ссора с мужем. помогите разобраться

автор
мама
Каменск-Уральский

постараюсь вкратце.
Живем в маленьком городе, работаем оба не в городе. Уезжаю очень рано, сына (9 лет) в школу собирает папа. Вобщем собирается он сам, но под присмотром. Муж ездит на работу на своей машине (рабочая) я на своей (семейная). Его машина поломалась две недели назад. Возит всех начальник (до работы около 20 км). Сейчас получается что начальник взял отгулы на два дня, муж собирается ездить утром совсем рано (в 6 утра) со мной, чтобы я его завозила. А сын собираться будет сам. Такое один раз уже было, но как форс-мажор, звонили, будили, все прошло хорошо. В этот раз меня просто уже выбесило, ребенок как беспризорник целыми днями один, его забирают на танцы знакомые, я с танцев уже в 8 вечера, тогда уже общаемся, уроки, ужин и т.д. Мои претензии:

  1. я работаю с раннего утра потому что нужны деньги, с удовольствием работала бы меньше, провожала сына в школу, раз муж не может мне предоставить такой возможности пусть хотя бы он часть времени уделяет ребенку, осын не щенок в конце концов
  2. почему-то такая ситуация мужем и его начальством воспринимается нормально. Типа я подменюсь, довезу и вобще.

глядя со стороны - действительно я надумываю проблемы, подменилась, встала пораньше, отвезла, ребенок два дня походил один в школу и нет проблемы? я спихиваю свое чувство вины, что не провожу много времени с ребенком и он все время один на эту ситуацию?

мама
Екатеринбург

последний звонок вчера ведь был ;) да плюнте на школу в 9 лет можно и не доучится последнюю неделю :)

Екатеринбург

Школа вот-вот закончится ... это у вас раздражение. Плохой советчик.

автор
мама
Каменск-Уральский

а девать его куда? так будет один дома сидеть вобще целый день. В школе хоть еда и под присмотром :(
посидеть-то конечно может. Переехали на выходных, еще ни компьютера ни телевизора не настроено, мебель дособираем. Катакомбы, ребенку тоска.

мама
Екатеринбург

возьмите тогда отгулы на работе пока у мужа с машиной рабочей не устаканится. Пусть ездит на вашей, а вы с ребенком будете. Ну или тогда пусть муж берет выходные

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lenka07
последний звонок вчера ведь был да плюнте на школу в 9 лет можно и не доучится последнюю неделю

+++

all
мама
Екатеринбург

Lenka07
да плюнте на школу в 9 лет можно и не доучится последнюю неделю

и то верно :) ничегошеньки не произойдет,а если кто будет недоволен- за лето забудется

Екатеринбург

Le_Soleil
я работаю с раннего утра

%) а он типа загорает

Le_Soleil
сын не щенок в конце концов

Никогда щенком себя не чувствовала, хотя в школу сама собиралась, с первого класса и ходила сама.

all
мама
Екатеринбург

Le_Soleil
так будет один дома сидеть вобще целый день

пусть порелаксирует,отоспится-устал ведь за год

мама

Взрослый сын вроде у Вас, самостоятельный уже должен быть. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Le_Soleil
а девать его куда? так будет один дома сидеть вобще целый день. В школе хоть еда и под присмотром

А до того как у мужа машина сломалась куда бы вы ребенка дели?
Или вы хотите что бы муж не работал?Или вы дома сидели?Не поняла что вы хотите? %)

автор
мама
Каменск-Уральский

полностью отгулы мне пожалуй не дадут, на полдня придется все равно приезжать, получится из принципа провожу сына и на работу все равно. А еще получается на ИХ предприятии такая затыка, а я как служебная машина чтоли? Ну так, елси совсем пожадному, то мне обидно что и меня не спросили, есть ли у меня время-желание-бюджет помогать предприятию в таком виде.

мама
Екатеринбург

Я правильно поняла, что весь сыр-бор из-за двух дней? Не надо так расстраиваться и ссориться из-за такого крошечного отрезка Вашей жизни.

автор
мама
Каменск-Уральский

Бормотуха

в том смысле что в 6 утра уезжаю, не вижу сына.

Бормотуха
Никогда щенком себя не чувствовала, хотя в школу сама собиралась, с первого класса и ходила сама

вот такие мнения помогают, спасибо вам
я просто всегда с бабушкой, мамой, братом. Мне кажется неправильным это как-то. С другой стороны мужу свою точку зрения не навяжешь, да и сын особенно не жалуется.

all
мама
Екатеринбург

Le_Soleil
то мне обидно что и меня не спросили, есть ли у меня время-желание-бюджет помогать предприятию в таком виде.

ну у них неприятность-сломалась машина,они рассчитывали на вас,что вы поймете и войдете в положение...

Екатеринбург

Le_Soleil

ну последняя неделя учебы - все всегда шиворот навыворот, все устали, поскорей бы каникулы уже. Просто стечение обстоятельств. Не ругайтесь на мужа, ну вот так бывает, железки ломаются в неподходящий момент.

автор
мама
Каменск-Уральский

Рыба Акула
Или вы хотите что бы муж не работал?Или вы дома сидели?Не поняла что вы хотите?

скорее всего я хочу, чтобы они решали вопросы с доставкой людей до меята работы с учетом моих интересов. Если честно, то пусть в школу не провожает, а на автобусе добирается загодя до работы. А получается просто перед фактом меня поставили.

просто посетитель
Екатеринбург

Le_Soleil
раз муж не может мне предоставить такой возможности

Вы намного больше его зарабатываете, раз ваша работа важнее?
Если нет, то откуда

Le_Soleil
Мои претензии ?
А так-то:

Le_Soleil
я спихиваю свое чувство вины, что не провожу много времени с ребенком и он все время один на эту ситуацию

Мне это чувство тоже знакомо, хотя не так резко выражено ;)

автор
мама
Каменск-Уральский

ой... наверное вы правы. Это недосып так влияет. За два дня недостаток внимания, даже если он есть, не наверстаешь.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам бы чай с мятой попить....или валерианы...Такая трегедь будто конец света наступил...Ребёнок в таком возрасте вполне самостоятелен.

автор
мама
Каменск-Уральский

Натал-ka
Вы намного больше его зарабатываете, раз ваша работа важнее?

почти в два раза. И из-за подмен теряю ощутимые суммы. получается в другие дни берусь делать больше чтобы подработать, а тут все насмарку.

автор
мама
Каменск-Уральский

Le_Soleil
Вам бы чай с мятой попить....или валерианы...Такая трегедь будто конец света наступил...Ребёнок в таком возрасте вполне самостоятелен.

да сынуля у меня вобще умница. С первого класса сам ходит в школу и из школы. Сейчас вот то в одни гости отпросится то в другие. Скучно ему дома одному.
Про чай с мятой и валериану муж иногда тоже говорит Сообщение было изменено пользователем 25-05-2010 в 13:59

мама
Екатеринбург

Le_Soleil
получается в другие дни берусь делать больше чтобы подработать, а тут все насмарку.

Валерьянки!!!! Валерьянки!!!! Вы просто устали-а тут капнула эта самая последняя капля :( Плюньте на каплю!!!! Не стоит она того!!!!!

мама
Екатеринбург

Le_Soleil

возмите сына на работу к себе :) и работаете и сын с вами общается, ну если это возможно конечно. Я бы школу уже закончила для него :) 2 дня погоды не делают .Да и не спрашивают их практически уже . у вас класс то какой 4-5 поди :)

мама
Екатеринбург

У вас ребенку 9 лет самостоятельный мальчик уже вполне. Моя с первого класса была самостоятельная, так как училась со второй смены и папы у нас тогда не было чтоб ее контролировать.

просто посетитель
Екатеринбург

Le_Soleil
есть ли у меня время-желание-бюджет помогать предприятию в таком виде.

Так предприятие-то деньги платит, и насильно никто не держит, не нравится мужу/расписание не подходит - пусть новую работу ищет.

Le_Soleil
Возит всех начальник (до работы около 20 км). Сейчас получается что начальник взял отгулы на дв

Начальнику спасибо сказать, что возит, а то получается, что он еще у вас должен спрашивать, брать ему отгулы или нет

Тема закрыта
Причина:
";