Поссорилась с мужем.

просто посетитель

Альфочка
через полгода заведете топ "отец не хочет общаться с ребенком, что делать" а ещё лет через 30- "мой сын не хочет мне помогать"....

просто посетитель

Фрези Грант (mariam)
Мы женились раз и на всю жизнь Интересно- вы много встречали тех, кто делал это на один год? :(

Екатеринбург

Хрюша
Моя мама живёт одна, ей нельзя носить тяжёлые сумки...если мы не будем РЕГУЛЯРНО помогать ей закупать продукты, она не сможет регулярно есть...

ну наверное это все же ваше совместное с мужем решение? он не возражает, вы тоже? и личное время для вашего общения остается? :)

все же ситуации разные - тут у автора ситуация не "помочь больноймаме", а "свозить маму прогуляться на дачу" :)

бабушка
Екатеринбург

Хрюша

Вы со своей позиции судите. Вам нельзя не помогать матери, тут я согласна. А маме мужа автора надо обрезать пуповину и найти себе занятие по душе, пусть ходит в общество любителей крестиком вышивать.

Екатеринбург

Хрюша
Интересно- вы много встречали тех, кто делал это на один год?

каждый решает для себя - кто-то сразу держит в голове мысль - что если не понравится, разведусь - найду другую (другого)...

А мы люди верующие, у нас если женятся - то до смерти, а если и развелся - то либо всю жизнь холостой, либо с женой прежней мирись :)
Поэтому у нас изначально настрой на вечную любовь и верность до гроба :)

бабушка
Екатеринбург

Фрези Грант (mariam)

:clap: :dada:

Екатеринбург

Innulya
маме мужа автора надо обрезать пуповину

очень емко и точно подмечено!

Фрези Грант (mariam)
а "свозить маму прогуляться на дачу"

может не прогуляться, а дело там какое
может мама спецом все выходные занимает%)
тут куча обстоятельст может быть одно ясно надо учиться жить в мире со свекровью

просто посетитель

Фрези Грант (mariam)
ну наверное это все же ваше совместное с мужем решение? это моя мама. Мой муж не имеет никакого права запретить мне ей помогать. (ну и не пытается, славатехосподя)

Фрези Грант (mariam)
личное время для вашего общения остается? не больше , чем у автора...большинство так живёт.

Фрези Грант (mariam)
автора ситуация не "помочь больноймаме", а "свозить маму прогуляться на дачу" ну и что. Сын не смог отказать маме в желании прогуляться, ему мама не мешает- проблема автора в том, что муж не понимает, что она хочет побыть с ним наедине... не повод для скандала.

бабушка
Екатеринбург

Љва FM
надо учиться жить в мире со свекровью

Надо учиться находить взаимопонимание с мужем. И отношения с его мамой урегулируются сами по себе.

просто посетитель

Innulya
Вам нельзя не помогать матери, тут я согласна Матерям им вообще надо помогать...Не надо ждать, пока они заболеют.

бабушка
Екатеринбург

Хрюша

Есть правда и в Ваших словах, но как быть если и так редко жена мужа видит, и то в обществе со свекровью? Терпеть?

просто посетитель

Innulya
и так редко жена мужа видит, и то в обществе со свекровью? Терпеть?

Љва FM
надо учиться жить в мире со свекровью , дружите со свекровью- скоро она сможет вам помочь, отпустить вдвоём в магазин, кафе, просто погулять, посидит с ребёнком... :) Причём, если не вставать в позу, то попросить её об этом будет значительно легче!

Екатеринбург

Хрюша

ну видите, у нас с вами восприятие семьи разное...

для меня например - семья на первом месте (муж и ребенок) - а уж потом все родственники, близкие и дальние. И муж также считает.
И вообще я думаю это правильный подход. Потому как человек "должен отлепиться от отца и матери и прилепиться к мужу (жене)" - это и есть семья. Родственники важны, но - после семьи.

Ситуации с больными и немощными родителями - особые - но и здесь должно быть обоюдное решение супругов, а не индивидуальный ультиматум - типа я так буду делать и никто мне не запретит!

бабушка
Екатеринбург

Фрези Грант (mariam)
для меня например - семья на первом месте (муж и ребенок) - а уж потом все родственники, близкие и дальние. И муж также считает.

Разделяю :dada:

Фрези Грант (mariam)
И муж также считает.

ключевая фраза:)

Екатеринбург

не факт. Вы можете "дружить", а она будет заниматься своими делами, и с ребенком не изъявлять желания водиться. Тут уж как свекровь - захочет или не захочет.

Да и вообще полезно для семьи и с ребенком досуг проводить - всей семьей выезжать хоть в Ашан, хоть в парк. И свекровь здесь необязательна :)

просто посетитель

Фрези Грант (mariam)
Ситуации с больными и немощными родителями - особые - но и здесь должно быть обоюдное решение супругов, а не индивидуальный ультиматум - типа я так буду делать и никто мне не запретит!

это сильно неудачно надо выбрать партнёра, чтоб он отказался помогать твоёй больной матери....:) поэтому мне и в голову не приходит обсуждать факт помощи.
На первом месте тот, кто больше всего во мне нуждается в настоящий момент. А живу я дома , с мужем и детьми. :) каждый день.

Екатеринбург

Љва FM
ключевая фраза

поэтому такие моменты надо обговаривать на берегу, пока не женились :)

я ж говорю - если бы будующий муж заявил, что будет делить время поровну между мной и свекровью - я б замуж не пошла :)

Фрези Грант (mariam)
поэтому такие моменты надо обговаривать на берегу, пока не женились

нук для автора это уже не актуально

Фрези Грант (mariam)
я б замуж не пошла

ну Вы и не пошли, а автор тут причем:)

Екатеринбург

Љва FM
ну Вы и не пошли, а автор тут причем

лирическое отступление :)

просто посетитель

Альфочка
если человек уверен, что он достоин внимания, заботы и тыпы - да хоть каждый день муж будет маму в магаз возить...Вы-то знаете, что все равно свое получите...

вот люблю тебя! :love:

бабушка
Екатеринбург

Альфочка
да хоть каждый день муж будет маму в магаз возить...

Ракурс проблемы другой - у мужа времени свободного мало. Даже для жены и детей. И сюда же - свекровь. Дело не в конкуренции, а скорее в недостатке внимания.

Тема закрыта
Причина:
";