начали жить вместе

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Это просто общий быт.

как я поняла со слов Автора - совместный быт уже был ранее , но не было таких проблем. Я вижу ситуацию так: он понял что скоро Ваши отношения будут иметь юридическое закрепление. Пока он был свободен в выборе захотел вышел из отношений, не захотел - остался. Как только вы поженитесь, у него альтернативы уже не будет . Отсюда могут расти ноги у каких то страхов, одному ему известных (а может и неизвестных, потому как он их не осознавал, не обдумывал, и т.п.). В частности, если он серьезно и ответственно относится к браку, то он может быть не совсем уверен что готов с вами идти по жизни, или что то в этом роде. Может быть он боится что Вы начнете "закручивать гайки" и пытается отстоять свою свободу, хотя пока его никто казалось бы ее и не лишает. Вообще, если Вы еще способны к минимальному анализу ситуации, и оба готовы идти на конструктивный диалог - то можно с ним поговорить и прямо спросить - чего он боится? Если он действително настроен с вами строить отношения, то он должен попытаться решить проблему. Если же нет - то зачем Вам это нужно? Дальше без решения ситуация будет только ухудшаться.

автор
хочу стать мамой
Москва

Sannna
Вообще, если Вы еще способны к минимальному анализу ситуации, и оба готовы идти на конструктивный диалог - то можно с ним поговорить и прямо спросить - чего он боится? Если он действително настроен с вами строить отношения, то он должен попытаться решить проблему. Если же нет - то зачем Вам это нужно? Дальше без решения ситуация будет только ухудшаться.

Спасибо за ответ) Разговаривали - свадьбу отменять тоже не хочет, друзьям рассказывает.. но он у меня очень заморочен на самокопании - может и правда боиться ответственности и испытывает на прочность..

мама
Екатеринбург

Olala27
Спасибо за ответ) Разговаривали - свадьбу отменять тоже не хочет, друзьям рассказывает.. но он у меня очень заморочен на самокопании - может и правда боиться ответственности и испытывает на прочность..

так вы разговаривали и к чему пришли? вот вы его спрашиваете - "мне кажется наши отношения как то изменились, как ты думаешь? в чем причина?" что он Вам отвечает?

автор
хочу стать мамой
Москва

он говорит, что причина во мне, я вечно заморочена, без настроения. и он прав во многом..но изменился и он..просто мы перестали изображать перед друг другом "лучшего себя", а стали сами собой.. и меня и его это напрягает.. всем охото, чтобы его воспринимали "полностью" с + и -, но при этом из второй половины - обязательно нужно выбить все что бесит, подстроить под себя.. вот мне и кажется, что стараюсь измениться только я, а он хочет чтобы я его воспринимала как есть... может конечно я не объективно..вот все разговоры без деталей вокруг этого

мама
Екатеринбург

вы начали жить вместе- это новый этап в ваших отношениях!!!!!!!!!!единственное что- у нас с мужем было совсем по другому...

Olala27
Его все раздражает, начались ночные встречи с друзьями, он панически боится от них оторваться. Я должна всегда встречать его в супер-настроении, иначе - скандал. Секса тоже почти не стало

.....такого вообще не было...максимум раздражало что нибудь в быт. плане, да и то наверно громко будет сказано раздражать- просто не нравилось- а у вас не знаю даже почему даже такие перемены..
тут тогда думаю стоит задуматься а надо ли делать свадьбу ведь после нее вы будете вместе продолжать жить, а смысл?раз уж такая ситуация у вас..

мама
Екатеринбург

Korolevishna
он говорит, что причина во мне, я вечно заморочена, без настроения. и он прав во многом..

ну он не готов что называется смотреть в себя и искать причины в себе. он их ищет в Вас. И вы, наверняка , частично тоже. И, мне кажется, что к самостоятельному анализу ситуации Вы не готовы. Ни тот ни другой. сходите к психологу.

Екатеринбург

Olala27
просто мы перестали изображать перед друг другом "лучшего себя", а стали сами собой

золотые Ваши слова! И это лучше и честнее, чем все вот эти особенности выяснились, когда вы уже вполне конфетно-букетно сыграли бы свадьбу, а потом удивлялись бы - его (ее) что, подменил кто-то?
Если вы оба это сможете принять друг в друге - совет вам да любовь!

папа
Барнаул

Армавир
"выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть"
Выйти вы выйдите, а хотите так всю оставшуюся жизнь прожить - в ссорах, скандалах, ночных гулянках?
зато "замужем"....да...

Девушка,вы феменистка :),автору советую не прислушиваться

Katy7788
слушайте, вы что черепаха Тортила? откуда это убежденность о том, что женщина должна быть мудрой, она никому ничего не должна, хотите на себе все тянуть, начинайте подстраиваться... Отношения это дело ДВОИХ, а не одного быть мудрой, умной и т.д....

+++

Katy7788
Ваша точка зрения это ваша точка зрения, не надо её никому навязывать, если ему хочется встретиться с друзьями, почему он должен вести себя согласно вашей точки зрения? Хочет к друзьям, пусть идет, вы к своим идите или с ним. Я не представляю, как мы когда стали жить, мне бы не давали с друзьями встречаться, тоже бы послала далеко...

+++

папа
Барнаул

Армавир
мудро - это значит вести себя так, как вам будет комфортно. Прежде всего вам, лично.

Точно феменистка

Katy7788
автор вы простите, но как можно быть такой занудой... хотя может ему такие нравятся, раз он вас такую предпочел... но жизнь это не только работа, это еще и друзья и отдых и пьянки даже... Никому не понравится, если его воспитывать взялись так яростно. Я то думала, он вас загномил, а тут оказывается . Выходите из роли мамочки, он не ваш ребенок, а равноправный партнер. Котрый вам еще ничего не должен. Ну так же как и вы ему, тут все только на добровольной основе. Хочет уйти, насильно оставлять рядом мысль не очень удачная, не оценит. Вот его и бесит все. Расслабтесь уже. Не на защите докторской. Легче попробуйте побыть, легче.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Olala27
Подскажите у кого была такая же история? чем все может закончится?

Маяковский - "любовная лодка разбилась о быт"

автор
хочу стать мамой
Москва

Татьяна Вакалюк
золотые Ваши слова! И это лучше и честнее, чем все вот эти особенности выяснились, когда вы уже вполне конфетно-букетно сыграли бы свадьбу, а потом удивлялись бы - его (ее) что, подменил кто-то?
Если вы оба это сможете принять друг в друге - совет вам да любовь!

Спасибо!)

папа
Барнаул

Katy7788
объясните товарищу, что вы в отличии от него работаете и не всегда можете вести такой же образ жизни как и он.
а так то сложно наверное будет, он не будет работать, вы будете... мне кажется тут надо один образ жизни вести, не вариант вам тоже присоединиться к её образу, не работать, ну хоть после свадьбы? если он может обеспечить вас обоих, и есть возможность положить куда нибудь трудовую, что бы шел нужный стаж, то вообще шоколадно, у меня так живут многие подруги, после свадеб, и радуются жизни.
Я бы не отказалась от такого счастья.
Детей только пока не заводить, пока не разберетесь полностью со всем этим.

Вот есжа умницы деваньки

мама
Екатеринбург

Oй, вспомнила, как мы съехались с МЧ и вздрогнула))) Очень долго притирались друг к другу - год или полтора, хотя до этого встречались 5 лет. Столько нервов, столько сил, здоровья было на это угрохано, слёз моих ведро просто. Я всё думала: "Господи, что я наделала вообще? Мне же дома было так хорошо, с мамой и папой, а тут я никому не нужна. Никто меня не любит и кашку по утрам не сварит..." Бегала к родителям постоянно (как они всё это терпели - не представляю). Зато потом всё как-то резко закончилось и теперь живем очень мирно и гармонично, не ругаемся вообще. Что-то я пересмотрела, в чем-то он пошёл мне на встречу. Летом собираемся пожениться.

будущая мама
Екатеринбург

Olala27
Мы пока 2 месяца только прожили - не хочется верить, что это финиш(

оба раза притирки такой жестокой не было :) первый раз неприятные моменты были, агаа, как раз в плане друзей-подружек-моего настроения....В итоге развелись, не из-за притирки, канеш, но все-таки!

Второй раз в бытовом плане все идеально и гладенько вышло, через полгода пошла притирка в эмоциональном плане-проорались и все прошло через месяц же...вот и все! До сих пор тишь да гладь да Божья благодать :) ;)

У вас жестко все как-то началось, автор...слишком...видимо, вы оба с ним сложные, думайте, стоит ли себе нервы тратить! А до августа еще далеко, если это притирка, то пройдет и вы все поймете :)

автор
хочу стать мамой
Москва

Katy7788
объясните товарищу, что вы в отличии от него работаете и не всегда можете вести такой же образ жизни как и он.
а так то сложно наверное будет, он не будет работать, вы будете... мне кажется тут надо один образ жизни вести, не вариант вам тоже присоединиться к её образу, не работать, ну хоть после свадьбы? если он может обеспечить вас обоих, и есть возможность положить куда нибудь трудовую, что бы шел нужный стаж, то вообще шоколадно, у меня так живут многие подруги, после свадеб, и радуются жизни.

А мне кажется - сидеть дома сутками вдвоем - это ад..с ума сойдешь от безделия - сколько бы развлечений не придумывали

автор
хочу стать мамой
Москва

Фрикаделька
Oй, вспомнила, как мы съехались с МЧ и вздрогнула))) Очень долго притирались друг к другу - год или полтора, хотя до этого встречались 5 лет. Столько нервов, столько сил, здоровья было на это угрохано, слёз моих ведро просто. Я всё думала: "Господи, что я наделала вообще? Мне же дома было так хорошо, с мамой и папой, а тут я никому не нужна. Никто меня не любит и кашку по утрам не сварит..." Бегала к родителям постоянно (как они всё это терпели - не представляю). Зато потом всё как-то резко закончилось и теперь живем очень мирно и гармонично, не ругаемся вообще. Что-то я пересмотрела, в чем-то он пошёл мне на встречу. Летом собираемся пожениться.

Прямо бальзам на душу!!! :)

автор
хочу стать мамой
Москва

Lolitа
оба раза притирки такой жестокой не было :) первый раз неприятные моменты были, агаа, как раз в плане друзей-подружек-моего настроения....В итоге развелись, не из-за притирки, канеш, но все-таки!

Второй раз в бытовом плане все идеально и гладенько вышло, через полгода пошла притирка в эмоциональном плане-проорались и все прошло через месяц же...вот и все! До сих пор тишь да гладь да Божья благодать :) ;)

У вас жестко все как-то началось, автор...слишком...видимо, вы оба с ним сложные, думайте, стоит ли себе нервы тратить! А до августа еще далеко, если это притирка, то пройдет и вы все поймете :)

А у нас как раз бытовая и эмоциональная совпали в одно время, может поэтому так все тяжело.. надо и к друг другу "обыденному" привыкнуть и понятия совместить и разобраться как "холодильник правильно закрывать")

автор
хочу стать мамой
Москва

Katy7788
так они как раз не сидят они развлекаются великолепно шо б я так жил... деньги воьще очень помогают в этом отношении, в разнообразии ;) да и почему обязательно вдвоем? у них есть свои любимые дела, друзья и т.д. просто нет необходимости по графику ходить за зарабатыванием денег

Не знаю, это по началу кажется.. знаете какой у нас САМЫЙ злободневный вопрос? "Куда мы сегодня пойдем?" и "Чем мы сегодня займемся?". Мне бы на диванчике полежать после работы, а сегодня например опять любимый требует чтоб я ему развлечение придумала на вечер)))

Тема закрыта
Причина:
";