Муж хочет уйти из семьи

lba
автор
просто посетитель
Москва

Люди, помогите советом как помириться с мужем. Мы с мужем живем вместе уже 15 лет. есть 2 детей. Про достаток речь не завожу, чтобы не отвлекаться. С этим все нормально: я работаю, он тоже. Особых проблем в деньгах нет. Проблема в том, что у меня скверный характер и я "зануда" и могу (с его точки зрения) не по делу ворчать. Да еще проблемы в интимной жизни. Не то, что ее нет, просто она не так часто, как хотелось бы мужу, да и в основном первым близость предлагает он. Предлагает в основном вечером, а я устаю на работе, потом вечером укладываю ребенка спать, в итоге к нему прихожу уже часов в 11 - 12 ночи. Вставать мне надо в 6-30, Таким образом (если исключить секс) я сплю только 6 - 7 часов. Да еще и просыпаюсь по ночам, т.к. сплю очень чутко. Могу проснуться от каждого шороха.
Еще я могу вспылить, сорваться на него, а потом сама себя корю: Зачем сказала". В нем мне не нравится, что он проявляя чувства старается меня ущипнуть или поставить засос. И на мои просьбы этого не делать, к сожалению не реагирует. Также при таких формах его проявления я могу сказать "отойди ты мне сейчас мешаешь".
У нас уже были 2 раза, когда он пытался уйти, но поговорив, он снова давал мне шанс. И вот опять случилось. Он подошел меня поцеловать (а мне показалось, что он пытался поставить засос), я в этот момент занималась домашними делами, стала от него отмахиваться и нечаянно ударила его. Оказалось, что ударила сильно. Но вместо того, чтобы мне извиниться я стала говорить, что мне тоже больно. Он еще больше обиделся и сказал, что ко мне больше не притронется. Я пыталась с ним поговорить, но он и слушать меня не хочет. Да еще сказал, что он уйдет. И вот он, не помирившись, уехал в командировку. Уже 2 дня он не звонит, да и я тоже не звоню, т.к. пытаюсь дать ему время подумать. Хотя, если честно, я за эти 2 дня уже бессчетное количество раз брала в руки телефон, но всякий раз себя останавливала чтобы ему не позвонить.
Подскажите, как можно вывести человека на разговор, если он меня даже слушать не хочет, да еще он все всегда привык делать так, как решит он сам.
Да, очень хочется услышать ответы от мужчин, чтобы понято их психологию...

Перечитала и вдруг поняла, что не все могут быть зарегистрированы на форуме. Если кто может помочь мне советом, мой мейл lba_05@mail.ru
Сообщение было изменено пользователем 04-07-2010 в 15:38Сообщение было изменено пользователем 04-07-2010 в 15:46

мама
Новосибирск

lba
как можно вывести человека на разговор, если он меня даже слушать не хочет

Но вы же должны видеть, что от вас не разговоры требуются, а ... давать всегда, давать везде и с улыбкой. Что делать, такова наша доля :)

мама
Екатеринбург

А вы уверенны, что муж вам вообще нужен? %)

lba
автор
просто посетитель
Москва

Уверена, т.к. эти 2 дня я только о нем и думаю, сплю на его стороне постели....

lba
автор
просто посетитель
Москва

вы, конечно, правы, но как быть с "Хронической усталостью"? и "недосыпанием?

Кострома

lba
Проблема в том, что у меня скверный характер и я "зануда"

lba
проблемы в интимной жизни

если признаете проблемы - займитесь их решением

lba
нечаянно ударила его. Оказалось, что ударила сильно. Но вместо того, чтобы мне извиниться

lba
бессчетное количество раз брала в руки телефон, но всякий раз себя останавливала чтобы ему не позвонить

если виноваты позвоните и попросите прощения
ну, и прекращайте

lba
не по делу ворчать

удивляюсь тогда как ваш муж выдержал

lba
вместе уже 15 лет %)

мама
Екатеринбург

че то ситуации то какие то не серьезные. это как всегда, те кого постоянно хватают за попу стреляются от этого, те которых не хватают - стреляются от невнимания %) . что значит как вывести на разговор? позвоните и говорите, искренне, что чувствуете, что вас беспокоит. чаще не надо ничего придумывать, готовиться, а просто говорить от сердца. так легче.

будущая мама
Екатеринбург

если вам так нужен ваш мужчина,то принимайте его таким какой он есть и пока еще не поздно-позвоните и скажите как вам его не хватает и как вы соскучились,поверьте-бывает так,что в произнесении этих слов вы можете опаздать на минуту...у меня так было,опаздала на 15 минут и ничего уже не измеить,поэтому телефон в руки и звоните ;)

мама
Екатеринбург

lba
я за эти 2 дня уже бессчетное количество раз брала в руки телефон, но всякий раз себя останавливала чтобы ему не позвонить.

Позвонить, пригласить на встречу и сказать, что любите, извениться, попросить прощения. Все просто

lba
у меня скверный характер и я "зануда" и могу (с его точки зрения) не по делу ворчать

lba
проблемы в интимной жизни.

lba
я могу вспылить, сорваться на него

lba
я могу сказать "отойди ты мне сейчас мешаешь"

lba
Но вместо того, чтобы мне извиниться я стала говорить, что мне тоже больно

Над этим работать

lba
как быть с "Хронической усталостью"? и "недосыпанием?

Приставать к мужу самой и не ночью

lba
автор
просто посетитель
Москва

я знаю, что Я виновата. Пыталась с ним поговорить до командировки, именно после этого он и сказал, что уйдет

мама
Новосибирск

lba
как быть с "Хронической усталостью"? и "недосыпанием?

Выбирать хоть 15 минут днем прилечь, не стремиться сделать все-все, просить смело мужа о помощи. Терпение. Все наладится. Нужно время :)
Мой муж предпочитает будить меня часика в 4-5..., а у меня самый сон. Вот иногда отвечу-отвечу спросонья, а потом извиняюсь, неправа все ж.
Учитесь признавать вину и приспосабливаться. Секс - фундамент семьи!

мама
Екатеринбург

lba
Пыталась с ним поговорить до командировки, именно после этого он и сказал, что уйдет

Это вы как так с ним поговорили? %)

мама
Екатеринбург

lba
Пыталась с ним поговорить до командировки, именно после этого он и сказал, что уйдет

дак устал поди мужик, так же как и вы. может на свиданку сгоняете? развеетесь. деток бабулям. помогает. поговорите хоть, спокойно, пожалуетесь друг другу, пожалеете друг друга.

мама
Екатеринбург

Kanna
как быть с "Хронической усталостью"? и "недосыпанием?

ну так можно где угодно и даже у плиты, весело, забавно, с удовольствием...

засосов ему наставьте, нащипайте его всласть, да побольнее!!!
Скажите, что любите его...

будущая мама
Екатеринбург

Sara Abramovich
Мой муж предпочитает будить меня часика в 4-5..., а у меня самый сон.

тоже с этим сталкивалась,но я как правило подставляю все что нужно, удовлетворяю себя и его и дальше спать-все счастливы и довольны...как он мне сказал недавно,я так тебя люблю,за то,чт оу тебя никогда " не болит голова"....будьте немножко умнее,вы ведь не одна живете,надо подстраиваться и под него ;)

мама
Екатеринбург

Sara Abramovich
просить смело мужа о помощи

+1. он укладывает спать ребзю а вы в душ и потом....))) ;)

lba
автор
просто посетитель
Москва

Kanna

Я сначала извинилась, сказала что я не хотела ему сделать больно, потом попросила поговорить об этой ситуации...

мама
Екатеринбург

олькиN
олькиN

У меня таких проблем нет Сообщение было изменено пользователем 04-07-2010 в 15:54

мама
Екатеринбург

lba
потом попросила поговорить об этой ситуации...

и что, он сразу ушел?

lba
автор
просто посетитель
Москва

ребенок засыпает только со мной, мы пытались уложить его с папой - не хочет

будущая мама
Екатеринбург

lba
потом попросила поговорить об этой ситуации...

не нужно ни о чем говорить-успокойтесь,пусть это легкое недоразумение останется в прошлом,звоните двайте и говорите как вы соскучились и примите к сведению все то,что вам здесь посоветовали,удачи!

Екатеринбург

Anka-Manka
че то ситуации то какие то не серьезные

как вариант - встретить его со страстью, без разговоров показать какой вы можете быть. при желании можно устроить это (куда-нить детей пристроить на полдня ;) ) обычно это действует

дедушка
Москва

lba
lba

смски отправляйте,шо плакаль без него... жить без него.... и можо быть подтает. ;)

lba
автор
просто посетитель
Москва

попробую, только боюсь, что он в этом случае может вернуться не к нам, а к своей маме....

мама
Екатеринбург

чтоже за эта доля женская подстраиваться под мужей, робота , дом, дети и он. Когда же они будут ломаться под нас?

дедушка
Москва

Sветик Yu
Sветик Yu

главный в доме хозяин-мужик!

Тема закрыта
Причина:
";