Отдых с 2 детьми и свекровью

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа

Да плевался старший на меня.
Меня может вообще ни кто досмерти не устроит так что сейчас характер то не подарок он меня терпитт я его мы как + и- я очень эмоциональная а он на против всеб в маму само спокойствие. На счет второго ребенка при таких раскладах так вообще бы детей не было мужчин нормальных и одекватных по пальцам по считать можно. Муж второго безумно любит если так вышло так что сейчас ( на счет думать надо головой и концатреп.. не надо) детей любят родители стараются что бы все было, ради них и живу, а на счет воспитания конечно надо занятся им хотя у каждой семьи свои методы :)

просто посетитель
Екатеринбург

MurZiLka
Попросить помощи -говорить могу просила но с 2 она не может с одним с младшим ( ездили со старшим на яхте с пиратами единственная экскурсия)осталась на 4 часа из них он 1,5 спал сказал что маму просит что ей трудно( моя мама с ними сидит ни разу на плакали по поводу есть мама или нет, может потому что свекровь очень часто нас навещает ) и всегда когда остовалась такое вырожение делала что я их просто бросила и так все плохо.

Короче, домыслы, никаких фактов
Кстати, есть такая полезная кнопка - точка...

Екатеринбург

Irainbow
поэтому с нее тоже спрос должен быть, почему детишки на головах ходят.

Вообще-то, за поведение детей мама отвечает, а не бабушка.

Екатеринбург

Альфочка
ты давно видела истерящих дамочек

м-дааа)
с появлением автора на авансцене я чую, што была слегка неправа. как-то отвыкла от жосских ситуаций.

Нууу и на форум приходят вообще-то не столько чужому горю помочь, сколь свое разгрести) еще раз убеждаюсь.

А...кстати, истерящих мамаш не боюсь, если речь о помощи ребенку. Подумаешь, страх божий))

мама
Сергиев Посад

НЕШОКОЛАДКА
за поведение детей мама отвечает, а не бабушка.

да я уже поняла, что мамы в ответе за всех - и за детей, и за мужей, и за дом, и за работу свою... а свекрови призваны в семьи чтоб жизнью наслаждаться и ВОТ ТАКИМИ глазами на невесток смотреть, ни во что не вмешиваясь.

просто посетитель
Екатеринбург

Irainbow
да я уже поняла, что мамы в ответе за всех - и за детей, и за мужей, и за дом, и за работу свою... а свекрови призваны в семьи чтоб жизнью наслаждаться и ВОТ ТАКИМИ глазами на невесток смотреть, ни во что не вмешиваясь.

С чего они-то за внуков должны отвечать? Или - за дом невестки???
А муж... как я в разговорах со свекровью, когда она меня призывает супруга повоспитывать, говорю, взрослый мальчик, разберется (хотя - не отнимаю права у этого взрослого мальчика иногда побыть лялей )

мама
Сергиев Посад

tes
С чего они-то за внуков должны отвечать? Или - за дом невестки???

за дом не должны, а вот с детьми - почему бы и не помочь, тем более если это и была причина поехать вместе отдыхать?

просто посетитель
Екатеринбург

Irainbow
а вот с детьми - почему бы и не помочь, тем более если это и была причина поехать вместе отдыхать?

Где сказано, что она не помогала? Выражение лица к делу не пришьешь, а в данном случае имеет значение только прямой отказ.
Кстати,

MurZiLka
она тоже сторалась наверно со своей стороны

MurZiLka
свекровь стралась помогать страшего отвлекала но на слова что так нельзя ни кто не риагировал

мама

мда, автор, вы такая странная%)
во-первых - зачем вообще ехали со свекровью??
во-вторых - что вы все жалуетесь??? свекровь правильно вам сказала - вы вышли замуж, родили 2е детей - что за истерики?? вас кто-то заставлял это делать??
тяжело - надо сидеть дома было, не ездить никуда

и эта, вы русский язык в школн учили??? тяжело так читать вас %)

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо!
Ни кто не жалуется, на все есть свои доводы и объяснения. На счет сидеть дома -ехала ради море и солнца для детей. Ездила не первый раз на отдых со свекровью (был плачевный уже опыт 3 года назад) почему не поехала одна -СТРАШНО одной в чужой стране с 2 маленькими детьми.
Истерики, а здесь просто ВСЕ само спокойствие? У всех бывает нервный срыв, терпела ее 2 недели молчала молчала и в конце на кипело, она человек страный с ней не знаешь как себя вести лишний раз и не попросишь ни чего.
Помогала не помогала она мне не знаю, просто искрене ОНА меня раздражает, представляете человек вам не нравится и вы живете 2 недели с ним и молчите на все ее высказывания - что все не так, что воспитываю я не так, лечу не так, кормлю не так, что я транжира (по ее меркам) она детям так вообще бы ни чего не покупала, а первому внуку так пеленки не подорила, старые вещи своих детей мне мешок презентовала. Вот мол тебе радуйся, вообщем мне кажется просто подозрения что она меня с первых дней мягко скажем Не долюбливает. Не та я принцеса для ее сына. Хотя ее сыночек лишний раз и не позвонит и не зайдет, стоим рядом с ее домом говорю зайди, а он зачем?

просто посетитель
Екатеринбург

MurZiLka
Истерики, а здесь просто ВСЕ само спокойствие? У всех бывает нервный срыв, терпела ее 2 недели молчала молчала и в конце на кипело, она человек страный с ней не знаешь как себя вести лишний раз и не попросишь ни чего.

А почему вы тогда ДЕТЯМ по губам били, а не ей. Если все это время вас раздражала свекровь.
Вообще - привыкайте говорить. Даже если человек вам неприятен. Хотя бы перед собой стыдно не будет. И - поменьше ПОДОЗРЕНИЙ. В чужую голову не залезешь.

Екатеринбург

MurZiLka
стоим рядом с ее домом говорю зайди, а он зачем?

Делаю вывод для себя...
Автор, конечно э-ээ неуравновешенный человек... ну или с щитовидкой непорядок...

Но свекровь все-таки

Naturlich!
Неумная женщина. и точка.

MurZiLka
воспитываю я не так, лечу не так, кормлю не так, что я транжира (по ее меркам) она детям так вообще бы ни чего не покупала, а первому внуку так пеленки не подорила, старые вещи своих детей мне мешок презентовала.

Даже если сделать скидку на раздражение автора - УМНАЯ баба так не будет тупо и откровенно гнобить непонравившуюся невестку.
К умной и дальновидной сын будет заходить всегда. По сыновней любви. А не для галочки.

просто посетитель
Екатеринбург

Naturlich!
Даже если сделать скидку на раздражение автора - УМНАЯ баба так не будет тупо и откровенно гнобить непонравившуюся невестку.

Ой, моя тоже любит высказываться, как я делаю не то и не так. Умная, замечательная женщина. Но сын к ней заходит тоже не особо часто - "просто так". Что ему там делать?

автор
мама
Екатеринбург

Детям по губам ударила по одному разу тому и другому в первом случае старшему, что плевался на меня, второму что укусил брата за нос и тот стал орать как бешаный и хотел уже мстить младшему, там бы уговорами что так нельзя, вообще бы все перекусались %) .

Екатеринбург

MurZiLka
просто искрене ОНА меня раздражает

вот он, ключ ко всему )))
а страдают дети...

мама
Екатеринбург

mvp74
у годовалого малыша не так много зубов чтобы кому-то нанести травму

тут почти 2-х годовастик...и наверняка уже с полным набором зубов ;)

аноним другой
сами по себе дети не кусаются

ой...ну не надо ля-ля...тут...бывает и кусаются...меня такая участь миновала....а вот у близкой подруги ребенок кусался...это было кошмар просто...и она мать, которая была уверена, что бить нельзя деток...после этого его лупила по губам...разговоры ничем ему не помогали :(

автор
мама
Екатеринбург

Прямо дети самы бедные и несчастные, я так вообще не в счет мне порой кажется, что я как радила так я всем за все должна!
Просто думала поедим как женщины ближе станем поговорим, а она как была так и осталась :( .Поняла только одно ей ни кто не нужен мы для нее с детьми чужие, в принципе я сильно не переживаю.

мама
Екатеринбург

MurZiLka

автор, я Вас понимаю...хоть и свекровь у меня нормальная))) но отдых с 2-мя маленькими детьми...это больше работа...ответственная и трудная...а не отдых даже...+у Вас был раздражающий фактор...так что успокойтесь...Вы совершенно нормальная...

автор
мама
Екатеринбург

Так все нормально уже все спокойно с моей стороны, я ведь неделю ни чего не мыла и не готовила, а это уже просто отлично! Но свекровь уже маме моей позвонила тоже высказала свое фу. так сейчас еще моя мама мне все высказывает.
Еще первую неделю отпуска сильно болела (самой тоже необходимо море, так как уже пол года дерматит мучеет, он у меня с детства (дерматит на кистях рук), ни чего уже не помогало, а вот море хорошо лечит так 1 неделю все разело солью обострилось, все чесалось больно было до жути.

просто посетитель
Екатеринбург

MurZiLka
Но свекровь уже маме моей позвонила тоже высказала свое фу.

Знаете, я бы тоже высказала...

MurZiLka
Еще первую неделю отпуска сильно болела (самой тоже необходимо море, так как уже пол года дерматит мучеет, он у меня с детства (дерматит на кистях рук), ни чего уже не помогало, а вот море хорошо лечит так 1 неделю все разело солью обострилось, все чесалось больно было до жути.

Ну и? Ходить же вы могли. И бегать.

мама

Naturlich!
Неумная женщина.

Смотря какие у них отношения: если невестку недолюбливает - то вела себя именно так, как надо, чтоб невестке было хреново, а она белая пушистая....ну и сыну пожаловаться, повозмущаться....

мама
Сергиев Посад

MurZiLka
Но свекровь уже маме моей позвонила тоже высказала свое фу

я даже представить себе не могла, что такое вот у взрослых людей бывает...
MurZiLka, от этой свекрови помощи/поддержки/тепла душевного нет, зачем снова и снова на те же грабли наступать? дистанцироваться от нее, да и все.

Аноним 942

Господи, как тяжело читать безграмотных людей... Вроде и написать хочется что-нибудь ободряющее, но пока проберешься сквозь ошибки - противно становится. Может вы свекровь своей безграмотностью раздражаете? Уровнем культуры? Может она интеллигентная уравновешенная женщина, а вы - необразованная хабалка? Тогда понятны все её претензии и ваши обиды. %)

Тема закрыта
Причина:
";