прописка дочери...

автор
мама
Новотроицк

Мы не расписаны. Живем вместе 2 года в квартире его и его матери. Сама его мама живет в квартире деда(умер). Я прописана у своей мамы в другом городе. Дочка почти 3 месяца нигде не прописана. Я хочу, чтобы она была прописана у мужа, но боюсь что с их стороны это будет воспринято как попытка захвата квадратных метров. Что делать?

просто посетитель
Екатеринбург

У вас с мужем настолько плохие отношения что вы боитесь?Просто скажите, "любимый,давай дочу пропишем в этой квартире"...Кстати,сорри за офф, но...вы три месяца у врачей не наблюдались что ли?или без прописки как-то устроились?:

мама
Москва

Вполне обоснованное желание.я вот тоже хочу чтобы сын у мужа был прописан.какой захват метров?ваша дочь же не становится собственником.тем более не чужой человек вашему мужу и свекрови.а мужа вопрос прописки дочки до сих пор не волнует?Сообщение было изменено пользователем 12-06-2010 в 06:22

автор
мама
Новотроицк

В поликлинике сказали до 6 месяцев можно без прописки и полиса, но каждый раз спрашивают. Когда первый раз врач спросила, где будет прописана дочь, муж ответил без запинки в Орске(мой родной город). Я промолчала. Дома уже спросила, а почему? Ответ: ребенок должен прописан там же где и мать. Когда я сказала что у многих сейчас ребенок прописан вместе с отцом, он промолчал. Из чего делаю вывод боится за кв метры...

автор
мама
Новотроицк

Бармалей™
Опять же ... до развода

Вот это мне и не нравится. Заранее установка на временные отношения...

просто посетитель
Владивосток

Aina1000
ребенок должен прописан там же где и мать

ничего подобного
мы с дочерью живем в квартире "МУЖА". я прописана в квартире у мамы...муж прописал дочь у себя со словами "теперь я спокоен, что квартира потом достанется дочери"....так что у вашего мужа интересная политика ;)

просто посетитель
Владивосток

Бармалей™
он в случае развода хочет остаться с жильём

вот это я и называю "интересная политика"

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
вы три месяца у врачей не наблюдались что ли?или без прописки как-то устроились?

вот по поводу этого проблем не вижу, потому что я сына прописала у себя, когда ему было 1г и 7 мес, в поликлинике ни разу не спросили про прописку. А полис на ребенка я спокойно получила в 1-й месяц его жизни, придя со своим паспортом, где местная прописка, и свидетельством о рождении в одно из отделений страховой компании, выдали и про то, прописан ребенок у меня или нет, никто не спросил.
Проблема в том, автор, объясните это "мужу", что если вы дочь пропишите в своем городе, то все пособия на ребенка, если придется - вам надо будет оформлять там, и в муниципальный садик здесь, по-моему, вы тоже фиг сможете ее устроить без прописки (в этом, правда, не уверена).

Екатеринбург

А вот интересно...А почему принято,что прписывать ребёнка к мужу вроде как "захват территори"?Он ведь абсолютно такой же родитель,как и мама...
За себя скажу-у меня вопросов не было,прописала к себе.Потом справки проще всякие брать было,что ребёнок со мной прописан.А кусочек имущества отца ему и так достанется.

просто посетитель
Екатеринбург

а временная регистрация ? а что ребенок не автоматом прописывается в квартире? а если квартира его, то он проста пропишет, может так же и проста и выписать

Екатеринбург

а что эта прописка нынче дает?....может я чего не знаю?....если чел прописан это ведь не является основанием для прав на квартиру. А вот официально оформленное отцовство дает право на наследство...так что почему ваш муж боится прописывать ребенка-не понятно. Прописан ре или нет, один фиг если вы захотите, то сможете "отковырять" кусочек от этой квартиры для ребенка.

Екатеринбург

Бармалей™
когда оно ещё будет

ну это от папиного поведения зависит ;)
а можно еще в Управляющей Компании заявить, что ре тут постоянно живет, в счете за квартиру будет написано зарегестрировано 2/проживает 3. На этом основании получать услуги в поликлиннике, а потом глядишь и папа не заметит как ре прописался в хате автоматом.

мама
Екатеринбург

Aina1000
о 6 месяцев можно без прописки и полиса

Чтоб получить полис и встать в очередь в садик,к примеру,не нужна прописка ребенка! ;)

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
вы три месяца у врачей не наблюдались что ли?или без прописки как-то устроились?

ребенку три года, не прописан, наблюдались в поликлиннике, пошли в садик - нигде не потребовали

Екатеринбург

А чья фамилия у малявочки?

мама

Справедливее и удобнее прописать, там где живёте, за какие метры платите, и услугами какого города будете пользоваться.
А боятЬся спросить не стоит, ну, раньше вам откажут или позже, какая разница? Или вы просто сразу после отказа пойдёте на развод подавать, поэтому время выжидаете?

Екатеринбург

Aina1000
Мы не расписаны.

скроюсь

Это должно от мужика исходить, он сам должен решить, тем более он с мамой живет и она тоже сам прописана. А вам тока остается ждать в данной ситуации, тем более вы не расписаны, если бы мне тоже с таким вопросом обратились, я бы задумался.....

мама

Ааа не расписаны, ну, значит не развод, а выгонять начнёт :) или сами решите, что единственный ответ на его "нет" - уйти

Тема закрыта
Причина:
";