Свекровь выклянчивает деньги...

мама
Москва

Katy7788

просто посетительдети
Katy7788
:popcorn: товарищи, мне еще два часа на работе сидеть, подумайте о ближнем, давайте хоть поругаемся

Действительно, к тому же пятница ))))))) Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 17:47

мама
Астрахань

мама
некоторые из нас частично в эти времена попали с родителями, поэтому что было, то было

Поэтому больше и не тянет.
Я, знаете ли ленивая. Мне в лом руками стирать и посуду хозяйственным мылом мыть.

Автор, а Вы со свекровью-то эту тему обсуждали? Или она сама должна бы догадаться? Может, договориться попробовать? Сами сказали, что она сына и внуков любит. Вот и объяснить, что для их же блага.

Правда, я бы лучше в однокомнатной жила, чем со свекровью, хотя у меня и неплохая.

мама
Сочи

tra-ta-ta
tra-ta-ta

:y_0014:

мама
Краснотурьинск

MamaNatasha
Правда, я бы лучше в однокомнатной жила, чем со свекровью, хотя у меня и неплохая.

чем дальше-тем ближе

лютик

Любовь Владимировна
пинка под зад невестке с её прихвостнями мелкими!

вам лечиться надо %)

муж
автор

Конечно мы разговаривали,но она уверена,что я сына переманила на свою сторону и он попрекает её копейкой( хотя это не так) Дачу она не хочет,говорит старая уже копаться на ней(хотя мы не говорим,что она обязана там копаться).Моя мама хочет жить на даче,заниматься огородом и тд,но мою маму свекровь не любит и они не общаются,у неё ревность,так как сын её очень любит тёщу и она его.

муж
автор

Ох,ну я рада,что большинство на моей стороне,почитала всю темку и прям бальзам на душу.А то меня всё раньше ругали,а теперь,смотрю все(почти) как я думают.Значит, хорошими будете свекровками и сынки ваши счастливыми будут и жёнушку хорошую найдёте ему,не чету этой оборванке,да приживалке,Ату её,наглую невестку,ату.Пусть на квартиру зарабатывает,а не свекровь изводит,зараза! :j_0019:

мама
Астрахань

Katy7788
не совсем руками, но такая машинка

у нас по тем временам была одна из лучших, в Эстонии покупали. Но я помню, как после рождения брата папа мыло детское строгал для стирки. А уж мытье посуды я помню оооочень хорошо, да еще очереди эти... %)

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788

дом, стирка, и прочее это конечно хорошо, но давай лучше ругаться вот к чему ты стала мужниными родителями хвастаться?

автор
мама
Москва

Да уж,девочки почитала я и в ужасе сижу,сколько злости у форумчан.Слышат только себя,автор может тоже не права,но утёрли вы её тут круто,даже порвали,я бы сказала,как тузик грелку.А главное за что?Иной раз подумаешь,стоит ли свою проблему на форум выносить-вынесут ведь весь мозг.А главное,поразило меня то,что ведь правда получается много таких вот " Любовей Владимировн",как это не ужасно,ведь все в основном орали,что квартира свекрови,а невестка НИКТО и ей пинка под зад :=-O: Хотя суть темы была не в этом.

мама
Тюмень

майя
Какой такой радости я детей лишаю?

нук вот же:

майя
побаловать их лишний раз тоже не могу,доходы не такие большие как хотелось бы

мама

варвара2008
А главное,поразило меня то,что ведь правда получается много таких вот " Любовей Владимировн",как это не ужасно,ведь все в основном орали,что квартира свекрови,а невестка НИКТО и ей пинка под зад Хотя суть темы была не в этом.

В том то и дело орет бабка, вон невестку.....А что сама будешь сыну детей рожать и все остальное делать??? Пипец логика у баб пошла. Жена есть жена, мать есть мать. Раньше вообще были правила у людей- сын приводит невестку к родокам и никак иначе, если он ни сирота конеш. А щас все вон какие крутые....Сидите и чахните над своими хатами %) %) %) Отношения испортите только, а потом ныть будете, что в старости стакан воды подать некому.....

мама
Астрахань

мама
Раньше вообще были правила у людей- сын приводит невестку к родокам и никак иначе,

Да, только раньше невестка слова против свекрови сказать не могла.
Моя прабабушка, кстати. от такого сбежала к своим родителям, хотя прадед старшим сыном был, по тем временам немыслимо просто, что он у тещи с тестем жил.

мама
Отношения испортите только

А по-моему наоборот - когда живешь с родителями отдельно, отношения гораздо лучше. Я даже со своей мамой жить не хочу, не то что со свекровью. Хорошо хоть и у нас, и у всех родителей мнения на тот счет совпадают. А быть родными людьми можно и на расстоянии. ;)

несутьдела

мама
что в старости стакан воды подать некому.....

как связано недопонимание со свекровью и стакан воды в старости %)

мама
Екатеринбург

варвара2008
.А главное,поразило меня то,что ведь правда получается много таких вот " Любовей Владимировн",как это не ужасно,ведь все в основном орали,что квартира свекрови,а невестка НИКТО и ей пинка под зад

Вот не думаю, что здесь много реальных свекровей, а образ Любовь Владимировны собирательный и как раз сложился из-за реальных форумских невесток, которые регулярно заводят топы про то какие свекрово сволочи ;)
Собак/кошек не выкидывают, в туалете курят и даже представьте себе смеют замечания невесткам делать.
А да, забыла.....противные такие:сыновьям квартиры не покупают и приходится несчастным невескам геройски проживать со свекровями.

Автору Любовь Владимировны БРАВОСообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 19:27

мама

яфдомике
как связано недопонимание со свекровью и стакан воды в старости

а так...Ей и эта невестка никакая, и другая будет никакая, в общем все мол одинаковы, а у сына один фик инстинкты без бабы жить не будет, свалит в итоге от мамаши да и все...А в жизни сколько раз видела, с родителями мужа что случись, невестка за ними ухаживает, сын в лучшем случае сиделку оплатит

мама
Екатеринбург

мама

про стакан воды анекдот хороший есть ;)

мама

Мирей
про стакан воды анекдот хороший есть

не зарекайтесь

мама
Екатеринбург

мама
не зарекайтесь

не буду ;) А Вы на что готовы ради этого стакана?

мама

Мирей
не буду А Вы на что готовы ради этого стакана?

Я отдельно от родни живу, у нас свой угол. Поэтому пока вопрос не актуален. Будет время, буду думать. Но к детям точно не полезу, будут сами помогать-хорошо, не будут-я их рожала не для помощи в старости...Отношения свекровей и невесток это не только квартирный вопрос, если человек гнилой, ему только повод дай, будь то квартира или денег мало дают дети. А так по большому счету все люди эгоисты :P

Тема закрыта
Причина:
";