ссора с мужем. помогите разобраться

автор
мама
Каменск-Уральский

Таша НН
Вы просто устали

:( да. Два последних выходных - соревнования, паковали вещи, перевозили на новую квартиру.

Lenka07
возмите сына на работу к себе

в принципе выход, но его придется в 5 утра будить, уж лучше пусть спит, да и скучно ему здесь тоже. Я так думаю надо его спросить аккуратно, типа "скорее всего завтра будешь сам собираться", посмотреть на реакцию

мама
Екатеринбург

Таша НН
Валерьянки!!!! Валерьянки!!!!

ППКС!
Так она мне помогла. Мелочи действительно стали мелочами.
Давайте тоже пейте. Хуже точно не будет. ;)

автор
мама
Каменск-Уральский

Марфа Собакина
Начальнику спасибо сказать, что возит

возит не только мужа, рабочие в смену из разных мест добираются. Получается что эти два дня только муж добирается, а работают тамошняя, местная смена.

автор
мама
Каменск-Уральский

Scorpion`s Queen
Давайте тоже пейте. Хуже точно не будет

а за рулем? хуже не станет? и так после выхов сонная муха

просто посетитель
Екатеринбург

Le_Soleil
почти в два раза. И из-за подмен теряю ощутимые суммы

Тогда вы правы, конечно. А муж это понимает (насчет потери в з/пл)?

И все равно, думаю, обида на мужа спровоцирована тем, что вам самой хочется больше быть с ребенком, а не получается :(

автор
мама
Каменск-Уральский

ulaycha

спасибо и вам, мне прям бальзам, что нормально это когда сам ребенок весь день до вечера

мама
Екатеринбург

Le_Soleil
а за рулем?

Я тож за рулем езжу, но не с самого утра. Вроде ничо не замечала.
Но она вроде и не должна влиять.

автор
мама
Каменск-Уральский

Натал-ka
А муж это понимает (насчет потери в з/пл)?

понимает, но стараемся делать ставку на его карьеру, он учился, сейчас в гору вроде пошло потихоньку. все-таки моя такая аццкая занятость это временно (ну хочется верить). Я вроде головой понимаю, а вот иногда капец как меня цепляет. Ну беспечность какая-то... или он просто моих тараканов не разделает

Натал-ka
вам самой хочется больше быть с ребенком, а не получается

Екатеринбург

Le_Soleil
сына (9 лет)

Le_Soleil
а девать его куда? так будет один дома сидеть вобще целый день. В школе хоть еда и под присмотром

Вилена
Взрослый сын вроде у Вас, самостоятельный уже должен быть

точно. Давно пора уже к самостоятельности приучать. Меня никто не будил и не собирал в этом возрасте. Завтрак сами ему приготовьте - поест. Обед - суп в микре разогреет и нормально. Также и второе блюдо можно разогреть - если газ боитесь ему разрешать включать. Хотя себя помню - с 1-го класса себе яишницу жарила на газовой плите

мама
Екатеринбург

Le_Soleil
Я вроде головой понимаю, а вот иногда капец как меня цепляет. Ну беспечность какая-то...

Он просто немножко в своем... Карьеру вот делает, сами же говорите... Запланируйте на выходные Большой Семейный Отдых. Пикник какой-нибудь, или еще что. Мы вот в настольные игры играем-очень голову разгружает

автор
мама
Каменск-Уральский

Таша НН

выходные у нас более чем насыщеные, но это отдельная тема, только ребенок опять же как-то побоку, вот наверное и это надо мной висит блин.

а если поразмыслить, то дети в этом возрасте в другие времена родителям помогали вовсю, за маленькими присматривали и вобще опора и защита. Получается что он нам вот так помогает, что сам все умеет-может, ведь правда? Главное не истерить (повторяет как мантру)

просто посетитель
Екатеринбург

Le_Soleil
он просто моих тараканов не разделает

он сына уже большим считает, наверное ;)

Le_Soleil
все-таки моя такая аццкая занятость это временно (ну хочется верить)

тогда терпения вам пережить это время :)

автор
мама
Каменск-Уральский

придумала! завтра отвезу его, а в четверг возьму отгул и сходим с сыном в кино или бассейн. Компромисс? ;)

мама
Екатеринбург

Le_Soleil

а куда деваться, если жизнь такая. А из-за этого с мужем ругаться я б не стала.

просто посетитель
Екатеринбург

Le_Soleil
почти в два раза. И из-за подмен теряю ощутимые суммы. получается в другие дни берусь делать больше чтобы подработать, а тут все насмарку.

Тады ой :)

Le_Soleil
а если поразмыслить, то дети в этом возрасте в другие времена родителям помогали вовсю, за маленькими присматривали и вобще опора и защита. Получается что он нам вот так помогает, что сам все умеет-может, ведь правда?

Это вообще здорово :) . И все реже и реже бывает, а у вас настоящий мужчина растет!

мама
Екатеринбург

Le_Soleil
придумала! завтра отвезу его, а в четверг возьму отгул и сходим с сыном в кино или бассейн. Компромисс?

На мой взгляд-так кусок мяса Вашему необоснованному чувству вины :) Но если Вам так полегчает-то все польза :)

автор
мама
Каменск-Уральский

Таша НН
кусок мяса Вашему необоснованному чувству вины

почему? раз в выходные с сыном не выберемся никуда, хоть так

автор
мама
Каменск-Уральский

Марфа Собакина
Это вообще здорово . И все реже и реже бывает, а у вас настоящий мужчина растет!

спасибо! :)

мама
Екатеринбург

Le_Soleil
почему? раз в выходные с сыном не выберемся никуда, хоть так

Потому что-это решение, возникшее под влиянием чувства, что Вы обделяете сына, отвозя мужа на работу.

мама
Екатеринбург

Вот такая я
Давно пора уже к самостоятельности приучать.

Болтаться дома одному 3 месяца с утра и до вечера - ну прям суперсамостоятельность, слёзы умиления на глазах.. Это безолаберность родителей прежде всего.. Не могут быть сами рядом, дак пусть продумают времяпровождение ребенка в свое отсутствие..

автор
мама
Каменск-Уральский

ну вобщем да, так и есть.

Вот еще сообразила что меня злит, что обо мне никто и не подумал, что вставать раньше, что волноваться буду. Мужу даже в голову не пришло варианты поискать, что-то предложить.

автор
мама
Каменск-Уральский

Phiona
Болтаться дома одному 3 месяца с утра и до вечера

у него с 1 июня школьный лагерь, потом танцевальные сборы, тоже лагерь. А после мы все вместе в отпуск к бабушкам.

мама
Екатеринбург

Le_Soleil
у него с 1 июня школьный лагерь, потом танцевальные сборы, тоже лагерь. А после мы все вместе в отпуск к бабушкам.

Ну дак в чем тогда ваши терзания.. И лагерь есть и танцевальные сборы, да еще и отпуск вместе.. %) Забейте на свои терзания. Все у вас в порядке, беру свои слова обратно.. :)

мама
Екатеринбург

Le_Soleil
Вот еще сообразила что меня злит, что обо мне никто и не подумал, что вставать раньше, что волноваться буду.

Меня б тоже разозлило.. Последнее время почему-то особенно остро задевает вот это невнимание..

Екатеринбург

Все читать не стала и сразу пишу ответик вам!!!!!!!!!!!!!! когда сыну исполнилось 1 я поступила в институт и вот тут началось. Сначала сессия потом работа, так как найти приличного не удавалась , работала бухгалтером у частника. работала с утра до вечера . больничные частые брал муж а иногда и сам сын сидел в пять лет один. Мультик включим, от кашля сиропчик дадим и побежали. А что делать.Ну хорошо, муж вам освободит время скажет сиди дорогая дома не работай а вам это надо. Потом пилить начнете что вы дома сидите а вам денег не хватает и что он вас на работу не пускает................ затем частник увеличил рабочий день на час так сына пришлось в вечернюю группу отдать забирала в 8 вечера кушали спали и опять утром в садик. Заработав репутацию хорошего работника я этот час для себя освободила. Опять перешли на прежний режим. Потом первый класс и должность главного бухгалтера . И опять с утра до вечера опыта нет все новое сидела изучала..... так сын в семь лет сам бегал в музыкалку сам готовил уроки кушал ( грел в микроволновке и т д) Сейчас я в декрете и стараюсь додать ему того чего ему может и не хватало). Но уйдя в декретный отпуск я увидела что ребенок мой очень самостоятельный и целеустремленный. И любить он нас от этого меньше не стал а наоборот уважает нас за то что родители работают и зарабатывают именно для него что бы он ни в чем не нуждался. сыну 25 июня тоже 9 лет исполняется.Сообщение было изменено пользователем 25-05-2010 в 15:04

Тема закрыта
Причина:
";