что на это скажите?

папа
Хабаровск

а как вам это?
,а не за его маму.

она его тебе родила... %) был бы я твой муж... ушёл бы от тебя через 5 минут... чтоб ты одна сама красиво жила в своих двух комнатах... а то вдруг мне на голову кирпич упадёт... и придётся тебе за мной ухаживать... %)

мама
Екатеринбург

а как вам это?

сытый голодного не уразумеет. Вы невестка, а я потенциальная свекровь. Поэтому примеряю ситуацию на себя. Вы конечно этой женщине ничего не должны. Но раз уж так складываются обстоятельства, вам с мужем все равно придется что-то предпринимать в отношении его мамы. Нельзя же ее оставить больную в деревне. Может тех денег, которые дадут за ее дом, хватит на дом в деревне в нашей области? Все ближе будет и не у Вас в квартире

папа
Хабаровск

Кобра
во-первых ты пока понятия не имеешь. о чем говоришь.

ты меня знаешь лично? %) о чём я имею понятие? как живу? и прочее? %)

муж
автор

jersan
она его тебе родила... был бы я твой муж... ушёл бы от тебя через 5 минут... чтоб ты одна сама красиво жила в своих двух комнатах... а то вдруг мне на голову кирпич упадёт... и придётся тебе за мной ухаживать..

Она не мне его родила,а себе.За мужем ухаживать буду,если не дай бог чего.А вот за его маман-увольте,не обязана!

мама
Екатеринбург

jersan
она его тебе родила..

прям непосредственно ей, ога? всегда щщитала, што детей рожают просто, а не адресно... %)

мама
Санкт-Петербург

jersan
ты меня знаешь лично? о чём я имею понятие? как живу? и прочее

нет, сужу по инетеу, конечно. ну скажи сам.
ты имел опыт длительного круглосуточного ухода за пожилым человеком с ограниченными возможностями и нарушеними психики? С проживанием в одном доме?

муж
автор

vavelka
сытый голодного не уразумеет. Вы невестка, а я потенциальная свекровь. Поэтому примеряю ситуацию на себя. Вы конечно этой женщине ничего не должны. Но раз уж так складываются обстоятельства, вам с мужем все равно придется что-то предпринимать в отношении его мамы. Нельзя же ее оставить больную в деревне. Может тех денег, которые дадут за ее дом, хватит на дом в деревне в нашей области? Все ближе будет и не у Вас в квартире

а кто за ней будет ухаживать,у нас зарплаты небольшие.?

мама
Санкт-Петербург

Автор, вы только против мамы сйечас в вашем доме или не согласны продавать халупу и перевозить маму в Екат?
Если второе, то вы ставите мужа перед выбором.. Просто бросить маму он не может. Бросать вас?

папа
Хабаровск

Кобра

да... и что? %)

Кобра
нет, сужу по инетеу

ну на заборе тоже пишут...

мама
Санкт-Петербург

а как вам это?
а кто за ней будет ухаживать,у нас зарплаты небольшие.?

муж. это будет условием вашего согласия. вы помогаете по мере сил. вариант?

мама
Екатеринбург

а как вам это?

Вам не угодить. Спросили мнения-совета у форума, а самой и так лихо и так погано. К себе не хочу, квартиру снимать не могу и не хочу, по-ближе перевозить не хочу. А Ваш муж что говорит на этот счет?

мама
Санкт-Петербург

jersan
да... и что?

ну что ж.. извини.. не верится, но по инету и правда впечатление не составишь

мама
Тюмень

а как вам это?
Так это его мама.Причём тут моя квартира?

Так ведь и он Вам муж, а не сожитель. Все, что его - теперь и Ваше в горе и в радости.

а как вам это?
нет,ну мне это нравится.Я значит буду содержать мужа,а он будет отдавать зарплату за съём маминой квартиры? Да и потом,она болеет,за ней нужен уход.Кто будет ухаживать,мы целый день на работе?

ну, Вы наверное догадывались, что не за сироту замуж идете, и что его мама состарится когда-нибудь и будет нуждаться в уходе?

муж
автор

Кобра

Нет,я против мамы в своей квартире,но и тратить такие суммы как на съём квартиры и оплату сиделки мой муж не сможет у него пока маленькая зарплата.А я не обязана тратить на чужого мне человека свои заработанные деньги.Мне реально жалко.

мама
Санкт-Петербург

Тогда ему придется выбирать между вами и мамой..
А бросить маму нельзя..
Вы готовы принять его выбор?
Кста, сиделка вроде пока не нужна?
Мама еще недавно одна жилаСообщение было изменено пользователем 24-04-2010 в 18:29

мама

а как вам это?
А я не обязана тратить на чужого мне человека свои заработанные деньги.Мне реально жалко.

Ну что тут скажешь только посочувствовать вашей свекрови и пожелать чтоб вам так дети в старости сказали.

мама
Астрахань

Сравнение с ситуацией, где свекровь выгоняет невестку несколько некорректно. Хотя бы потому, что невестки в молодые работоспособные люди, имеющие мужей. А здесь речь идет о пожилом и больном человеке.
Радости от ухода за больной свекровью, конечно, никакой. Но... Я бы не поняла своего мужа, если бы он оставил свою маму в такой ситуации.
Ну если уж совсем Вам, автор невмоготу, то остается только дом престарелых. :(

муж
автор

vavelka
Вам не угодить. Спросили мнения-совета у форума, а самой и так лихо и так погано. К себе не хочу, квартиру снимать не могу и не хочу, по-ближе перевозить не хочу. А Ваш муж что говорит на этот счет?

да почему я вообще должна решать эти проблемы? Муж сказал,давай привезём маму к нам,она болеет И всё-всё решение проблемы!Его проблемы,а не моей!

мама
Екатеринбург

jersan
чтоб ты одна сама красиво жила в своих двух комнатах...

И что автору теперь всю родню собрать жить в своей квартире? Я поняла бы ее мужа-если бы квартира его была. А так, простите, сам с голой попой приехал в Ебург, теперь и маму еще перетащить сюда? И хватит уже всех невесток делать обязанными свекровям.

просто посетитель
Екатеринбург

а как вам это?
я не обязана тратить на чужого мне человека свои заработанные деньги.Мне реально жалко

нда, откровенно. но вы не первая с таким суждением кого знаю. что же маме дешевле умереть в деревни, чем нидайбоже серьезно заболеть и попросится к сыну., вернее к вам на содержание :(

мама
Санкт-Петербург

а как вам это?
Муж сказал,давай привезём маму к нам,она болеет И всё-всё решение проблемы!Его проблемы,а не моей!

Значит ищите ДРУГОЕ решение.
помня, что оставить маму одну он не может.
снимать квартиру, поместить в больницу, развестись с мужем...

мама
Екатеринбург

я смотрю, тут на форуме святые люди собрались: и свекровям то постоянно помогают, и содержат их и перевозят к себе... святыеее!

муж
автор

Chайkа
Так ведь и он Вам муж, а не сожитель. Все, что его - теперь и Ваше в горе и в радости.

Да? как интересно? Так почитайте соседнюю темку про свекровь,которая выклянчивает деньги,там ведь жена НИКТОи ей пинка под зад и всё в этом духе.Извиняюсь за эмоции,просто была поражена той темой и решила вынести свою проблему.Так тут уже по другому про жён запели...А анонимно,так как муж тоже на этот форум заходит,сами понимаете проблемы не нужны.

мама
Екатеринбург

а как вам это?
да почему я вообще должна решать эти проблемы?

вы хотите прочитать здесь что-то типа:" да брось ты эту больную старуху в ее вонючей деревне. Пусть медленно умирает на исторической родине"? А Вам не приходило в голову, что семейная жизнь предполагает проблемы, причем не только Ваши лично, но и мужа? Если не хотите этим заниматься, а муж ведет себя по этому поводу инфантильно, то смените мужа. Другого совета просто уже невозможно дать

папа
Хабаровск

а как вам это?
да почему я вообще должна решать эти проблемы?

потому что это твой муж... и проблемы мужа это твои проблемы... %)

а как вам это?
Мне реально жалко.

смотри ка не уплачься жалостливая... %)

Тема закрыта
Причина:
";