Поссорилась с мужем.

бабушка
Екатеринбург

mers
Видимо все устают от дня сурка.

Все. И надо отдыхать самой маме, чтобы потом папе не прилетало больно с разворота.

автор
мама
Екатеринбург

Тогда надо и маму везде с нами брать и ложить тоже рядом с нами?

Фрези Грант (mariam)
Но решать проблему надо не ультиматумами - типа или она или я (как вы сегодня сделали) - а откровенными разговорами. ИМХО.

:dada:

Екатеринбург

Љва FM
надо решать вопросы взаимоотношений мамы и жены

я все же думаю что это муж должен решить, кто для него на первом месте - одинокая мама, у которой он единственный ребенок, или жена, которую он цеоенаправленно искал через и-нет :)

А реакция автора, хоть и не совсем верная - но естесственная. Я бы тоже взбрыкнула, хоть и свекровь у меня нормальная :)Сообщение было изменено пользователем 14-01-2007 в 17:41

Фрези Грант (mariam)
кто для него на первом месте

ну что значит на первом на твором
вот кто был бы у вашего сына на первом месте?%)
нельзя так вопрос ставить
а решать надо вместе а не муж должен решать

автор
мама
Екатеринбург

Наверно придется поговорить все-таки с ним.

просто посетитель

mers
Тогда надо и маму везде с нами брать и ложить тоже рядом с нами? У мамы есть другая возможность попасть на дачу и в магазин? Мама живёт одна? Сын у неё один? Налаживайте отношения с мамой, если вы начнёте делить вашего мужа -не факт, что он достанется вам...:(

Екатеринбург

mers
Тогда надо и маму везде с нами брать и ложить тоже рядом с нами?

неа. Практика показывает - чем меньше вы будете видеться, тем больше любить друг друга будете :)

Надо разговаривать с мужем. Тока для начала поймите проблему, с чем вам надо бороться - не со свекровью, а с привычкой мужа подчиняться ей и согласовывать с ней ваши личные семейные планы. А свекровь еще пригодится :)

бабушка
Екатеринбург

Верная или нет реакция - агрессивная, значит не верная. Но и я бы так поступила. Осуждать не могу. Надо просто смягчать обстоятельства, маме гулять, папе - проводить свободное время с семьей, свекрови уже врядли что-то поможет, у нее характер устоявшийся.

автор
мама
Екатеринбург

Веть сама свекровью буду и знаю об ситуациях конфликта свекрови и невестки. Я не буду наверное мешать жить. Пусть мой сын живет и наслаждается.

Екатеринбург

Љва FM
вот кто был бы у вашего сына на первом месте?
нельзя так вопрос ставить

вот знаешь, говорится - "Сын - отрезанный ломоть". Не я придумала. Так что я морально готовлюсь, что однажды сын "променяет" меня на какую-нибудь там... и мое дело - не тащить его к себе, а НЕ МЕШАТЬ им строить свои отношения.

Екатеринбург

А вообще ИМХО для мужа однозначно на первом месте должна быть жена. Без вариантов. Я б по-другому вообще замуж не пошла, - не хочет - пусть так и живет с мамой на первом месте. %)

Фрези Грант (mariam)
говорится - "Сын - отрезанный ломоть"

ну а вот свекрови атвора этого никто не сказал и че делать:)

просто посетитель

Фрези Грант (mariam)
вот знаешь, говорится - "Сын - отрезанный ломоть". видимо этот сын себя отрезанным ломтём не считает. Маме повезло! :) И ваш сын будет видеть положительный пример своего отца - нельзя забывать родителей! :)

бабушка
Екатеринбург

Фрези Грант (mariam)
мое дело - не тащить его к себе, а НЕ МЕШАТЬ им строить свои отношения.

:dada:

Фрези Грант (mariam)
А вообще ИМХО для мужа однозначно на первом месте должна быть жена.

это уже другой вопрос для автора теоретический:)

автор
мама
Екатеринбург

Сына проснулся, вы пишите я потом прочитаю. Спасибо за советы! Мне стало легче намного.

Екатеринбург

Љва FM
ну а вот свекрови атвора этого никто не сказал и че делать

ну виимо жена должна донести эту идею до мужа (тока мягко, без ультиматумов). а он - так же мягко ограничить влияние свекрови на его семью. Все равно решение за мужем. А то устроим тут женскую войну за единственного мужчину :D

просто посетитель

Фрези Грант (mariam)
А вообще ИМХО для мужа однозначно на первом месте должна быть жена. Без вариантов жены приходят и уходят, а матери и дети остаются! :)

бабушка
Екатеринбург

Хрюша
матери и дети

Вот те дети и остаются с мамами, что жен не ценят.

просто посетитель
Екатеринбург

я на Вашей стороне,
мальчику (мужу Вашему) надо научиться распределять время между мамой и семьей, а не пытаться минуты душевной близости с женой соединить с выполнением сыновьего "долга"

Екатеринбург

Хрюша
нельзя забывать родителей!

почему сразу забывать - встречаться на праздники и раз в полгода по выходным, дарить подарки и говорить любезности, помочь если надо (не регулярно тока) - этого вполне хватае, чтоб "не забывать". Все что сверху - от лукавого :D
Нарушать личные планы семьи и влезать своим присутствием в семейный досуг - это уже перебор в родственных отношениях.

Екатеринбург

Хрюша
жены приходят и уходят, а матери и дети остаются!

я не согласная с этим вообще. Мы женились раз и на всю жизнь. В церкви венчались и клятвы верности до смерти давали. Так что я не собираюсь никуды уходить и к нам в семью непрошенных не пущу.

просто посетитель

Innulya
Вот те дети и остаются с мамами, что жен не ценят. ну почему не ценят.... компромисс должен быть.
Фрези Грант (mariam)
встречаться на праздники и раз в полгода по выходным, дарить подарки и говорить любезности, помочь если надо (не регулярно тока) вот особенно нерегулярно, ето жесть! Моя мама живёт одна, ей нельзя носить тяжёлые сумки...если мы не будем РЕГУЛЯРНО помогать ей закупать продукты, она не сможет регулярно есть... :( Если я не буду регулярно с ней разговаривать, она сойдёт с ума в четырёх стенах... :( Родители стареют. Будьте добрее.

Тема закрыта
Причина:
";