Отдых с 2 детьми и свекровью

Возник вопрос

MurZiLka
вы говорите раз нельзя два нельзя он маленький ему кажется что вы с ним играете и он не понимает и что вы будите ему долго обеснять пока все руки вам и ноги не искусает

хочу вот по этому поводу высказаться....., просто всё познается в сравнении, вот старший когда баловался подобным образом, он никогда не кусался, а вот мелкий как пирания, вопьется своими зубками, аж "звездочки летят" и ничего акромя шлепка по губам не понимает.

просто посетитель
Екатеринбург

MurZiLka
Про битье детей я ведь не била их со всей силы, а если вас кусают до сиников, вы говорите раз нельзя два нельзя он маленький ему кажется что вы с ним играете и он не понимает и что вы будите ему долго обеснять пока все руки вам и ноги не искусает будите терпеть и говорить нельза, прямо уж все такие ангелы, что ни кто погубам не шлепал детей за то что они кусают?

Я - ни разу есть другие способы, стоит включить голову.

MurZiLka
Про свекровь - кто прав кто не прав у всех свои тараканы в голове

В любом конфликте всегда виноваты двое. Когда один в белом, а второй - плохой - это фантастика.

мама
Екатеринбург

Вам автор надо к психотерапевту, у годовалого малыша не так много зубов чтобы кому-то нанести травму, можно ведь не орать на детей, а спокойно объяснить, и дети гораздо быстрее послушают спокойную маму, нежели орущую и бьющую. Вообще как-то странно Вы сами со свекровью согласились ехать, так зачем зло свое теперь на детях срывать, Вы только что с моря, со сказочной Турции приехали, а в голове одни неприятные мысли, ни слова о том как Вы здорово отдохнули, я одна ездили в конце мая с 2 детьми так когда я в город прилетела, то у меня голова кружилась от счастья как мы здорово отдохнули не меньше недели состояние эйфории было, а Вас почему-то этого нет. Про мужа тоже как Вы его хорошо уважаете, называете животным в Ваших личных данных %) .

просто посетитель
Екатеринбург

mvp74
Вообще как-то странно Вы сами со свекровью согласились ехать, так зачем зло свое теперь на детях срывать

Ей стыдно, вот и крысится...:)

автор
мама
Екатеринбург

Во первых не годовалый а 1.10 и зубов поверьте у нас много, так что синики остаются, посмотрела бы я на вас когда у вас все руки в синиках были а стукнула я из лигонько. из-за того что он брата за нос чуть ли ни до крови укосил, а если Вы можете из за дня в день все в спокойствие объеснять так просто МОЛОДЦЫ!

Ни с кем я не крысюсь. Я же говорю что приехали все живы здоровы дети не болели, а это самое главное адаптации у детей прошла хорошо вот.
А нервы у всех могут сдать. Для себя выводы сделала и про себя и про свекровь-все мы хотим что бы было ХОРОШО, но ведь не всегда так выходит!

Екатеринбург

MurZiLka
прямо уж все такие ангелы, что ни кто погубам не шлепал детей за то что они кусают?

Никогда. По лицу ударить ребенка, даже маленького, не могу себе позволить.

Аноним 224

MurZiLka
что ни кто погубам не шлепал детей за то что они кусают?

нет, у меня ребенок не кусается наверное все дело в свекрови, лучше бы вы одна поехали, нервы целее были

Аноним 224

Katy7788
я мало с детьми общалась, не думала, что они искусать могут

могут, у кого с психикой не в порядке или дома нестабильная обстановка, агрессия, сами по себе дети не кусаются, они не знаю что это такое, так что тут большой вопрос к маме ;) из 20 детей в группе у нас кусалась только одна девочка, у которой мама-бабушка ругались между собой на людях, когда забирали ее из садика, а наорать на малышку было в порядке вещей %)

Возник вопрос

Katy7788
не думала, что они искусать могут

могут :( , у нас у старшего в яслях девочка была, кусалась, правда не всех, а особо любимых. Я вот думала, как так можно! %) , Нужно что-то делать с ребенком! Кто её научил? А вот когда мелкий освоил эту технику %) , поняла что этому не учат, я черта характера такая и он так свои эмоции высказывает :(

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним другой
наверное все дело в свекрови, лучше бы вы одна поехали, нервы целее были

Аха, это она их науськала.. "Куси! Куси мамашу! Фас!"

Возник вопрос

Katy7788
в другой теме, как сосок откусил

:=-O:

Возник вопрос

а вообще, у меня подружайка говаривает, хочешь узнать человека поближе, возьми его в отпуск ;)

автор
мама
Екатеринбург

Да ладно уж так вы прямо ребенок не зверь и не все время кусается случается краине редко в осоновном со старшим братом когда его тот обижает или отбирает что то он не знает что сделать и кусает. А про меня было пару раз пристал кусал и кусал руку может у него зубы режутся или погода менялась и что то его беспокоило вот он и проевлял себя так. Еще к бабушке подбежит за ногу как в цепится до сиников...

мама
Сергиев Посад

Katy7788
Irainbow
а раз так, то и спрашивать с невестки права не имеет ))

а что она спрашивала?

спрашивала невестку "зачем замуж, зачем рожала". вопрос риторический, ни разу не конструктивный, да еще и ехидный.
люди семьи создают в том числе и для того, чтоб поддерживать друг друга. если желания оказать поддержку нет, если живешь по принципу "никто никому не должен" - то и сам сиди и не вякай тогда. я так понимаю, свекровь все-таки осознавала свою миссию в данной поездке, и никто ее насильно с собой не тащил, наверняка... не просто поразвлекаться ехала, а в первую очередь помочь с внуками, поэтому с нее тоже спрос должен быть, почему детишки на головах ходят.
тут не одна мама виноватая в том, что не сдержалась.

мама
Сергиев Посад

Автора понимаю по части недоумения от поведения свекрови. По поводу битья по губам - ващщще не понимаю, это не воспитание, а унижение.

Аноним 224

Шумелка Мышь
Аха, это она их науськала

да нет , автор ожидая помощи от свекрови ее не получила, а поехала бы одна, не на кого не надеялась бы, расчитывала только на свои силы , а так получилось, что автор накручивая от поведения свекрови отрывалась на детях, вымещая усталось и обиду, по ее мнению свекровь отдыхала больше, чем она ;)

Irainbow
свекровь все-таки осознавала свою миссию в данной поездке

скользский вопрос, договор ведь не составляли, что за свекровью закрепляются определенные обязанности и равзлекать детей N-количество часов сутки ?

автор
мама
Екатеринбург

Да дети золото когда они по одельности, а вдвоем просто дьяволята.
Да бабушка знала что и как если мы гуляли так она сзади нас шла так как младшего я везла на коляске а старший кричал тоже с мамой ( я все понимаю ревность и все такое что всем хочется внимание) и бабушка шла по зади и потом говорит "я просто у вас как приложение" я не спорю она тоже сторалась наверно со своей стороны ну уж очень она всех лечит все как должно правильно вот так и этак пристала тогда к ребенку надо научится танцевать на десткой дискотеки как все танцуют схватила старшего давай вот так а он ну не хочет я и говорю ну не интересно ему почему он должен это делать?

мама
Екатеринбург

У меня у одной вопрос возник: А вслух попросить помощи с детьми у свекрови религия не позволила????

Вот ну не ждать не ясно чего, а четко произнести, например "МарьИванна пожалуйста пройдитесь по залу ожидания со старшим пока я младшего успокою"?

мама
Сергиев Посад

аноним другой
договор ведь не составляли

Люди, ну у вас все по договору и у нотариуса что-ли?
Я, наверное, в другой какой-то реальности живу, мои бабушки воспринимали внуков не как обузу, и мам не накручивали.

автор
мама
Екатеринбург

Попросить помощи -говорить могу просила но с 2 она не может с одним с младшим ( ездили со старшим на яхте с пиратами единственная экскурсия)осталась на 4 часа из них он 1,5 спал сказал что маму просит что ей трудно( моя мама с ними сидит ни разу на плакали по поводу есть мама или нет, может потому что свекровь очень часто нас навещает ) и всегда когда остовалась такое вырожение делала что я их просто бросила и так все плохо.

мама
Тюмень

MurZiLka
высокомерее что мол мне сына подарка такого вырастила (далеко не подарок, 3 маленький ребенок)

тогда я тоже у вас хочу спросить:

MurZiLka
зачем тебе МУЖ?

и зачем вы от него второго ребенка рожали, если он вас не устраивает? %)

MurZiLka
выли орали и дурели не слушались

MurZiLka
первый уксил а второй плевался на меня

я бы таких детей тоже по губам шлепнула, раз слов не понимают. надо эе как-то остановить у ребенка истерику... если я правильно поняла - что сын на ВАС плевался.

Тема закрыта
Причина:
";