не могу поставить свекровь на место.

мама
Екатеринбург

у меня тоже иногда свекровь сует свой нос куда не надо! но она без криков хоть!
у нее два сына,младший мой муж,а старший как маминкин сынок,все и всегда рассказывает ,вот его то жене не повезет!
потому что старшего она больше опекает и достает.

а мне иногда звонит и говорит что и как делать. ну ладно это не такая большая проблема. но когда 50 раз на дню это скажут извините конечно,но зае...ает

а вам нужно ей все высказать хоть раз с криками что бы она рот открыла!
и в конце сказать что пора уважать чужие жизни, ну точнее мнение!

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
А вот напиши вы хоть слово против ребенка вашего мужа- от вас бы пух и перья остались бы.

Сравнили попу с пальцем. Ребенок - это маленький человечек, за которого родители несут ответственность. А мама - взрослая и самостоятельная тетка. Так чта не надо ля-ля. :P

мама
Екатеринбург

а беременную не дело доводить!
а наоборот отрывалась когда была беременна!
попробуй мне что то сказать сразу бы загрызла

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
А мама - взрослая и самостоятельная тетка.

А если мама окажется немощной старухой. Но ооочень вредной?

мама
Москва

Scorpion`s Queen
Сравнили попу с пальцем. Ребенок - это маленький человечек, за которого родители несут ответственность. А мама - взрослая и самостоятельная тетка. Так чта не надо ля-ля.

хорошо же вы о своей матери думаете :)
Мать у нас- одна, как и отец. А вот детей, жен может быть много :) В Иллиаде, помнится, был эпизод, когда один воин стал предателем. Его казнили и не стали хоронить (выражало презрение). Сестра этого воина втихаря похоронила брата, за что полагалась смертная казнь. Когда ее отводили на казнь, она ответила, что не нарушила бы запрет ни для мужа, ни для ребенка, а вот не похоронить брата она не могла. Почему? Потому что мужей может быть много, детей- тоже. Родители у нее умерли, а брата второго никогда не будет.

Да и Библейская заповедь "люби отца и чти мать свою" имеется, а вот насчет детей- ничего не сказано. Даже про "прилепись к жене своей" есть. А вот про детей- как-то нет ничего.

Я ни к чему не призываю и не агитирую, просто предлагаю расширить горизонты и не смотреть слишком узко и однобоко.

мама
Екатеринбург

Дамиана
А если мама окажется немощной старухой. окажется через десяток-другой лет . и если автор не научится с ней правильно общаться,то жизь у нее юудет не сахар

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
А вот про детей- как-то нет ничего.

бедные дети %)

мама
Екатеринбург

Дамиана
А если мама окажется немощной старухой. Но ооочень вредной?

Ну что поделать, тут никуда не деццо. Все мы будем когда-то немощными. Мама есть мама.
А так то можно и ребзя в детдом сдать, и маму в дом престарелых. У кого на что совести хватит.

Екатеринбург

Невестка
Она выкрикнула, а я сижу и уже два часа с головной болью, срок у меня скоро рожать (36 нед), а я успокоиться не могу. Как общаться со свекровью, если живем в одном городе?

если свекровь орет на беременную невестку она ДУРА. Даже животных в таком положении жалко а уж человека и подавно так ей и скажите.

мама
Москва

trimpimpim
бедные дети

У нас в обществе культ святости детей, вернее материнства и детства. Берущий корни в христианско-религиозной философии, отсюда нарушенные ценности. Есть точка зрения в психологии и эзотерики, что на первом месте должнен быь сам человек, на втором- его супруг, потом ребенок, а потом родители. Если не так-если на первом месте дети- идет сильный перекос ценностей, отсюда у нас инфантилные "нерожденные" мужчины и куча проблем. Если на первом месте партнер- человек растворяется в нем и проживает не свою жизнь. Если родители- то никакой семьи человек не выстроит. Это если вкратцеСообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 12:51

просто посетитель
Хмельницкий

Blackcurrant
Есть точка зрения в психологии и эзотерики, что на первом месте должнен быь сам человек, на втором- его супруг, потом ребенок, а потом родители

Пасиб, утешила) у меня именно такая иерархия

мама
Екатеринбург

а если

Blackcurrant
на первом месте

семья человека,состоящая из самого человека,его супруга/супруги и детей?т.е. все в равных условиях.и не будет

Blackcurrant
инфантилные "нерожденные" мужчины и куча проблем

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Да и Библейская заповедь "люби отца и чти мать свою" имеется, а вот насчет детей- ничего не сказано.

Да вот знаете, на всякие заповеди мне как-то по барабану.
И там где-то ради Господа надо было детёныша в жертву принести, если мне не изменяет память.
Я такой хренью не руководствуюсь. :P
Для меня мои дети, мои родители и муж - самое важное, что может быть.

Blackcurrant
Родители у нее умерли, а брата второго никогда не будет.

И вот ищщо любопытно, если б родители не умерли и родили ей ещё парочку братьев, то что тогда?

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
одили ей ещё парочку братьев, то что тогда? всех похоронила бы,че уж

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Есть точка зрения в психологии и эзотерики, что на первом месте должнен быь сам человек, на втором- его супруг, потом ребенок, а потом родители.

А вот у Вас, например, какие пальцы на первом месте? Или все одинаков больно, если отрезать? ;)

мама
Москва

Scorpion`s Queen
И вот ищщо любопытно, если б родители не умерли и родили ей ещё парочку братьев, то что тогда

При таком раскладе исходя из ее логики ,если бы были другие братья- не стала бы.

Scorpion`s Queen
там где-то ради Господа надо было детёныша в жертву принести, если мне не изменяет память.

Да. Авраам приноси в жертву Ицкаха

мама
Москва

Scorpion`s Queen
А вот у Вас, например, какие пальцы на первом месте? Или все одинаков больно, если отрезать?

если прижмет- я смогу расставить приоритеты. Менее приоритетны, думаю,безымянный и мизинец.

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
если прижмет- я смогу расставить приоритеты.

И что, мизинец будет больно меньше?

мама
Москва

Менее жальче

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Менее приоритетны, думаю,безымянный и мизинец.

А дальше? Какой самый важный и по убыванию?
И какая может быть ситуация, когда надо будет выбирать между мамой, папой, мужем и детьми?
Честно говоря, я с трудом такую представляю. %)

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Авраам приноси в жертву Ицкаха

Ваще жесть, за ИДЕЮ угробить СОБСТВЕННОГО ребенка. %)

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
а ИДЕЮ угробить СОБСТВЕННОГО ребенка. %) нам примитивным не понять . у нас же культ детей и материнства :)

мама
Екатеринбург

trimpimpim
нам примитивным не понять . у нас же культ детей и материнства :)

О да, я видимо совсем-совсем примитивная.

просто посетитель
Хмельницкий

Scorpion`s Queen
за ИДЕЮ угробить СОБСТВЕННОГО ребенка

Мля, ну это ж Библия... А Павлика Морозова клеймят...

мама
Екатеринбург

Esme
А Павлика Морозова клеймят... дитя можно,их же нарожать то толпу нефиг делать,а вот папика-ни в коем случае %)

Тема закрыта
Причина:
";