Отдых с 2 детьми и свекровью

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот долго собиралась съездили на конец то на юг в Турцию Я + 2 детей мальчики 4 и 1.10 и свекровь, муж не смог с нами поехать поэтому поехали со свекровью так как одной было бы сложно. Про отношения со свекровью про молчу молчала держалась и все такое но сорволась в конце поездки в самолете, прилители сегодня ночью рейс задержали на 2 часа из отеля выехали за 5 часов + 4 часа в самолете = конечно дети устали и не виновоты были НО ныли и выли орали и дурели не слушались и после 11 часов этого ужаса Я :( орала на детей била по губам младшего и старшего что первый уксил а второй плевался на меня свекровь смотрела на меня с большими глазами молча в стороне типо вот так УЖАС конечно ужас сама я все это понимаю но тогда просто бес вселился и я была не управляемая.
Что хочу узнать было у кого нибудь так или я одна такой монстр и извирг своих детей

мама

MurZiLka
свекровь смотрела на меня с большими глазами молча в стороне типо вот так УЖАС вот-вот все они в сторонке добрые

просто посетитель

а что по вашему она должна была сделать? я думаю не одна свекровь на вас такими глазами смотрела, елси вы все это прилюдно исполнили

Екатеринбург

MurZiLka

и на меня сегодня что-то нашло :( Младший достал своим нытьем, ему 2,3, старшая достала, что постоянно его доводит. Попало всем, даже кошке. Знаю, что нельзя так, но не смогла сдержаться, просто нервы на пределе были. В итоге сын в б.комнате лежит с истерикой, дочь на кухне книгу читает, а я в комнате сижу остываю. :boom: :angry: . И вас понимаю, что тяжело, а когда расчитываешь на чью-то помощь и не получаешь тяжело вдвойне. Зато когда отдохнете и сново с детьми играть будете. :ma:Сообщение было изменено пользователем 30-06-2010 в 15:55

Екатеринбург

MurZiLka
свекровь смотрела на меня с большими глазами молча в стороне типо вот так УЖАС

а что она должна была сделать? помочь по губам детей бить? или вылить на вас ведро холодной воды, чтобы в чувство привести?

мама
Екатеринбург

А почему она не помогала успокаивать детей?
Она чё ездила?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Имхо, свекровь вела себя в Вашей ситуации

MurZiLka
Про отношения со свекровью про молчу молчала держалась и все такое

наиправильнейшим образом - она не лезла...
Вы и этим недовольны? Невестки же, которые "молчат об отношениях со свекровью", как я понимаю, мечтают как раз, чтобы та помогала, когда оне изволили подозвать и не лезла, когда не звали? Что же Вы хотите?Сообщение было изменено пользователем 30-06-2010 в 16:10

Екатеринбург

Свекрови низачот.
Тут даже посторонняя дама, подруга, - помогла б как-то успокоить детей, а лучше разрядить их энергию ранее, во время ожидания.
а она вся как английская королева ... позволила запустить ситуацию, а потом строила из себя аристократку.
Неумная женщина.

мама
Екатеринбург

Naturlich!
Неумная женщина.

И я про то же!
Она изволила съездить отдохнуть лишь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Баянов нет
Она изволила съездить отдохнуть лишь.

Naturlich!
а она вся как английская королева ... позволила запустить ситуацию, а потом строила из себя аристократку.
Неумная женщина.

Вы по фотографии не лечите?

Екатеринбург

Шумелка Мышь
Вы по фотографии не лечите?

Нет...
Научите, пожааалуйста...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Naturlich!
Научите, пожааалуйста...

Вашей консультации хотела попросить... Вы так здорово разрисовали поведение свекрови ДО описанных событий (по забывчивост, очевидно, умолчанное автором), что вселили в меня надежду, что Вы - профессионал подобной практики..

Екатеринбург

Шумелка Мышь
вселили в меня надежду

Тема обо мне? ;)
Давайте не бум оффтопить и переходить на личности, нарушая правила форума))

мама
Екатеринбург

Да она могла тупо поиграть с ними.

просто посетитель

сложно так говорить, очень мало подробностей и не факт, что свекровь вообще устранилась.
согласна: "свекровь на мой взгляд молодчина,что не вмешалась в отношения между мамой и детьми, а что она могла сделать? на детей прикрикнуть? на невестку? "

Екатеринбург

NatyK
а что она могла сделать? на детей прикрикнуть?

Ну видно вы не знаете что такое взаимовыручка. нив коем случае не крмичать. она ж старше и опытнее.
Где-то отвлечь, где-то подстраховать, где-то дать водички. Это ж и ее родные внуки.

Я почему так говорю. В поющем коллективе, где я сейчас, мы на гастроли ездим и с детьми, и подолгу, и в спартанских условиях, и есть старшие и младшие.
все друг друга немного подстраховывают. Сиди я 2-3 часа с поджатыми губами, когда дети подруги 23-летней устали и хнычут - меня б девчонки и ребята не поняли)
Я к той свекрови близко по годам)
Свекровь, если хотела именно отдыха - могла бы съездить одна, или поехала с снохой и детьми из экономии?

Екатеринбург

NatyK
мать по губам шлёпает, а свекровь "а ну детишки пойдём поиграем!"...детки так и побежали... а раньше, пока еще не дошли до кипения - ничего нельзя сделать было? вера не позволяла? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Фик поймешь. Все равно автор здесь всего не написал. Может быть - свековь по мере возможностей подстраховывала, только мамА не отразила/не оценила/наорала за компанию. Может быть - свекровь уже пробовала вмешиваться, за что получила свое "по губам". А может - она действительно ездила отдохнуть. Оценить сможет только очевидец. Да и то необъективно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Naturlich!
Где-то отвлечь, где-то подстраховать, где-то дать водички. Это ж и ее родные внуки.

Автор ни одной строкой не рассказала нам, что было в течение тех злосчастных 11 часов до плачевного финала... Возможно, свекровь развлекала детей первые 10 часов? ;) Или они обе принимали в этом участие, но когда естественная усталость и нервы взяли над всеми верх, свекровь нашла в себе силы не орать и не лупить детей, а невестка - вышла из берегов?
Я уж не говорю, что красной нитью проводить идею о том, что свекровь прокатилась в отпус и не занималась детьми - это ваааще безосновательно... Про сам отдых речи не было..

Екатеринбург

MurZiLka
Про отношения со свекровью про молчу молчала держалась и все такое но сорволась в конце поездки в самолете, прилители сегодня ночью рейс задержали на 2 часа из отеля выехали за 5 часов + 4 часа в самолете = конечно дети устали и не виновоты были НО ныли и выли орали и дурели не слушались и после 11 часов этого ужаса

tes
Может быть - свековь по мере возможностей подстраховывала, только мамА не отразила/не оценила/наорала за компанию.

Может... ну я себе вот так нарисовала.

непонятно что автор имеет под словами "молчала держалась" - возможно от свекры были замечания, а мама закипала...

Вывод - ездить с чужими, подруги лучше))

Екатеринбург

Шумелка Мышь
Или они обе принимали в этом участие, но когда естественная усталость и нервы взяли над всеми верх, свекровь нашла в себе силы не орать и не лупить детей, а невестка - вышла из берегов?

Все может быть. Но и этого тоже не видно из описания автора.
так что вы свою картину рисовали, я свою.
А могло быть вооще что-то третье.

всем пока :pozdr: вечером хотелось бы глянуть на темку.

Екатеринбург

Я думаю, свекровь мудро поступила, что не полезла. Как педагог говор, что в процессе воспитания очень важно единство в педвоздействии. Вот если бы вы били по губам, а свекровь рядом причитала: не бей их, так нельзя, это не метод, идите бабуля вас пожалеет и проч, вот это было бы плохо. Я думаю свекровь прекрасно осознавала, что все устали и вы в том числе, поэтому и не лезла, поняв, что вы уже просто на пределе. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Naturlich!
непонятно что автор имеет под словами "молчала держалась" - возможно от свекры были замечания, а мама закипала...

А может свекровь не так смотрела, не то делала и вообще позорила страну
В том году я с мужем воевала. Что не так ребенка сделает - он тут же "собирай вещи". Спокойным голосом, но ребенок в рев. В конце концов уже я наорала на него. Но - кто в таком раскладе виноват? Я или супруг?:) (В этом отпуске чуть начинал нудить, тут же поминала зеленые макароны. Действовало )

Екатеринбург

да, кстати, что мешало сказать: Марьиванна, поможите, не могу уже справиться с этим кошмаром. Убили бы двух зайцев: получили помощь и показали бы как вам нужна свекровь и что без нее никак. ;)

Тема закрыта
Причина:
";