что на это скажите?

муж
автор

Читаешь тут некоторые темки и диву даёшься!У меня вот к вам люди какой вопрос!Мы с мужем живём в Екатеринбурге,в моей квартире,двухкомнатной.Детей пока нет.Но дело в том,что мама мужа из под Орла, живёт в деревне(мой муж оттуда).Она очень болеет,ей 65,но полно болячек и вести хозяйство и содержать дом ей стало тяжело.Мой муж (единственный сын) хочет забрать маму к нам,в Екатеринбург.Я против.Хоть со свекровью и не ругаемся в открытую,но она меня явно не долюбливает,как и я её.Как объяснить мужу,что я не обязана принимать его маму у себя в квартире?

мама

Снимать маме квартиру по соседству.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а как вам это?
Как объяснить мужу,что я не обязана принимать его маму у себя в квартире?

а вот как Ваши будущие дети будут Вам потом объяснять, что не желают о Вас заботиться...так и Вы его маме скажите %) %)

мама
Санкт-Петербург

В идеале - продать дом в деревне и купить ей квартиру рядом, но не вместе.
Но по деньгам поди не влезет. А так, не сейчас, так позже, когда занеможет совсем, куда вы денетесь?
Муж - единственный ребенок?Сообщение было изменено пользователем 24-04-2010 в 17:56

Екатеринбург

IFNI
Снимать маме квартиру по соседству.

местная

Кобра
Муж - единственный ребенок?

да

а как вам это?
Мой муж (единственный сын)

мама
Санкт-Петербург

Тогда (если расчитываете жить с ним долго и счастливо) проблема никуда не рассосется.
Можно понять ваше нежелание.. Ищите пути решения.

IFNI
Снимать маме квартиру по соседству

просто посетитель
Екатеринбург

Никак. Это его мама и он обязан ей помогать. Ищите компромис, например, пусть она приезжает, но не в вашу квартиру, а ваш муж ей снимает отдельное жилье.

Тула

а как вам это?

Ну так и сказать, что жить ни с чьими мамами не собираетесь.Мамо конечно жалко, пусть муж поднатужится и купит(снимет) маме жилплощадь.А вы поможете ему в этом.
(А я вот предлагаю мужу забрать его маму к нам-квартира моя-а он не хочет, говорит что мама не поедет к нам жить).

муж
автор

BUZZY
а вот как Ваши будущие дети будут Вам потом объяснять, что не желают о Вас заботиться...так и Вы его маме скажите

Так это его мама.Причём тут моя квартира? Ведь по вашей логике свекровь не обязана терпеть невестку у себя в квартире,а почему невестка должна? ;)

папа
Хабаровск

а как вам это?
что на это скажите?

эта так... это даже не проблема а так... проблемко ;)

муж
автор

Бурундучок
Снимать маме квартиру по соседству.

Мы не олигархи.

мама
Екатеринбург

я сейчас представила себя на месте Вашей свекрови %) Вот вырастила я сына одна с двух летнего возраста. Мой сын женился и уехал в другой город. Вот я постарела и у меня на него одна-единственная надежда. И у сына встала по большому счету дилемма: или бросить жену и приехать ко мне, чтобы помочь по хозяйству и т.п или бросить меня старую и изработанную в деревне и сделать так, как хочет жена.
Я сочуствую Вашему мужу и Вашей свекрови. Отведи Господь меня от такой невестки

муж
автор

Кобра
В идеале - продать дом в деревне и купить ей квартиру рядом, но не вместе.

У неё халупа там...

папа
Хабаровск

а как вам это?
Так это его мама.Причём тут моя квартира?

при том, что ОН ТВОЙ МУЖ... мужа любишь? ;) а его мама косовенно причастна к тому, что у тебя есть муж... ещё одно эгоистко %) расселилась в царских хоромах и ядом брызжет... %)

мама
Санкт-Петербург

а как вам это?
Мы не олигархи.

продать мамин дом в деревне?

папа
Хабаровск

vavelka
Отведи Господь меня от такой невестки

скажи сыну чтоб никогда не женился... не дайбох попадётся дочка автора... %)

муж
автор

Villisa
а ваш муж ей снимает отдельное жилье.

нет,ну мне это нравится.Я значит буду содержать мужа,а он будет отдавать зарплату за съём маминой квартиры? Да и потом,она болеет,за ней нужен уход.Кто будет ухаживать,мы целый день на работе? Или я ей должна нанять сиделку?

мама
Санкт-Петербург

jersan
эта так... это даже не проблема а так... проблемко

Несогласна, это достаточно серьезная проблема.
Кото ухаживал несколько лет в своем доме за пожилым больным человеком, и днем и ночью, ерундой не назовет.
А тут еще этот пожилой человек практически незнакомый.

мама
Санкт-Петербург

jersan
скажи сыну чтоб никогда не женился... не дайбох попадётся дочка автора

не надо так жестко.
ты готов хоть завтра маму редиски взять к себе?
у автора еще и свои родители..
выход искать надо..
тут уж пусть и муж с заработком поднатужится, продажей и поиском жилья для мамы займется..
ну и халупа, не халупа - земля чего-то стоит
просто свалить все проблемы на жену (поди и ухаживать женщина будет) - не лучшая идеяСообщение было изменено пользователем 24-04-2010 в 18:07

мама
Екатеринбург

вот закидайте меня помидорами, но свекровь к себе бы не привезла не под каким предлогом, снять квартиру как вариант, а если с мужем не поживется? (что очень вероятно после приезда мамы в особенности) С мужем еще можно разбежаться, а маму его куда? Через три дня она будет себя чувствовать полноправной хозяйкой и покидать насиженное место не захочет, вот просто скажет, что ей некуда ехать и все, что в этом случае делать? У меня мама очень болела, мы с мужем сняли соседнюю квартиру, чтобы ухаживать, но не жить на одной территории

муж
автор

vavelka
я сейчас представила себя на месте Вашей свекрови

а я представляю себя на месте невесток,которым свекрови "пинка под зад" дают из своих квартир.Просто поражает однобокость ситуации.Невестка всегда всем должна,а свекровь как бы нет,даже по человечески это мне не понятно.Почему я должна решать проблемы свекрови? Она бы решала мои? ;)

папа
Хабаровск

Кобра
ты готов хоть завтра маму редиски взять к себе?

если надо будет возьму хоть две мамы... ибо так омерзительно воспитан, что мама - это святое... это вообще не поддаётся обсуждению в моей голове... %)

муж
автор

jersan
при том, что ОН ТВОЙ МУЖ... мужа любишь?

Вот именно что я за мужа замуж выходила ,а не за его маму.И её проблемы решать не обязана.

мама
Санкт-Петербург

jersan
если надо будет возьму хоть две мамы...

во-первых ты пока понятия не имеешь. о чем говоришь.
во-вторых. автор тоже возьмет, если край.
но пока что сам муж должен постараться позаботиться о своей маме, а не свешивать все проблемы свекрови на жену.

мама
Екатеринбург

Кобра
во-первых ты пока понятия не имеешь. о чем говоришь

:dada: все храбрые, пока проблема обозначена гипотетически...

Тема закрыта
Причина:
";