Почему возникают проблемы со свекровью?

мама
Екатеринбург

я отказываюсь понимать причины, мешающие жить отдельно. имхо-лучше жить впроголодь, но с нормальной нервной системой, чем с человеком, с которым существует взаимная неприязнь.
при должном старании находятся комнаты-квартиры, а после разъезда, как правило, и отношения более-менее спокойные устанавливаются. даже если нет-уже не надо каждый день видеться.

мама
Екатеринбург

Odri
Каждый раз когда мне нужно переставить мебель в нашей комнате, нужно спросить у нее

мне вобще эта фраза понравилась:). А зачем вы часто мебель в комнате переставляете? А может, у нее давняя вражда с неадекватными соседями внизу, которые катают жалобу на малейший скрип сверху? Ну, и так-то она права, это ж ее квартира и ее мебель (ну, и сын - ее:D), так-что придется согласовывать.

Jil
мама
Краснодар

уж сколько раз твердили миру....
аноним, своей личной жизнью живут в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ КВАРТИРЕ!

Я за свою квартиру щаз так горбачусь, что мама не горюй, и сколько еще предстоит для расширения из нашей однушки милипусенькой хотя бы в двушку, и если Бог наградит меня сыном, а этого сына кгда нибудь женой, то фиг я ей позволю распоряжаться в МОЕМ КРОВНОМ ДОМЕ.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Витенега
Тебе хорошо говорить ты с ней не живешь

Дело ведь не в том, что нас кто-то заставляет.Я к ней со всей душой, а она ко мне задницей.Я ни одного слова обидного ей не сказала, потому считаю,что не имею права.Только она видимо хочет что бя сын с ней всю жизнь был.
Иногда даже обижается когда мы с ним в своей комнате сидим и разговариваем.Жить отднльно она нам тоже не даст.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кобра
с фигов она должна делать как вы считете? Это ваши личные заморочки и злоба, а не ее проблемы.

А что по Вашему это нормально ,когда взрослый мужик оторваться от мамочкиной юбки не может? А она мне кажется даже специально не имеет отношений с мужчинами, для того, чтоб сына при себе держать, на жалость давит так.

мама
Екатеринбург

ну тут только два выхода:

  1. свести общение к минимуму и соотв-но не жить вместе
  2. быть умнее, хитрее, ловчее или попытаться подружиться-договориться, завести правила...
    бывают канешно неадекват женщины (как невестки, так и свекрови), ну тут кто умнее-тот и отступит...а постоянно рулиться бесполезно...я вот когда жила у свекров НИ РАЗУ не сказала им плохова слова, даже когда "папа" меня матом крыл...ну знаете не поворачивался у меня язык сидя на их кухне еще и гавкать, я не так воспитана... в конце концов я всего-то в гостях...единственно что я сделала-собрала вещи свои, оделась и сказала им СПАСИБО за все...даже за плохое...ушли ночью с мужем к друзьям, жили у них в однокомнатной...на кухне спали на полу...потом квартиру сняли...сейчас родители мужа ко мне чуть ли не на ВЫ, хотя почти не общаемся...время показало кто есть кто и кто был прав...оказалось что я замуж вышла не ради квартиры родителей и мужа люблю не за денюжки (карочи не бл..дь, как они меня называли) :D
мама
Екатеринбург

Вопросница
то фиг я ей позволю распоряжаться в МОЕМ КРОВНОМ ДОМЕ.

Да, не завидую я вашей будущей снохе.
А что касается остального, те, кто осуждают автора либо живут отдельно, либо свекровь с нормальной психикой попалась. Я то на себе испытала всю свекровкину нелюбовь.

мама
Санкт-Петербург

Я
А что по Вашему это нормально ,когда взрослый мужик оторваться от мамочкиной юбки не может?

Совершенно ненормально, что вы так говорите о своем любимом мужчине и указываете ему как жить. В этом смысле вы ничуть не лучше мамы. Слабо это все под своим ником писать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вопросница
этого сына кгда нибудь женой, то фиг я ей позволю распоряжаться в МОЕМ КРОВНОМ ДОМЕ.

Так я не распоряжаюсь и не для себя прошу, она ведь для сына своего добро сделает, почему для меня то сразу? Тем более, что квартира большая и досталась она и сыну и маме, но мама попросила сына отказаться от своей доли, мол так проще оформить будет на нее.

Jil
мама
Краснодар

adelisha, у нас было почти похоже, тока я напоследок (мы там полтора месяца выдержали, жили ниже воды тише травы, один фиг не так что-то было, хотя ясно было сначала, что мы ВРЕМЕННО не более чем на три месяца) высказалась я, правда скпокойно, что очень выгодно на фоне ее истерии было и сказала, что завтра же ноги моей не будет в этом доме, они иронично похихикали дескать кудаж вы нафиг денетесь, вы не поверите мы на следующий день за полчаса съехали)))) Я оставила записку "не поминайте лихом и поливайте пожалуйста цветы!" (зима была, цветы опасно брать)

Jil
мама
Краснодар

Reka Jizni, как гостя, самого наисамого VIP и дорогого я думаю я буду способна принять в своем доме невестку (или сноху?) но как хозяйку в моем доме - низачто!

мама
Санкт-Петербург

Reka Jizni
А что касается остального, те, кто осуждают автора либо живут отдельно, либо свекровь с нормальной психикой попалась

Либо просто при всех проблемах хватает ума самому отвечать за свою жизнь,а не сваливать все на свекровку. Снимите комнату на окраине, блин, и ваши нервы спасены! Или говорите спасибо свекрови за то, что у не живете.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Эгоиста
Ну, и так-то она права, это ж ее квартира и ее мебель (ну, и сын - ее), так-что придется согласовывать.

Нет.В комнате её веще немного- только 4 стенки, пол и потолок

мама
Санкт-Петербург

Odri
Нет.В комнате её веще немного- только 4 стенки, пол и потолок

вы-таки в упор не понимаете.. вы пришли в чужой дом. и должны считаться с хозяйкой. все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

adelisha
...а постоянно рулиться бесполезно...

А мы постоянно и не рулимся ,один раз только поругались, у нее все г..но вскипело наконец то ,она все высказала, что надо и не надо, зато я хоть узнала, что скрывалось за ее вечными улыбками. А щас просто не разговариваем. Я вообще в принципе не люблю таких людей двуличных и лживых по жизни, а здесь мне с таким человеком жить приходится вместе.

Jil
мама
Краснодар

Я, так кто вас держит то?

мама
Санкт-Петербург

Я
то скрывалось за ее вечными улыбками

то есть она еще и вежливо терпит все ваши финты.. не то что стерва какая, каждый день нервы мотает...

Я
здесь мне с таким человеком жить приходится вместе

снимите комнату на окраине или будьте благодарны. прихоооодится бедняжке.. ужос :( надеюсь, это просто беременный бзик у вас.. иначе скверно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вопросница
так кто вас держит то?

Муж держит. :D люблю, жить без него не могу ,вот и терплю.

Jil
мама
Краснодар

Я, в жизнь не поверю что вменяемая женщина мужа не убедит на что угодно ;)

мама
Санкт-Петербург

Я
Муж держит

то есть он с вами не поедет в съемную комнату? а почему?

мама
Екатеринбург

Вопросница
на следующий день за полчаса съехали

Хорошо вас муж поддержал, а меня, когда каждый день унижали и оскорбляли, муж не вмешивался и говорил разбирайся сама, я не хочу быть плохим. И уезжать сказал не собирается, т.к. ему здесь нормально.

мама
Екатеринбург

Reka Jizni
А что касается остального, те, кто осуждают автора либо живут отдельно

ну это лишний раз доказывает что жить отдельно можно и даже нужно и это реально...главное захотеть...
а то у меня есть знакомая живут у его родителей с целью экономии и еще стреляются от родителей...смешно...не нравитца-уйди!
другое дело когда приходит свекровь,своим ключом открывает вашу квартиру (сына дал на всякий случай), пока вы на работе выливает бутылированную купленную воду в раковины (типо чо за гадость!), отделяет цветные трусы от черно-белых жены, пересыпает все сыпучие продукты по 3-х литровым банкам и пишет записки типа: "это лекарство надо хранить в холодильнике"...это реальный случай...такого я СВОЕЙ маме не позволю...

мама
Санкт-Петербург

тааак.. то есть у вас имеется проблема в вашей сесмье - неумение договориться с мужем. а свекруха виновата?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кобра
терпит все ваши финты..

Какие мои финты? но нервы она мотает.

Кобра
надеюсь, это просто беременный бзик у вас.. иначе скверно

Нет, просто за 5 лет уже задрала вся эта ситуация, вот и выливается теперь.

Вопросница
Я, в жизнь не поверю что вменяемая женщина мужа не убедит на что угодно

Ну убедила то давно уже, только вот финансы сейчас не позволяют что либо предпринять, да и цены на жилье сами знаете. А снимать жилье, считаю нет смысла, уж лучше ипотеку взять.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кобра
тааак.. то есть у вас имеется проблема в вашей сесмье - неумение договориться с мужем.

Таааак.... не надо делать выводы вперед моих ответов, ага?;)

Тема закрыта
Причина:
";