не могу поставить свекровь на место.

Аноним 367
автор

Что не по ее, она звонит и на эмоциях мне все высказывает, а я даже против не могу сказать ничего, т к очень мягкая и сентиментальная, а она прям вампирша - кричит свое. Причем, когда все по ее, она и цветет, и пахнет, и к нам хорошо относится. Ну почему, если человек вырастил своих детей, имеет работу, у нее хорошие отношения с мужем, считает ,что вправе вмешиваться в нашу семью? Сейчас вот опять звонила, вылила на меня ведро гадостей, хотя даже не разобравшись в ситуации, она не знает, что я здесь ни при чем и даже не в курсе дела. Она выкрикнула, а я сижу и уже два часа с головной болью, срок у меня скоро рожать (36 нед), а я успокоиться не могу. Как общаться со свекровью, если живем в одном городе?

мама
Екатеринбург

А что может быть не по ее. если как я поняла, живете отдельно?

мама
Екатеринбург

вот честно не понятно, что

Невестка
не по ее ,что за ситуация,в которой

Варварка
не разобравшись свекровь

Невестка
вылила на меня ведро гадостей

поэтому и сказать сложно,что вам делать и как жить :)

мама
Екатеринбург

Невестка
а я даже против не могу сказать ничего, т к очень мягкая и сентиментальная, а она прям вампирша - кричит свое.

Значит именно с ней не надо быть мягкой и сентиментальной. Либо как только начинает орать-класть трубку, а потом объяснить, что ее крики слушать не хочется. Она вообще имеет право общаться в таком русле? Она как то помогает финансово?

В раздумьях:)

Да сумбурно написано и не очень понятно о чем речь.Может просто вам не брать трубку когда свекровь звонит.Хорошо,что мне моя звонит очень редко в основном мужу.Ат о раньше могла позвонить часиков около 8 утра и спросить у вас все в порядке?А то я до Саши дозвониться не могу(а как потом выясняется она ему и не звонила).Лишь бы мне не дать выспаться.

Тула

Невестка

Это ваш крест.

мама
Екатеринбург

у меня тоже были такие проблемы со свекровью, только правда она на мне гадости всякие не говорила, а так тактично говорила мне о том что я делаю не правильно, в основном это было когда родился ребенок и она мне говорила как я и что должна делать, звонила мне после купания малыша и расспрашивала во что я одела ребенка, одела ли я ему чепчик, потом начала говорить что я деньги трачу неправильно, нууу и вообщем частенько свой нос совала в мои дела.... я ей как то мягко сказала "Уважаемая моя свекровь, вот рожайте себе еще одного ребенка и делайте с ним что хотите, одевайте как хотите и покупайте что хотите, а мне пжл правила не диктуйте" вообщем все как рукой сняло. Хотя я тоже очень долго терпела, т.к. оооочень мягкий человек!

мама
Екатеринбург

Дамиана
Значит именно с ней не надо быть мягкой и сентиментальной

+++
и сказать

Kibardina
"Уважаемая моя свекровь, вот рожайте себе еще одного ребенка и делайте с ним что хотите, одевайте как хотите и покупайте что хотите, а мне пжл правила не диктуйте"

ваще то дельные советы

мама
Екатеринбург

Пора уже перестать лелеять свою мягкость и сентиментальность. Вы теперь мама, у вас есть ответственность за свое здоровье и здоровье ребенка. А то так хорошо: "я тут сижу вся такая мягкая и сентиментальная, а вокруг все сволочи". Подумайте о ребенке, ему нужна здоровая мама

мама
Екатеринбург

Невестка
а я даже против не могу сказать ничего, т к очень мягкая и сентиментальная

а муж может?пусть разговаривает со своей мамой сам...я вот теперь на 99%угадываю когда звонит свекровь и трубку берет муж....

мама
Екатеринбург

четко и железным голосом сказать "Я ценю Ваше мнение, и вы мне помогаете, но в этом случае я сама решу"
ну и еще если у неё есть разум то воззвать к нему:" как долго Вы будете нас опекать? если не давать детям самостоятельности они никогда не научатся"
ну и последний способ от противного: звонить ей и спрашивать ВСЁ! вплоть до того надеть ли Вам с утра стринги, или танга лучше будут для этой погоды! может она тогда ответит живите как знаете:) и побольше юмора!

мама
Екатеринбург

KATA80
пусть разговаривает со своей мамой сам тут опасно жаловаться...муж может не совсем адекватно воспринять ситуацию,нужно тактично объяснять и выбирать выражения

просто посетитель
Хмельницкий

trimpimpim
"Уважаемая моя свекровь, вот рожайте себе еще одного ребенка и делайте с ним что хотите, одевайте как хотите и покупайте что хотите, а мне пжл правила не диктуйте"

    1. И добавить: а если ещё будете разговаривать со мной в таком тоне, то наше общение прекратится вообще. Девушка, мягкая вы наша и сентиментальная, вам надо о своём будущем ребёнке думать, зачем ему надо через мамочкины уши всякие гадости выслушивать?
Тула

trimpimpim
тут опасно жаловаться...муж может не совсем адекватно воспринять ситуацию,нужно тактично объяснять и выбирать выражения

Девушки, ну для чего тут такт соблюдать перед мужем? Это ведь и его семья тоже.Неужели он ничего не знает, или не хочет знать?
Думаю, у мужа политика невмешатеьства, типа- девочки сами разберуться.
Надо в полный голос заявлять обо всем, что не нравится, чем так потихоньку сходить с ума, но мужа не вмешивать. Ему легче с мамой поговорить, чем автору.Некоторые только по прошествии -цати лет могу мамо ответить.Сообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 12:14

мама
Екатеринбург

Совиная охота

ну просто автору нервничать нельзя, а муж может

trimpimpim
не совсем адекватно отреагировать,как раз потому что

Совиная охота
Это ведь и его семья ....я ж не говорю,что нужно

Совиная охота
такт соблюдать перед мужем , а просто правильно преподнести все

мама
Москва

Ну вы же знали, что у вашего будущего есть мама, и что у нее такой характер, знали ведь на что шли.
Мама- одна, жен может быть много. Она родила и воспитала вашего мужа, в нем- ее кровь.Терпите, ищите компромисс.

Тула

Blackcurrant
Ну вы же знали, что у вашего будущего есть мама, и что у нее такой характер, знали ведь на что шли.

Ну да, мы всегда заранее знаем, что нас ожидает, мы ведь на свиданку не с будущим мужем ходим, что бы получше узнать его, а с его мамой.

Blackcurrant
Мама- одна, жен может быть много. Она родила и воспитала вашего мужа, в нем- ее кровь.Терпите, ищите компро

Благодаря некоторым мамам может быть и гарем,насчет компромисса- согласна. Только муж должен принять самое непосредственное участие .Автор небось ничего не говорит, а он не знает.

просто посетитель
Хмельницкий

Blackcurrant
Она родила и воспитала вашего мужа, в нем- ее кровь.

И что? Теперь она вправе пить кровь конкретно этой девушки, которую она не рожала и не воспитывала?

Blackcurrant
Терпите, ищите компромисс.

Меня тошнит от этих отрыжек совкового воспитания, от этого "старших надо уважать несмаря ниначто". Да старших просто необходимо иногда ставить на место. Пример: еду в автобусе, парочка, парень с девушкой, щебечут, смеются, никого не трогают. Рядом сидит дама постклимактерического возраста, смотрит волком и через некоторое время начинает монолог на тему "какая молодёжь распущенная" и всё в этом духе. Парочка замолчала, ни слова ей в ответ. Им выходить, она опять завелась. Тогда девушка молча показала ей фак. Честно, я чуть не зааплодировала.

Екатеринбург

Esme
Да старших просто необходимо иногда ставить на место.

возникает иногда такое желание

мама
Екатеринбург

Esme
Меня тошнит от этих отрыжек совкового воспитания

Blackcurrant
Ну вы же знали, что у вашего будущего есть мама

так это понятно,но врятли мама до совместного проживания автора с супругом также себя вела

мама
Екатеринбург

Esme
Меня тошнит от этих отрыжек совкового воспитания, от этого "старших надо уважать несмаря ниначто".

А причем тут совок? Это можно сказать библейская заповедь. В религии не сильна, но что то из серии" почитай отца своего"

мама
Екатеринбург

Невестка
Что не по ее, она звонит и на эмоциях мне все высказывает

Начала она кричать, Вы говорите - "В таком тоне продолжать разговор не имеет смысла" - и кладите трубку. ;)

Когда научится без крика разговаривать, то следующий этап:

Kibardina
я ей как то мягко сказала "Уважаемая моя свекровь, вот рожайте себе еще одного ребенка и делайте с ним что хотите, одевайте как хотите и покупайте что хотите, а мне пжл правила не диктуйте"

Чтоб пресечь нескончаемые советы. ;)Сообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 12:33

просто посетитель
Хмельницкий

Дамиана
Это можно сказать библейская заповедь

Сорри, я не религиозна

Дамиана
почитай отца своего

Отца, окей, но не всех подряд старых пердунов. Да и папы бывают разные, не лучше ли каждую ситуацию рассматривать в отдельности? По-любому не стоит позволять кому-то диктовать тебе условия, будь то мама, свекровь, муж...

мама
Екатеринбург

Esme
но не всех подряд старых пердунов ,вы жжоте!!

Esme
не стоит позволять кому-то диктовать тебе условия, будь то мама, свекровь, муж...

++++

мама
Москва

Автор, радуйтесь, общественность на вашей стороне. А вот напиши вы хоть слово против ребенка вашего мужа- от вас бы пух и перья остались бы.
одного понять не могу, зачем вы все это выслушиваете? Просто кладите трубку со словами "извините, в дверь звонят/молоко убегает/ мне пора идти/мне нужно таблетку выпить, до свидания". ВСЕ. Уходите от конфликта. Она вас вампирит просто, а сынок не хочет с мамой поговорить, чтобы не доводила беременную женщину?

Тема закрыта
Причина:
";