Правила поведения или визит свекров

Иркутск

Кстати, мой пост почитаете-полюбому вам съязвить зхочется, так вот сразу отвечу- я замужем, есть ребенок, есть свекровь и свекор, живем в одном городе, но раздельно, так вот моя свекровь с нашим мнением считается, как и я с её, и у неё в голове такая хрень не сидит как у вас, что со всем безоговорочно я должна соглашаться и повиноваться, ТИПО ПОТОМУЧТО ОНА МАТЬ МОЕГО МУЖА. Она даже когда нас в гости зовет, спрашивает-что вам приготовить, а когда к нам приходит соблюдает элементарные правила порядка нашего дома. И у нас очень теплые и хорошие отношения. А вот вашим невесткам я не завидую. ох как не завидую. Смотрите, если такую тактику будите вечно держать, скоро грибочки поспеют...

мама
Екатеринбург

ну конечно автор

  • Предлагает мужу вылить электролит в унитаз. Все бы ничего, но у нас недешевая сантехника, да и вообще, электролит выливают в емкости со специальным покрытием (знаю точно, т.к. отец занимается физ-химией).

ну конечно автор
И как объяснить мужу, что есть элементарные правила поведения

а Вам? Как объяснить Вам? Что можно и уважать родителей мужа ... Даже если Ваше мнение не совпадает с их жизненным опытом

МамаДома
выдохните, и скажите спасибо тем - кто вырастил для вас такого замечательного мужа. несмотря на все их заскоки - реально, что плохого они вам сделали??? когда замуж выходили - видели за кого, и свекра тоже лицезрели

++++

Татьяна Вакалюк
Вот просто Вас подковыривает, зная, что Вы от этого беситесь

:)

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Именно так, если бы меня в моей квртире кто-то с первого раза не понял, где у меня курят, ссут и электролит льют, то, к сожалению, на порог более бы не пустила.

Умно. Особенно в отношении родственников мужа. Я вот как то бы не решилась ставить мужа в настолько неловкое положение.

Согласна, что в ситуации автора, свекр просто издевается. Повторяю, с любым человеком можно договориться, если есть желание. А позиция "я в своем доме хозяйка" тут ни к чему не приведет. Ну будете вы знать, что в своем доме хозяйка, а толку? Свекр приедет в следующий раз и опять на балкон попрется
Пральна, не умеете договариваться с людьми, не пускайте их на порог. Это выход Решение проблемы. А что муж будет чувствовать, так пофиг :(

Москва

Дамиана
Пральна, не умеете договариваться с людьми, не пускайте их на порог

Ну так она пытается договориться же. Вы сами себе прпотиворечите

Дамиана
Согласна, что в ситуации автора, свекр просто издевается

Коли так, то ни о каком договоре с его стороны речи быть не может. От глупости махровой.

Дамиана
А что муж будет чувствовать, так пофиг

Лично мой сам бы любого выгнал непонятливого, после первого предупреждения еще на пороге : У НАС НЕ КУРЯТ.
В своем доме он хозяин со своим устоем и скидок от степени родства не раздает никому.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Ну так она пытается договориться же.

Пытается не значит умеет. В чем я себе противоречу? Все заявления в менторском тоне свекром не воспринимаются. Значит надо с юмором, "войдите в положение, у меня так болит голова от запаха табака, это наверное потому что я не курила никогда, ах, ну вы как настоящий мужчина ведь понимаете женскую нежную натуру"
Можно конечно рявкать у нас не курят, пшел вон. Только отношения в семье от этого точно не улучшатсяСообщение было изменено пользователем 26-04-2010 в 16:33

Москва

Дамиана
Все заявления в менторском тоне свекром не воспринимаются

Про тон Автор не писала.

Дамиана
Значит надо с юмором, "войдите в положение, у меня так болит голова от запаха табака, это наверное потому что я не курила никогда, ах, ну вы как настоящий мужчина ведь понимаете женскую нежную натуру"

Это уже не юмор. А клоунада какая-то. Он же не душевнобольной. а взрослый, осознающий свои поступки и границы дозволенного в мужчина. Что расшаркиваться с ним как с бестолковым?
При очередной попытке закурить:

  • Папа, пепельница в коридоре. У нас курят там. Я Вам покажу.
    ВСЕ, а если папа совсем того...не в адеквате, то нечего его домой приглашать. Но если муж ничего в этом не видит, то ничего не поможет. И Автор будет биться головой об стену в своей одинокой борьбе с невоспитанным мужланом-свекром.
бабушка
Екатеринбург

Калина Малинова
правила хорошего тона и поведения в ГОСТЯХ даже у детей никто не отменял.

А ещё есть правила хорошего тона по отношению к гостям, которых принимаешь.
Как бы автор реагировала на советы посторонних людей, посетивших её жилище и пожелавших поделиться с ней жизненным опытом?
Так же как на свёкра? Или просто постаралась бы пропустить советы мимо ушей.

Forex

Рассказала ребенку о правилах поведения, привела пример свекра. Сын осудил поганца.

А если нужен положительный пример для сына, хоть раз был такой пример взят с поведения свёкра? Или у сына закладывается стереотип - поганец дед и другой, хороший дедушка?

Сообщение было изменено пользователем 26-04-2010 в 20:31Сообщение было изменено пользователем 26-04-2010 в 20:31

Москва

Valentine
Как бы автор реагировала на советы посторонних людей, посетивших её жилище и пожелавших поделиться с ней жизненным опытом?

Советы можно дать, если об этом просят.
Что значит " пожелавших поделиться"?

бабушка
Екатеринбург

Калина Малинова
Советы можно дать, если об этом просят.
Что значит " пожелавших поделиться"?

То есть гости. пришедшие к Вам должны сидеть набрав воды в рот до тех пор. пока вы не спросите их мнение. А до того ни-ни...молчать!
Мне казалось, что гости всё таки имеют право голоса. А вот уже я имею право следовать их советам или нет.

Москва

Valentine
То есть гости. пришедшие к Вам должны сидеть набрав воды в рот до тех пор. пока вы не спросите их мнение. А до того ни-ни...молчать!

Ой, да не порите чушь уже. МОИ гости не лезут с никому не нужными советами. Они в большинстве высокообразованные и воспитанные люди. И кроме раздачи непрошенных советов, открою Вам секрет, есть много тем для разговоров.

бабушка
Екатеринбург

Калина Малинова
МОИ гости не лезут с никому не нужными советами. Они в большинстве высокообразованные и воспитанные люди.

Выделено слово МОИ. Да ВАШИ гости ителлектуалы.
Но могут быть ещё гости мужа, гости детей. Если они окажутся не так высокообразованны, двери вашего общего дома (общего для вас, мужа, детей) будут для них закрыты? Или вы прежде. чем дать им слово проверять будете их образованность? Если "рылом не вышли" - молчите в тряпочку?Сообщение было изменено пользователем 26-04-2010 в 22:04

Москва

Valentine
Или вы прежде. чем дать им слово проверять будете их образованность? Если "рылом не вышли" - молчите в тряпочку?

Вы вообще о чем??? В гостях, подчеркиваю, в гостях люди должны вести себя адекватно. А давать советы без просьбы нигде не рекомендуется. Мне жаль, что Вы котлеты с мухами мешаете и сами,видимо, не понимаете, что пишите.

Valentine
Если они окажутся не так высокообразованны, двери вашего общего дома (общего для вас, мужа, детей) будут для них закрыты?

Да. Именно так. НАШ дом посещают только обоюдоприятные НАМ люди .
Вас это удивляет что-ли?

мама
Екатеринбург

Indigо
У нас же такие правила и такие устои... у нас спецом весь ремонт сделан, что мы могли спокойно курит на кухне... а кому не нравится - пущай к нам не приезжают... ни на наши днюхи, ни на дни рождения детей? Правильно я поняла?

да курите себе на здоровье, люди же знают, что Вы курите. У меня подружка курит, если я еду к ней в гости, я прекрасно понимаю, что меня ожидает, и полагаю, что в данном случае это моя проблема, я могу отказаться или принять имеющиеся условия, НО у себя дома я курить не позволяю никому, т.к. я не переношу табачной вони как с эстетической точки зрения, так и физиологически: я задыхаюсь, у меня глаза слезиться начинают - вот, нафиг мне такое счастье

Тема закрыта
Причина:
";