Правила поведения или визит свекров

автор
мама
Екатеринбург

Малая Конфета
плитку подобрали серую по камень, так она сначала цвет критиковала, потом вказала: ничо так смотриться, серая, как гаязная, и грази видно не будет

Это хорошая идея! Мне просто нравится ванна в серых тонах, а о таким плюсе я не думала. Учту. :molodec:

Екатеринбург

Forex
как правило, они приезжают днем - когда я на работе

а муж ваш курит?

Аноним 734

Лиса-Алиса
банку в зубы и шагом марш в подъезд! тоже пытался мне рассказать, что дома он на кухне курит, а у нас на лоджии в окошечко покурит. фиг там. вонь нюхать не буду.

конечно зачем? пусть соседи по подъезду нюхают %)

ну конечно автор
электролит

откуда у вас взялась такая гадость?

Дусёчек
Сами такими же будем.

+

Екатеринбург

аноним
пусть соседи по подъезду нюхают

соседи сами в подъезде курят, со мной не советуются.

мама
Екатеринбург

Forex
Меня бесит, почему человек прется в чужой монастырь со своим уставом? почему не хочет соблюдать элементарные правила поведения (ну вот вам нравятся усыпанные мусором газоны?)

Вы всерьез хотите, чтобы человек хорошо за 50, вдруг поменял свое мнение о жизни и положении вещей?

Forex
И, самое главное, ПОЧЕМУ, муженек отказывается объясниь это отцу. Тактично, спокойно, по семейному. За что бъется мой муж - за право своего отца гадить?

Прекрасно понимаю вашего мужа. Один день закидонов и терпения, зато родителя счастливы и не обижены. Вам может пофиг, если вы расстроите мать или отца, а ему вот нет. А обида всяко будет у людей в возрасте, если вы начнете их жизни учить и правила хорошего тона прививать

мама
Екатеринбург

Forex
Меня бесит, почему человек прется в чужой монастырь со своим уставом?

как бы вам объяснить.
он скорее это неспециально. просто так получается. он говорит, что видит и думает.
можно пример приведу? вот я еще вовсе не старый человек, но когда приезжаю к свекрови, то лезу со своим уставом.
причем не к свекрови, с ней замечательные отношения, а к ее дочке, т.е. моей золовке.
а вот пример: у золовки сын сильно снашивает обувь с внутренней стороны. я ей говорю: даша, сходите к ортопеду, у него ж искривление!
а она начинает орать: я сама знаю куда мне идти!
вот так и получается, что я ей не со зла говорю

Верна

Forex
Рассказала ребенку о правилах поведения, привела пример свекра. Сын осудил поганца.

Привели в пример не свекра, а его деда %)
Молодец, все перлы свекра меркнут перед этим.

Аноним 209

а теперь автор, представьте такую картину... прошло лет 20-25, вы в роли свекрови.... приезжаете к детям в гости.... поверьте, будет тоже самое.. а потом ваша невестка будет на форуме писать , как ее свекровь и свекр донимают... Я вас постарше и опыта жизни со свекровями побольше.... Муж третий... И ни про одну свекровь не могу сказать плохо. Да, были иногда нравоучения, ну и что?... Кстати, с первой 7 лет в одной квартире прожили. Не ругались. Все можно через мужа решить, если есть у вас голова на плечах и немного мозгов...

Москва

Дамиана
Один день закидонов и терпения, зато родителя счастливы и не обижены.

правила хорошего тона и поведения в ГОСТЯХ даже у детей никто не отменял. Даже на один день.

Дамиана
А обида всяко будет у людей в возрасте, если вы начнете их жизни учить и правила хорошего тона прививать

А неча на зеркало пенять, если рожа крива. На что тут обижаться?
Себя вести в чужих квартирах надо в таком возрасте уметь. И если у Автора не курят на балконе, значит НЕ курят.

мама
Екатеринбург

Korsika
почитайте подобные соседние топы .

читая подобные темы, я понимаю, что у меня практически идеальный вариант, к нам свекры не приезжают совсем, на ДР дочери и то, как великое одолжение, первое время у меня это вызывало недоумение, здесь же сын, внучка, а сейчас, я понимаю, что ну нафиг, мое спокойствие и моей семьи оно дороже, чем пресловутая польза и радость от приезда свекров. Мы к ним не лезем, они к нам не лезут - от этого наша к ним любовь только крепчает....

ну конечно автор
Ну просто вопль отчаяния.

запаситесь терпением, тем более раз редко приезжают. Зато сколько эмоций, впечатлений Вы от их приезда получаете, хорошая встряска для организма, когда все спокойно - скучно ;)

мама
Екатеринбург

ну конечно автор
Приходит свекр, идет смолить на балкон.

но курить, я бы силком вытолкала куда-нибудь на улицу, т.к. сама не переношу табачного дыма, и мне при этом тоже было бы плевать на правила хорошего тона, его опыт и даже на мнение мужа по поводу приезда родителей

мама
Екатеринбург

так и скажите идите вы папо со своим маразмом .... куда пусть сам додумывает %)

муж

ну конечно автор
, что есть элементарные правила поведения,

Вот и соблюдайте эти правила по отношению к родителям мужа! Они ведь не чужие ему,вы ведь замуж за их сына выходили,вот и помалкивайте! :w_0027:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Любовь Владимировна
ведь замуж за их сына выходили,вот и помалкивайте!

Не понимаю,почему автор находясь в своей квартире должна молчать и терпеть все?Это они к ней в гости приехаи должны уважать правила заведенные в ее доме.А если в следующий раз свекру захочется голым ходить по квартире,допустим он так привык дома ходить,что тоже все молчать должны.
Автору терпения.

муж

Рыба Акула
Не понимаю,почему автор находясь в своей квартире должна молчать и терпеть все?

Потому что они-родители мужа.Она замуж выходила? Значит его родители стали ей родными и она ОБЯЗАНА уважать их,помогать им(если надо будет),слушать их.А не согласна-пусть одна живёт и разводится с мужем. :y_0009:

муж

alesya79
но курить, я бы силком вытолкала куда-нибудь на улицу, т.к. сама не переношу табачного дыма, и мне при этом тоже было бы плевать на правила хорошего тона, его опыт и даже на мнение мужа по поводу приезда родителей

А с таким подходом вам пинка точно скоро дадут!Разводитесь с мужем уж лучше сами. :j_0028:

мама
Екатеринбург

мне на все теории папана было п пофигу, ну пускай поговорит, а вот на балкон курить не пустила, пусть на улицу дует.

муж

Ясенька
Меня бесит, почему человек прется в чужой монастырь со своим уставом?

Он имеет право,это папа мужа,а это гораздо важнее,чем вы! :j_0019:

муж

Pippit™
мне на все теории папана было п пофигу, ну пускай поговорит, а вот на балкон курить не пустила, пусть на улицу дует.

Сейчас прям! Вы чтоль порядки устанавливаете? Муж пукнуть при вас не смеет? :w_0022: Не дай бог таких невесток!А вам желаю скорого новоселья и статуса незамужней дамы! :w_0049:

мама
Астрахань

Я свекра однозначно на улицу курить отправляю. У нас первый этаж, около подъезда лавочка - все условия. Один раз на балконе только курил, когда дождь был. Но у меня и муж категорически против курения дома, так что здесь проблем нет.
Ну а все остальное - пропускать мимо ушей, мало ли, кто что говорит. Делать по-своему, да и все.

мама
Екатеринбург

Любовь Владимировна
незамужней дамы!

да спасиба милая, я не замужем

Любовь Владимировна
скорого новоселья

вот тут спасиба, ага, давно о новой квартире мечтаю

Любовь Владимировна
Вы чтоль порядки устанавливаете?

ага, у себя в квартире я, а чо?

Любовь Владимировна
Муж пукнуть при вас не смеет?

ой, да нехай, туалет для ентого есть мне туалета не жалка, ага

автор
мама
Екатеринбург

мама
Привели в пример не свекра, а его деда

Да! Дело-то было при ребенке. Именно ребенку я объясняю, что нельзя мусорить на улице, кидать с балкона огрызок яблока и т.п. Свекр - дед не единственный :dada: . Так что ....

Любовь Владимировна
Вот и соблюдайте эти правила по отношению к родителям мужа

Ну как без вас , я уже тревожилась, где это Любовь Владимировна? Во все темы ходит, а ко мне не зашла.
Я соблюдаю эти правила: на территории свекров. А на нашей территориии действуют наши правила. Нами (некурящими) установленные! Мой дом - МОЯ крепость (знакомая истина, неТ?)

Любовь Владимировна
вы ведь замуж за их сына выходили

Ну и? он тоже на мне женился.

автор
мама
Екатеринбург

Любовь Владимировна
Он имеет право

У себя дома. В нашей квартире объем его прав устанавливается нами. И состоянием нашего здоровья. Не писайте кипятко, Любочка Владимировна. Вредно для здоровья, ей-богу. И почитайте законы (вы вроде говорили, что интеллектуально сохранны и времени много). Кстати, а что анономино? Страна должна знать своих героев-геморроев ;) .

мама
Астрахань

Forex
Свекр - дед не единственный

В любом случае дед, какой бы ни был. А единственный, не единственный. %)
Мне тоже много чего в поведении свекров не нравится, но дочери я об этом не говорю, и надеюсь, что не буду.

автор
мама
Екатеринбург

Инесса
автор, представьте такую картину... прошло лет 20-25, вы в роли свекрови

Представляю постояно. И стараюсь обратить внимание, что мне не нравится. Чтобы не повторять ошибок. Становясь старше, человек становиться мудрее, терпимее. Ну, к Любови Владмировне это не относится, канеш.

Любовь Владимировна
замуж выходила? Значит его родители стали ей родными

Да-а? У меня теперь две мамы. бред, ей-богу. Регистрация брака не означает автоматическое установление родства. Ксати, родство бывает только кровным, все остальное - отношения свойства, свойственники.

Любовь Владимировна
А не согласна-пусть одна живёт и разводится с мужем

Вам не надоело всем советовать одно и то же? С упорством дятла. Доходит до вас, что от вашего совета не меняется ничего?

Тема закрыта
Причина:
";