не могу поставить свекровь на место.

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Это вам так кажется, а вот мне, участнику событий, в моей конкретно ситуации, с моим мироощущением -кажется по другому. Да и совмещать за счет моих нервов и спокойствия не хочется.

Вот представьте себе ситуацию, ваша мама живет в другой стране и хочет приехать и навестить Вас, а Ваш муж ну ни в какую не хочет общаться с Вашей мамой. Только по одному ему ведомым причинам. Ну вот не делала она ему ничего плохого, а он сразу уверен, что тёща - это ужас-ужас-ужас. И говорит, дорогая, давай ты свою маму годик не увидишь, патамушта если если она приедет, даже на две недели, мне будет плохо. Сейчас не самый подходящий момент, у меня работа важная, и так нервничаю, а тут ещё твоя мама будет. А мама может только вот сейчас, или через год, отпуск у неё сейчас. Это как, нормально по-вашему? ;) А мама-то просто напросто любит Вас и хочет увидеть.

Я так понимаю, мальчик Вам ничего плохого не сделал, просто Вы априори настроены на негатив к нему. Потому что он ребенок от БЖ.
Сорри, за офф.Сообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 11:13

мама
Москва

При таком раскладе, я бы однозначно не стала ссориться с мужем :) Мне с ним жить, а не с мамой ;) Тем более, если бы ему нельзя было бы нервничать в силу толстых обстоятельств. А с мамой я бы нашла возможность встретиться другим образом.

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
с мамой я бы нашла возможность встретиться другим образом. +++
я бы встретилась на нейтральной территории,маме бы все объяснила....хотя мамы разные бывают....не факт,что все гладко прошло бы

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Мне с ним жить, а не с мамой

Поэтому маму можно и по боку? Мдя... Ну у кого какие приоритеты.

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
А с мамой я бы нашла возможность встретиться другим образом.

А каким? Полетели бы к маме в другую страну?

мама
Москва

Scorpion`s Queen
Поэтому маму можно и по боку? Мдя... Ну у кого какие приоритеты.

именно потому, что не побоку, я бы нашла, как с ней встретиться другим образом. ОДин из них- слетать к ней. Другой- маме остановиться у моей сестры, а мне к ней в гости приходить. Третий- с ней в отпуск слетать на недельку. ВАриантов много- главное желание и идти на уступки. Если конечно, мне важно именно маму увидеть. А не привезти ее в наш с мужем дом, несмотря на его недовольство. Он же не обязан обожать и любить свою тещу. Нейтрально-дружелюбно относиться- да. Но любить-нет

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Он же не обязан обожать и любить свою тещу. Нейтрально-дружелюбно относиться- да.

Ну раз он категорически против тёщи в доме - то где нейтрально-дружелюбное отношение? %)

Blackcurrant
я бы нашла, как с ней встретиться другим образом. ОДин из них- слетать к ней.

То есть, если бы Ваш муж поехал к сыну в Израиль, это было бы, по-вашему, лучшим выходом? ;) Вы бы меньше ревновали и расстраивались?

Blackcurrant
Другой- маме остановиться у моей сестры, а мне к ней в гости приходить.

А как с маленьким ребенком это осуществить? Или ждать до совершеннолетия ребенка?

Blackcurrant

Если конечно, мне важно именно маму увидеть. А не привезти ее в наш с мужем дом, несмотря на его недовольство.

Т.е. может по-вашему, быть такое желание мужу назло сделать? ИМХО - это уже неадекват.
По мне, дак это просто желание общаться с мамой открыто, а не прячась по углам.

Blackcurrant
Он же не обязан обожать и любить свою тещу. Нейтрально-дружелюбно относиться- да.

Дак ведь и Вас не просили любить и обожать, верно? Просто спокойно-нормально принять в гости сына Вашего мужа.
З.Ы. Ща по башке получим обе за переписку не по теме. Но Вы свою тему закрыли, Вам там ответить не могу.Сообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 19:50

мама
Москва

Да, давайте на мою тему не съезжать :)
А отвечать не буду, ибо вы предвзяты,да и смысла никакого нет.

Тема закрыта
Причина:
";