Разорвет меня, если не выговорюсь

Екатеринбург

Blackcurrant
Вообще это распространенное мнение, что ребенок дочери- всегда твой внук, а ребенок- сына не факт. Тем более, если по статистике каждый 13 мужчина растит "нагулыша"

прямо средневековье какое-то...:=-O: Сообщение было изменено пользователем 25-05-2010 в 12:47

просто посетитель
Екатеринбург

Blackcurrant
Вообще это распространенное мнение, что ребенок дочери- всегда твой внук, а ребенок- сына не факт. Тем более, если по статистике каждый 13 мужчина растит "нагулыша"

По себе людей не судят

автор
мама
Екатеринбург

Blackcurrant
ребенок дочери- всегда твой внук, а ребенок- сына не факт.

в нашем случае обе внучки - дочери сыновей

мама
Екатеринбург

моя свекровь вообще особых чувств к единственному внуку не проявляет. приедет иногда, посидит, посмотрит и досвидос я не парюсь по этому поводу.

мама
Астрахань

Forex
Мамина бабуля обожала меня и я ее тоже, вынянчила она меня, в общем МОЯ бабушка. Папина мама любила-растила-нянчила мою двоюродную сестру. Всегда сестра была лучше и т.п. Я не в обиде, любви мне хватало. Но...выросла и про бабушку эту напрочь забыла.

Это про меня.
Я вообще лет до 7 считала, что папина мама мне не родная бабушка, а двоюродная.

автор
мама
Екатеринбург

Таша НН
досконально известно, что от моего первого брака.

у моих у старшего сына у жены тоже ребенок от первого брака, так он у них - любимый внучок, а родная внучка - "ваша"
Бесит меня лецимерие :w_0028:

мама
Laguna Niguel

Марфа Собакина
Blackcurrant

Вообще это распространенное мнение, что ребенок дочери- всегда твой внук, а ребенок- сына не факт. Тем более, если по статистике каждый 13 мужчина растит "нагулыша"

По себе людей не судят

точно

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
ребенок дочери- всегда твой внук, а ребенок- сына не факт.

в случае с моей сестрой- 2 сына,у каждого по двое сыновей,а внуков - все равно 2!

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Я вообще лет до 7 считала, что папина мама мне не родная бабушка, а двоюродная.

Екатеринбург

капец какой-то. если бы при мне так про моего сына стали говорить - проценты высчитывать я бы тоже отреагировала, как автор. любить не обязаны, но зачем так демонстрировать свое пренебрежение? я бы еще добавила, что на ДР приглашаем только близких людей, а 20% - это седьмая вода на киселе.

Екатеринбург

Охренеть! %) И как это они интересно высчитали с процентами-то? %) %) %) Смешно ведь, хоть бы не позорились.
А моя свекровь тожа кадр, блин Всем жалуется, что внук (мой сын) на её сына ВООБЩЕ не похож ничем. И мне говорит "Нашего тут и БЛИЗКО ничего нет!!!" Может намекает, что нагуляла я? А я уж и внимания не обращаю, даже ходить редко стала к ним.

мама
Москва

Марфа Собакина
По себе людей не судят

включайте мозг, когда демонстрируете свое "остроумие".У меня вообще детей нет пок ащее

автор
мама
Екатеринбург

Мандаринчик
Всем жалуется, что внук (мой сын) на её сына ВООБЩЕ не похож ничем.

мою послушать, тоже можно решить, что я - сволочь такая, ребенка у нее отобрала, силком его здесь держу, бью, наверное и заставляю воспитывать невесть чьего ребенка.

Мандаринчик
"Нашего тут и БЛИЗКО ничего нет!!!"

ОООО, как мне это знакомо: Вот М. (племяшка), это наша (в смысле, что на их семейство похожа), а Варя - вылитая тот дед (это мой папа). А Варя - вылитая муж мой, на анализ ДНК не ходи.......

Екатеринбург

alesya79
А Варя - вылитая муж мой, на анализ ДНК не ходи.......

Хааааа, такая же фигня, а меня с сыном кто ни увидит, все говорят, что на папу похож, копия просто!

мама
Екатеринбург

Блинский конь
У свекрови сын (муж мой) и дочь. У дочери сынок - так то внук, дооооооооо, а наша дочь.... ну внучка, но не ее)))) за почти 4 года дочкиных виделись они с бабушкой раз 8 хотя живем в 15 мин ходьбы друг от друга...

прям про нашу семейку. свекровь мою дочь называет "Денискина бабушка" %)
я тоже забила на это дело. насильно мил не будешь. встречаемся с "бабушкой" несколько раз за год и то хорошо.

мама
Москва

только вот одного такие бабушки не понимают, что им потом- очень это аукнется. Не будет близости между между внуком и бабушкой- некому будет помочь в старости, никто лишний раз не позвонит, не приедет, деньгами-продуктами-лекарствами не поможет. Будет такое отношение к внуку/внучку - связь будет потеряна с его родителями, особенно с неродным родителем. Чем люди думают- диву даюсь

просто посетитель
Екатеринбург

у нас бабушка двоих поделила внучек от одного сына. младшей в детстве всегда по рукам била, типа, чего это ты мне тыкаешь, я тебя старше, старшим "вы" говорят... сейчас обижается, что та до сих пор на "вы" обращается. смешно - с дедом обе в близких достаточно отношениях, на короткой ноге, а с бабушкой - дистанция.

мама
Екатеринбург

Мандаринчик
с сыном кто ни увидит, все говорят, что на папу похож

Аналогичная ситуация. Сын - копия отец, глаза только мои. Муж шутит "а мама у нас приемная". И что, внук-наследник - любимец свекров? Фигушки, обожают внучку, абсолютно на них непохожую (к слову сказать, в этом плане родственнице моего сына повезло :) .

я всё таки думаю,что свекрови так себя ведут потому,что сыновья от них так или иначе отдаляются,и переходят больше в семью жены.Да и с ребёнком больше мамы жён занимаются.И поэтому именно мамы жён больше чувствуют родство с ребёнком. В общем как то так...всё-таки говорю и думаю,я лучше чем пишу %) надебсь вы мну поняли

Екатеринбург

Глафирка
свекрови так себя ведут потому,что сыновья от них так или иначе отдаляются,и переходят больше в семью жены

вообще-то издревле невестка уходила из своей семьи и в дом свекрови входила.

Лиса-Алиса
вообще-то издревле невестка уходила из своей семьи и в дом свекрови входила.

ну сейчас же по другому,чаще всего как раз наоборот происходит

Тема закрыта
Причина:
";