прописка дочери...

мама
Екатеринбург

noname
А вам тока остается ждать в данной ситуации, тем более вы не расписаны, если бы мне тоже с таким вопросом обратились, я бы задумался.

О чем задумался? Это так то его ребенок. В школу ребенок потом тоже в Орске пойдет? Тем более не маму девочки прписать просят. Нафег тогда такому мужику детей заводить, если он сидит боится, как бы в квартире никто не приписался. Живи один, пусть мама носки стирает, борщи варит и не бойся
Как там говорится? И на елку взобраться и попу не ободрать?Сообщение было изменено пользователем 12-06-2010 в 10:33

мама
Екатеринбург

скажите мужу если дочку в Орске прописывать, то и жить мы туда поедем, чтобы жить проще было, за справками не мотаться и т.п.
А вы до декрета работали? Если нет, то без прописки вам не будет платиться пособие из собеса до 1,5 лет. Не поедете же вы из за этого в Орск..

Екатеринбург

+=Иришка=+
.вы три месяца у врачей не наблюдались что ли?или без прописки как-то устроились?:

мы только в 2,5года прописали что вы думаете мы без врачей все это время были?

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
три месяца у врачей не наблюдались что ли?или без прописки как-то устроились?:

а че для этого прописка нужна! годл уже ребенку-ни кто про прописку даже не интересовался..насколько знаю...многие ваще к садику а то и к школе детей прописывают...по теме...у меня свекровь ни в какую не согласилась при зарегестрированном браке внука прописывать...прописан у второй бабушки..она правда тоже не хотела прописывать поначалу-но дочь ей пообещала компенсипровать разнице увеличения кварплаты...счас доплачивает 500 р в месяц :)

мама
Екатеринбург

Более огорчает поведение папы, думаю... дитя настрогали, не женился, дите прописывать в Орске... %)

мама
Екатеринбург

Он вас, автор, как временный этап в жизни рассматривает... я бы задумалась...

мама
Екатеринбург

Ева
Более огорчает поведение папы, думаю... дитя настрогали, не женился, дите прописывать в Орске...

Там возможно не папа рулит, а свекровь. Кстати вполне её понимаю, хоть и не одобряю.

Брянск

Ева
Он вас, автор, как временный этап в жизни рассматривает... я бы задумалась..

плюсанусь, как это не печально. Уважение такое поведение папы уж точно не вызывает :(

мама
Екатеринбург

noname
если бы мне тоже с таким вопросом обратились, я бы задумался....

странно что у некоторых задуматься до зачатия ребёнка мозгов не хватает, а когда он вот уже есть и назад не засунешь моск проклёвывается...или жлобство?

мама
Екатеринбург

Pippit™
странно что у некоторых задуматься до зачатия ребёнка мозгов не хватает, а когда он вот уже есть и назад не засунешь моск проклёвывается...или жлобство? жлобство. я в оф браке была, жили у мужа. свекровь отказывалась прописывать сначала старшего, потом двоих. при первичной прописке ребенка нужно присутствие и согласие всех собственников квартиры. детей прописали когда наметилась возможность деньги получать. %) хоть потом с выпиской не было от них проблем(когда я с детьми после развода уехала к своим родителям).

мама
Екатеринбург

Мирей
Там возможно не папа рулит, а свекровь. Кстати вполне её понимаю, хоть и не одобряю.

речь идет о ЕЕ внучке..

автор
мама
Новотроицк

Апельсёнок
А чья фамилия у малявочки?

папина. и отцовство установлено.

noname
Это должно от мужика исходить, он сам должен решить, тем более он с мамой живет и она тоже сам прописана

вот от него и исходило что дочь он обязательно признает. мама, повторюсь, живет в другой квартире. В скором времени собирается выписываться отсюда, но как я понимаю от собственничества в пользу сына не откажется.

мама
Екатеринбург

Ева
речь идет о ЕЕ внучке..

Не спорю, но у свекрови на первом месте интересы её собственного ребенка, а у девочки есть собственные родители и о её интересах хлопочет мама, папа видимо не очень старается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aina1000
попытка захвата квадратных метров

О ужас, родной ребёнок оттяпает квадратные метрищи!! Кубические, ага!!

скроюсь

Может он и не против своего детя прописать, но вот боится, что с женой разведется и она останется в этой квартире с ребенком

мама
Екатеринбург

noname
Может он и не против своего детя прописать, но вот боится, что с женой разведется и она останется в этой квартире с ребенком

так не расписаны они. ну и останется ЕГО ребенок в квартире и что?

мама
Екатеринбург

noname
Может он и не против своего детя прописать, но вот боится, что с женой разведется и она останется в этой квартире с ребенком

На основании чего? Жена ему не жена, так то. Ребенок может быть прописан, но жить по месту прописки не обязан, так скажем Единственная сложность возникнет при продаже квартиры

мама
Екатеринбург

1) Регистрация по месту жительства-не дает права собственности на квартиру.
2) Для постановки в очередь в детский сад-необходимы ПАСПОРТА родителей либо ОДНОГО из родителей, либо другой документ, подтверждающий факт проживания (лично я предоставляла договор аренды квартиры);
3) Для поступления в школы-также нужно заявление ОДНОГО из родителей и его ПАСПОРТ.
4) Для постановки в поликлинику нужен ПОЛИС.
5) Для выдачи полиса нужен ПАСПОРТ одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка.

Где Вы видите острую необходимость прописки?

6) В случае прописки по месту жительства отца- при разводе (если конечно поженитесь, разведетесь) если отец решить оставить ребенка себе, у Вас будут проблемы! Отец может даже на алименты подать на Вас, обосновав иск, что ребенок проживает с ним-справка из паспортного есть, Вы ребенка не содержите...(ну это конечно в крайнем случае, но задуматься стоит.)
7) если отцовство не установлено, он не сможет прописать ребенка, потому что ребенок может бытьпрописан только по месту жительства ОТЦА или матери.

8)даже если и оформить пособие на ребенка в ОРСКЕ, получать Вы его будете на Сбербанковскую карточку, в любом городе где есть банкоматы.

Так что не переживайте, "забейте" на горе-папашу и решайте вопросы сами.Сообщение было изменено пользователем 12-06-2010 в 20:53

мама
Екатеринбург

олькиN
Где Вы видите острую необходимость прописки?

Ну а где вы видите острую необходимость в неприкосновенности жилища отца? Я б из принципа настаивала на прописке в квартире отца, ибо живем то в городе Ебурге, а не Орске. Это просто логично. Наша бюрократия вообще непредсказуема.
Не, я понимаю, если квартира принадлежит свекрови. Это как бы ее личное дело, кого прописывать на своей жилплощади, у нее то как раз внуков может быть прорва-всех не упомнишь и не пропишешь В конце концов в процессе создания внучек она особо не участвовала. Но что это за обособленность отца? Жили бы в Орске-значит и прописывать ребенка в Орске, просто потому что он там живет. Живет в Ебурге-так пропиши в Ебурге, нафег ему левая прописка???

мама
Тюмень

Мирей
у свекрови на первом месте интересы её собственного ребенка, а у девочки есть собственные родители и о её интересах хлопочет мама, папа видимо не очень старается.

И она права. Кто-то, даже не жена, родила ребенка - и что теперь, всех детей прописывать?

олькиN
Регистрация по месту жительства-не дает права собственности на квартиру.

Но:

Дамиана
сложность возникнет при продаже квартиры

Воот. И платить за него, прописанного, надо будет.
Это я так, пытаюсь со стороны мамы МЧ (какая она вам свекровь, вы не женаты) рассуждать

мама
Екатеринбург

Chайkа
Кто-то, даже не жена, родила ребенка - и что теперь, всех детей прописывать?

Ну в моем понимании, если есть необходимость-да. Или от законной жены-полноценный ребенок, а от незаконной-недоребенок или что? Скока наоплодтоворял, столько и содержи, а при необходимости и жилье давай. А как еще? Ребенок по сути законным не бывает

мама
Екатеринбург

Aina1000
Мы не расписаны. Живем вместе 2 года в квартире его и его матери. Сама его мама живет в квартире деда(умер). Я прописана у своей мамы в другом городе. Дочка почти 3 месяца нигде не прописана. Я хочу, чтобы она была прописана у мужа, но боюсь что с их стороны это будет воспринято как попытка захвата квадратных метров.

только штраф рискуете именно вы как мать ребенка заплатить, но говорят , что он незаконный вроде. Можно и поорулится. ПРописка вам ничего не даст. Квартира в которой живете принадлежит вашей свекрови. Её сын вам юридически не муж.соответственнно вы ничего оттяпать не сможете. Разбежитесь они вполне благополучно выписывают вашего ребенка.
ПРопишите у своей мамы в чем проблема ? да и жить можно уехать туда же. ;)

мама
Тюмень

Дамиана
Скока наоплодтоворял, столько и содержи, а при необходимости и жилье давай. А как еще? Ребенок по сути законным не бывает

Я с этим согласна, но мама мужа при чем? Она почему должна в своей квартире прописывать и потом морочиться с выпиской?

мама
Москва

Никогда бы на месте мужчины не прописала бы ребенка у себя. Разведешься- в твоей же квартире будет право у БЖ жить. А если это еще и бывшая сожительница- тем более.

Тема закрыта
Причина:
";