда считала что

Reggi
Ну оставляет человек кружки, и что?

что это ерунда, есть дела поважнее, а теперь оставить чашечку - преступление, я в это время могла столько полезного сделать.Сообщение было изменено пользователем 21-02-2010 в 14:12

Бес
автор

я
аведите себе собаку-кошку, родите пару-тройку детей - и на такие мелочи, как кружки неубранные, просто времени не хватит внимание обращать...

Не понимаю таких советов %) С таким же успехом можно посоветовать мне ногу себе сломать %) странная логика.

я
у вас видимо времени много и впечатлений по жизни мало...

У вас видимо много :) вам завидно, да? Глупость какая-то.

мама
Екатеринбург

Аноним. Я не к кружкам пристала. Это как пример. А вот вы чего ходите за ним как за ребенком? Вас кто то заставляет? Думаю нет.

мама
Екатеринбург

Все. Ухожу из темы. Как всегда. Просят советов, потом начинают спорить - это же неверно, я так не хочу! А хотелки другого человека учитывать не хотите.

мама
Екатеринбург

я
впечатлений по жизни мало...

у меня вот много впечатлений....но раковина это жесть....все затмила...

Мама

Reggi
Аноним. Я не к кружкам пристала. Это как пример. А вот вы чего ходите за ним как за ребенком? Вас кто то заставляет? Думаю нет.

дык я и говорю что я не хожу,что мне детей хватает что ходят до тех пор пока детей нет есть свободное время а сейчас я лучше дитю время уделю, а он пусть сам за собой следит

мама

Люми
сексом заниматься начали на полу, муж сзади пристроился а она мусоринки начала с ковра собирать

есть лучше: мужик приходит, в доме чистота, уют, все блестит, ужин на столе, тока жена задолбанная в грязном халате. смотрит - ну прям плюнуть некуда, вот и плюнул на жену ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Правильно вам выше написали, отпустите ситуацию, расслабтесь, перестаньте пилить мужика...Все равно не поможет, сопротивляться будет (как всякий мужчина)....Или просто не убирать за ним....Но он это тоже вряд ли заметит..
Я не умудренная женщина, а просто женщина тоже имеющая мужа, который не убирает за собой посуду, крошки и т.п. А сама я тоже люблю порядок...Но просто не обращаю на эти недостатки внимания. молча захожу на кухню, сметаю крошки, мою посуду и т.п. Иногда прошу его помочь мне, чтобы вместе быстрее начать смотреть фильм, например.. иногда помогает мне почистить картошку, порезать что-нибудь..
А есть еще такая система Флай-Леди...по поддержанию чистоты в доме, чтоб не в напряг было...Сама хочу все ее попробовать, но забываю просто...
Но она может помочь только если дело действительно в любви к чистоте и порядку....А не в ваших отношениях с мужем...

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
мило, но я бы вот лично,так не смогла, да и не захотела бы

И развелись из-за крошек на столе? А как же принятие другого человека...Почему он должен менятся?? А как же внутрення свобода?? Я тоже если не захочу, не буду убирать, по-крайней мере именно в этот момент, потом позже, а сейчас возьму книжку почитаю... Я же не говорю, бегать за ним и убираться..Не хотите-не делайте...

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
просто у вас один совет, смиритесь и убирайте, молча

Либо не убирайте, либо скандалы закатывайте (т не выдержит мужик и пойдут темы про разлюбил, изменил и т.п.), либо разводитесь, чо уж...Вариантов масса..Но автор не хочет этого делать...а перевоспитывать взрослого мужика по-моему бесполезно..поэтому я вижу только один вариант-просто не замечать...

Тема закрыта
Причина:
";