Правила поведения или визит свекров

Аноним 104
автор

Накипело. После каждого визита свекров у меня вопрос: я стерва или у них проблемы с воспитанием. Ну вот например:

  • У нас не курит никто. Приходит свекр, идет смолить на балкон. Балкон примыкает к детской, а курит он такую дрянь ... Попросила не курить на балконе. Ребенок часто болеет, у меня проблемы с легкими. Ответ: "А у себя дома я курю на лоджии!" Твою мать, я же не спрашиваю где ты куришь дома, а говорю, где не надо курить у нас! :boom:
  • Предлагает мужу вылить электролит в унитаз. Все бы ничего, но у нас недешевая сантехника, да и вообще, электролит выливают в емкости со специальным покрытием (знаю точно, т.к. отец занимается физ-химией). Ладно, говорит свекр, пусть сын выльет на асфальт или газон у подъезда. Я в ауте. :shock: Цветочки завянут, собака лапы обожжет (кислота ведь!). Ну и территория под камерами, а я - член правления.
  • купили ребзю автокресло. Взяли третью группу - то, что крепится штатными ремнями безопасности. Комментарии свека: во время аварии это кресло упадет на ребенка. Я начинаю рассказывать про виды кресел, краш-тесты и т.п. Ответ свекра: Я ценю твою начитанность (ехидная улыбка), но мой жизненный опыт....Какой опыт, господи: автокресло увидел первый раз.
  • ну и много таких примеров. Общаться с родителями мужа я могу максимум час. Муж во всех вышеперечисленных ситуациях считает, что я должна терпеть: родители призжают редко (согласна, и это счастье!). Ну почеу? его родителям мы не обязаны НИЧЕМ. Ни мнутой времени, потраченого на нас, нашего ребенка, ни копейкой денег (наоборот, муж им квартиру купил). Ну какого...я должна терпеть выходки переполненного жизеннным опытом хама ,а? И как обяснить мужу, что есть элементарные правила поведения, распространяющиеся на его папашу тоже? Ну просто вопль отчаяния.
мама
Екатеринбург

ну че вы... они же люди с огромным жизненным опытом и без их советов ну никак не обйтись

просто посетитель
Екатеринбург

нда. свекры, свекрови, тещи и тести -кругом враги. одна тема другой краше. %) и как раньше по четыре поколения в одной избе жили.

мама
Екатеринбург

посмотрите сериал воронины, выдохните, и скажите спасибо тем - кто вырастил для вас такого замечательного мужа. несмотря на все их заскоки - реально, что плохого они вам сделали??? когда замуж выходили - видели за кого, и свекра тоже лицезрели. надо было профессуру искать в родню тогда ;)

мама
Екатеринбург

ну конечно автор
вопль отчаяния.

ну пейте валерьянку перед их приездом
не увидела ничего сверхъестественного, особенно в свете того что

ну конечно автор
родители призжают редко

обычные возрастные заскоки, на которые можно просто не обращать внимания или управлять ситуацией через мужаСообщение было изменено пользователем 25-04-2010 в 00:00

Екатеринбург

ну конечно автор
или у них проблемы с воспитанием

ой...а мне показалось, что дядя реально это от зависти делает. Ну или из вредности, как хотите. Вот просто Вас подковыривает, зная, что Вы от этого беситесь.

Аноним 563

А со свекровкой тоже не повезло?

мама
Екатеринбург

Поверьте, у вас не самый плохой вариант :) почитайте подобные соседние топы ... всегда так делаю когда подобная тема накипает :P

мама
Астрахань

МамаДома
надо было профессуру искать в родню тогда

думаете у них заскоков нет?
а автору успокоиться и пропускать мимо ушей половину сказанного.

мама

ну конечно автор

Что это вы немного занудная, зачем заморачиваться, что он сказал.
Свёкр в итоге прекратил курить у вас на балконе? Муж куда всё вылил? Автокреслом не перестали пользоваться? Не слушайте слова, это всего навсего просто слова. :)

Аноним 104
автор

Marsi
реально, что плохого они вам сделали??? - Реально каждый раз дают понять, что им наплевать на мое мнение как хозяйки, матери и т.п. Когда замуж выходила - видела за кого (правда, сквозь розовые очки, ну это все так), а свекра лицезрела один раз. Советов не давали, всячески меня обихаживали и радовались свадьбе. Честно, я очень хорошо бы подумала о замужестве, если бы знала родителей мужа получше.

[cit]Marsi
управлять ситуацией через мужа Не желаем-с. Визит родителей - большая честь.

мама
Екатеринбург

показалось что автор сама ищет проблему и накручивает себя, попроще надо быть

автор
мама
Екатеринбург

мазай
и как раньше по четыре поколения в одной избе жили.

А как у Некрасова - невестка приходила в семью...и начиналось "золовушке бракованной снимаю сапоги". То есть какие-то права у невестки появлялись, когда она сама становилась хозяйкой и свекровью. А поскольку родители мужа приехали из маленького городка, они свято верят, что я должна смотреть им в рот и ловить кадое слово.

Аноним 104
автор

У них заведено так, что у свекрови мнения нет. Она завсегда согласна с мужем.

мама
Екатеринбург

ну конечно автор
или у них проблемы с воспитанием.

констатируем факт, у них проблемы с воспитанием, и что далее? а ничего, или можете сказать, что вы - звезда, а они го...ны

Маленькая злая девочка

Да, моя свекровь такая же. Советы раздавать горазда. И все критиковать,что мы делаем. Абсолютно ВСЕ!
И не в тот садик ребенка отдала, не правильную одежду ребенку беру, кастрюли у меня тяжелые.
Вот сейчас ремонт в ванной доделываем, плитку подобрали серую по камень, так она сначала цвет критиковала, потом вказала: ничо так смотриться, серая, как гаязная, и грази видно не будет. Я в осадке
Ее любимый перл был, когда у нас старый холодильник сломался: не выкидывайте его, оклейте цветной пленкой и в гостиную как шкаф поставьте Креативщица, блин

Екатеринбург

А если бы ваш родительтак делал как бы реагировали?

мама
Екатеринбург

Малая Конфета
ничо так смотриться, серая, как гаязная, и грази видно не будет

автор
мама
Екатеринбург

Не прекратил. Вот только что разругалась с мужем из-за этого, ибо он и окурки с балкона отправляет. А если залетит к кому-нибудь? К нам, кстати, разок прилетел чинарик - корзинка быстро стала шаять. Электролит вылила я в коллектор на стройке ближайшей - муж отказался. Нупро автокресло писать не буду даже.
Я не заморачиваюсь по поводу конкретных советов. Меня бесит, почему человек прется в чужой монастырь со своим уставом? почему не хочет соблюдать элементарные правила поведения (ну вот вам нравятся усыпанные мусором газоны?) И, самое главное, ПОЧЕМУ, муженек отказывается объясниь это отцу. Тактично, спокойно, по семейному. За что бъется мой муж - за право своего отца гадить? Сечас вот разругались в пух и прах, отказалась писать ему диплом и, непонятно самой почему, отказалась завтра идти в церковь (хотели сводить сына к причастию).

Екатеринбург

Сами такими же будем.

Лампа С телефона
А если бы ваш родительтак делал как бы реагировали?

Я бы так же реагировала. На своих даже больше раздражаюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Мои не делают. Это, извините за высокий стиль, настолько несовместимо с их обликом, что мне просто не прдставить.

курение запретить, благо - лето
электролит предложить у себя выливать
про автокресло - усмехнуться снисходительно

автор
мама
Екатеринбург

Я не хочу никого оскорблять. Кстати, термины "прижопило", "говно" свекр любит.

МамаДома
констатируем факт, у них проблемы с воспитанием, и что далее

А не знаю! Рассказала ребенку о правилах поведения, привела пример свекра. Сын осудил поганца.

Екатеринбург

мой свекр тоже особым тактом не отличается. поэтому я с ним в ответ не церемонюсь. хочет курить? банку в зубы и шагом марш в подъезд! тоже пытался мне рассказать, что дома он на кухне курит, а у нас на лоджии в окошечко покурит. фиг там. вонь нюхать не буду. а покупки всякие зачем обсуждать с ними? купили и купили, не украли же. что вы оправдываетесь перед ним? про краш-тесты рассказываете... про элитролит не знаю ничо, помню, по химии/физике в школе говорили, что опасная штука, да.

автор
мама
Екатеринбург

Я бы рада, но, как правило, они приезжают днем - когда я на работе. Если я дома :agree: правила поведения выполняются (каксправедливо заметили, ценой некторых нервных издержек). А электролит...в общем, с сантехникой можно было бы попрощаться. Или из шведской она стала бы советской.

Тема закрыта
Причина:
";